Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новая услуга - СтримТВ

Стрим вводит новую услугу - вещание пары десятков програм + регулярный показ новых фильмов.

На время тестирования - оборудование и сервис - бесплатные. Ко мне на неделе приедет мастер всю эту шнягу ставить.

Вот так.

Информация об этом - только в личном кабинете. На сайте ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробнее можно, люди смотрят нет там ни чего такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам у половины людей работает у половины нет, при чем это тестировщики - народ более менее способный разобраться в настройках.

Услуга явно не готова к коммерческому внедрению.

По опросам только 15% пользователей стрима готовы выложить деньги за приставку.

VoD отъедает полосу в 4,7Мбит и часто глючит.

ADSL в нынешнем его варианте не способен обеспечить качество VoD и IPTV.

Посмотрим может ADSL2+ сможет решить эти проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У АДСЛ-2 своих проблем без ТВ вагон. ;-)

Главная проблема называется "наша медь".

Не представляю как 4-5 АДСЛ-2 уживутся в ташкентской стопарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У АДСЛ-2 своих проблем без ТВ вагон. ;-)  

Главная проблема называется "наша медь".  

Не представляю как 4-5 АДСЛ-2 уживутся в ташкентской стопарке.

А это и не понадобится, уживаться. Платежеспособные клиенты живут в новостройках. Там подключали в "новое время" и использовали ТПП сечением 0,5, приличных заводов, причем не на предельные длины. Так что вполне заработает. Это Москва.

Тут главный вопрос, вытянет ли транспортная сеть МТУ такие нагрузки! Сейчас, почему то числа с 27 и до конца месяца инет-стрим тормозит, причем заметно. Эту картину я наблюдаю уже третий месяц подряд. Видимо люди с тарифными планами с включенным трафиком докачивают неиспользованые мегабайты и сеть ложится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспортную сеть можно наращивать.

А вот как можно продавать услугу заранее не зная будет ли работать...

Тут стримовский подход не покатит, нужно будет каждому клиенту высылать настройщика для тестирования.

Тем более сейчас в Москве уже почти везде дешевое есть кабельное тв.

Так что из-за глюкавого VoD столько заморочек клиентам врядли будет нужно.

Если они не смогут любым путем кроме опытного вычислить будет ли оно работать качественно, то продажи будут не продажами, пунктом возврата с кучей жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти граждане что-нибудь придумают. Т.к. проблема инженерная, а инженеры такие люди, которые всегда что-нибудь придумывают ;)

Пример: когда была точкару подключение было очень долгое, сложное и геморойное. Для стрима они расстарались и поставили устройство автоматически детектирующее наличии АДСЛ модема на телефонной линии. Т.е. пользователь-чайник может работать с АДСЛ, как с обычным диалапом без сплитеров и т.п. ;( Включил модем пошел сигнал, выключил - сигнал пропал.

Если они не смогут любым путем кроме опытного вычислить будет ли оно работать качественно, то продажи будут не продажами, пунктом возврата с кучей жалоб.

А это они могут сделать чисто административно, повесят на сайте список телефонов где это точно будет работать, а в остальных случаях придумают какую-нибудь формулировку - "требует дополнительной проверки". А к куче жалоб они уже привыкли. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх сдается мне что и медь вытянет, и каналов хватит.

А в случае чего извернутся, или запустят не мпег2 а DIVX поток.

Услуга красивая, и продовать несмотря ни-на что Стрим ее будет.

Важно другое: вот тут должно сыграть преимущество домашних сетей, где до абонента гарантированные 10мб или больше.

НАДО запускать подобные сервисы. Пока в тест, пока настраивать и игратся, через год STB ресиверы будут стоить копейки. Но их уже надо ставить будет.

А вообще сие есть четкая тенденция к продаже контента, а не голого трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это и не понадобится, уживаться. Платежеспособные клиенты живут в новостройках. Там подключали в "новое время" и использовали ТПП сечением 0,5, приличных заводов, причем не на предельные длины. Так что вполне заработает. Это Москва...

