NPP Starlink Posted August 5, 2016 Posted August 5, 2016 Подскажите, пожалуйста, есть проект, в котором по некой "политической воле" (со слов заказчика) необходимо проложить некий "щелевой кабель". Яндекс с Гуглом не помогли. Может кто-то знает, что это и с чем его едят? Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted August 5, 2016 Posted August 5, 2016 наверное имеется ввиду излучающий радиочастотный кабель Вставить ник Quote
frol13 Posted August 5, 2016 Posted August 5, 2016 Имеется видимо в виду следующее - в поверхности делается узкий пропил (щель) и туда закладывается внутрь кабель, после чего поверхность сверху заделывается. Буржуи, как слышал, закладывают их таким образом прямо в середину дорожного полотна. Для подробностей надо смотреть- по поиску что-то типа "бестраншейные технологии"- это одна из них. Вставить ник Quote
snapoid Posted August 5, 2016 Posted August 5, 2016 Таким же способом укладываются индукционные петли около шлагбаумов - болгаркой просто прорезь в асфальте прорезается по нужному контуру, туда запихивается петля и сверху битум+крошка Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted August 5, 2016 Posted August 5, 2016 буржуи в пропил дороги закладывают микротрубку и потом между колодами вдувают Вставить ник Quote
frol13 Posted August 5, 2016 Posted August 5, 2016 буржуи в пропил дороги закладывают микротрубку и потом между колодами вдувают Вот- точно- микротрубку, а не сразу кабель. Вставить ник Quote
Oleg_mouse Posted August 5, 2016 Posted August 5, 2016 заделайте моей соседки половые щели. а то у неё вечно в них течёт а у меня капает... Может этой политической воле нос от кокса продуть, а то чует моё сердце у него и факс к антенне на крыше подключается... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.