 

Проблема будет не в том кабеле, что идет по новостройке, а в том, что выходит с АТС. :-) Т.е. критичны первые 50 метров многопарника. Не всегда они хорошие.

 

Далее. На небольшие АТС в новостройки видео надо подавать как-то.

Это толстые каналы - в SDH оно не пролезет за разумные деньги.

 

Т.е. проблем не мало.

 

Решить их безусловно все можно - спору нет. Даже кабеля можно поменять если сильно надо. Вопрос за сколько денег можно запустить и сколько денег будет стоить поддержка. Ну и время запуска критично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема будет не в том кабеле, что идет по новостройке, а в том, что выходит с АТС. :-) Т.е. критичны первые 50 метров многопарника. Не всегда они хорошие.  

Хм.

Сколько наблюдал строек последнее время обычно в землю пихали ТПП - 500х2х0,5 производства НЕВА-кабель, самара-кабель, в крайнем случае саранскоптика. Причем обычно в две веревки и прям до АТС.

Вот такие извращенцы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько наблюдал строек последнее время обычно в землю пихали ТПП - 500х2х0,5 производства НЕВА-кабель, самара-кабель, в крайнем случае саранскоптика. Причем обычно в две веревки и прям до АТС.  

Вот такие извращенцы. ;)

 

Ну, во-первых, эти кабеля едва ли эталон. Я в них конечно не разбираюсь, но в качество той же Саранскоптики не больно-то верю.

Да и остальные на 5-ю категорию едва ли сертифицированы.

 

И во-вторых. Сколько АДСЛ-2 будет нормально работать в 500-от парке? Для меня этот вопрос открытый.

Сколько там на АДСЛ-2 частота?

ВДСЛ начинает глючить в нормальной 30-типарке уже на 3-4 линии.

Тут можно предположить, что более 20-30 АДСЛ-2 в 500-парке не пойдет.

Это конечно очень "потолочное" предположение, но...

Я более точных цифр не видел - и охотно бы посмотрел статистику по Стриму. Кстати, слухи по Стриму доходили - но слишком расплывчатые что бы о них говорить всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, эти кабеля едва ли эталон. Я в них конечно не разбираюсь, но в качество той же Саранскоптики не больно-то верю.

Да и остальные на 5-ю категорию едва ли сертифицированы.

Я не открою большой тайны, если скажу, что стандарт абонентской телефонной пары - это даже не третья, а первая категория.

Причем тут 5-я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не открою большой тайны, если скажу, что стандарт абонентской телефонной пары - это даже не третья, а первая категория.

Причем тут 5-я?

 

Я так же не открою большой тайны, если скажу что высокочастотка типа АДСЛ-2 отвратительно работает на кабелях 1-ой категории... ;-)

Т.е. я бы сказал что массовое внедрение АДСЛ-2 точно не будет иметь проблем, если проложены кабеля 5 категории. В других случаях внедрение услуги потребует существенных материально-технических ресурсов. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там на АДСЛ-2 частота?

1,1 МГц. Не так много... А в ADSL2+ 2,2 Мгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я бы сказал что массовое внедрение АДСЛ-2 точно не будет иметь проблем, если проложены кабеля 5 категории. В других случаях внедрение услуги потребует существенных материально-технических ресурсов. ;-)

Телефонисты не кладут медь такой категории на абонентов. Нигде в мире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыто в инете

http://www.aboutphone.info/js/lib/gost/45-81-97.html

 

Смотреть тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонисты не кладут медь такой категории на абонентов. Нигде в мире...

 

Так они и ВДСЛ-АДСЛ2 не использовали нигде в мире...

Еще пару лет назад. ;-)

 

Напоминаю - речь идет не просто о принципиальной возможности работы.

Тут никаких сомнений у меня нет.

А о возможности недорогого развертывания массового сервиса на основе этих технологий. Разница довольно большая.

И тут есть сомнения - тем более российская медь вроде как не чемпионского качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыто в инете

http://www.aboutphone.info/js/lib/gost/45-81-97.html

 

Смотреть тут.

 

Никак не могу найти в этом документе ничего про 2 мегагерца...

И скоростям выше 9600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они и ВДСЛ-АДСЛ2 не использовали нигде в мире...

xDSL в целом и разрабатывается под абонентскую медь. И, реже, под магистральную (там где она осталась)

Поэтому маркетинг - маркетингом, но вопросы "множественности пар в одном кабеле" просчитываются/испытываются. И, наверное, более-менее, жизнеспособны. Иначе в МИРЕ не было бы бума ADSL (не надо говорить, что наши кабели - "самые Х... кабели в мире"). Сколько на этом фоне в МИРЕ Ethernet подключений? За 1% перевалило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому маркетинг - маркетингом, но вопросы "множественности пар в одном кабеле" просчитываются/испытываются. И, наверное, более-менее, жизнеспособны. Иначе в МИРЕ не было бы бума ADSL (не надо говорить, что наши кабели - "самые Х... кабели в мире"). Сколько на этом фоне в МИРЕ Ethernet подключений? За 1% перевалило?

 

Вот это самое "более-менее" и сводит смысл беседы к нулю.

Так более или менее? ;-)

Не надо еще забывать, что весь этот АДСЛ-бум строится почему-то на скоростях типа 128-256-512к, хотя железо на 8 мегабит есть уже лет 6 или 8 вроде как. Да и АДСЛ-2 есть уже года полтора... Много линий продано?

А советские кабели далеко не самые лучшие и далеко не самые короткие. И квалификация персонала не сказочная. Скажем так, я бы не перееоценивал уровень нашего телекома по сравнению с тем же штатовским по готовности к внедрению такой технологии как АДСЛ-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, я бы не перееоценивал уровень нашего телекома по сравнению с тем же штатовским по готовности к внедрению такой технологии как АДСЛ-2.

Да я и не переоцениваю.

Просто может повториться та жа история, что и с "просто" стримом в 2004г. - деньги и административный рессурс (ничего личного, просто "песочница" и большой бизнес - сильно разные вещи) в очередной раз если не "закатают", то "прикатают" ДС.

Хотя в популярность такой доставки контента я не сильно верю... Что по DSL, что по Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто может повториться та жа история, что и с "просто" стримом в 2004г. - деньги и административный рессурс (ничего личного, просто "песочница" и большой бизнес - сильно разные вещи) в очередной раз если не "закатают", то "прикатают" ДС.

Хотя в популярность такой доставки контента я не сильно верю... Что по DSL, что по Ethernet.

 

Ну, если в прошлый раз не закатали... ;-)

А прикатать давно пора было - это же форменное рас...во со стороны телекома - так рынок слить.

Но это другая история.

Как раз Стрим показателен - он "пошел" когда скорость снизили....

Правда тут есть второй фактор - анлимит. Но мне кажется только снижение скорости позволило его продать СТОЛЬКО. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикатать давно пора было - это же форменное рас...во со стороны телекома - так рынок слить.  

Но это другая история.

А кто сказал, что слили? По крайней мере, в Москве.

Поднимимся из песочници, и посмотрим, что на фоне БИЗНЕС-АБОНЕНТОВ МГТС-2 (Комстар-ОТС) ВСЕ ДС вместе взятые, да и СТРИМ - детский лепет по финансам. Там же платежи сотнями и тысячами долл. в мес. с абонента исцисляются.

Да прибавим сюда "не любимых" дочек МГТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз Стрим показателен - он "пошел" когда скорость снизили....  

Правда тут есть второй фактор - анлимит. Но мне кажется только снижение скорости позволило его продать СТОЛЬКО. :-)

Давайте определимся - так пошел по техническим (совместимость пар) или коммерческим причинам?

И кстати, сейчас сбывается предсказание Irsi - "убивается" тариф Нео+. Коммерчески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.