Jump to content

Recommended Posts

Posted

Коллеги добрый день.

Столкнулись с таким вот действом, как только один из мобильных операторов устанавливает на своей БС, оборудование хуавей

Распределенная базовая станция DBS3900

практически в радиусе 5-10 метров, если это один РТО, перестает работать все оборудование диапазона РЧР 2,4 ггц и 2,3 ГГц.

Это его коряво ставят монтажники и чего то не глушат, или это такое модное железо?

Вообще есть кто работал ли с таким оборудованием?

Posted

Коллеги добрый день.

Столкнулись с таким вот действом, как только один из мобильных операторов устанавливает на своей БС, оборудование хуавей

Распределенная базовая станция DBS3900

практически в радиусе 5-10 метров, если это один РТО, перестает работать все оборудование диапазона РЧР 2,4 ггц и 2,3 ГГц.

Это его коряво ставят монтажники и чего то не глушат, или это такое модное железо?

Вообще есть кто работал ли с таким оборудованием?

Спектральная маска у RRUшек хуавеевских просто прекрасная, это стандартная реакция WiFi на 46dbm излучаемых где то рядом.

Когда дорастете до lte band7 можно будет смело демонтировать wifi 2.4 с этих объектов.

Posted

Грядет время полосовых фильтров даже у самих ОПСС, не говоря уже о применении

в радиусе 5-10 метров WiFi. Мы так уже отказались от своего разрешения на 2.4

- только деньги на ветер. На телевышке нормально уже в 2,4 не работает не WiFi не

Canopy.

Posted

Коллеги добрый день.

Столкнулись с таким вот действом, как только один из мобильных операторов устанавливает на своей БС, оборудование хуавей

Распределенная базовая станция DBS3900

практически в радиусе 5-10 метров, если это один РТО, перестает работать все оборудование диапазона РЧР 2,4 ггц и 2,3 ГГц.

Это его коряво ставят монтажники и чего то не глушат, или это такое модное железо?

Вообще есть кто работал ли с таким оборудованием?

Спектральная маска у RRUшек хуавеевских просто прекрасная, это стандартная реакция WiFi на 46dbm излучаемых где то рядом.

Когда дорастете до lte band7 можно будет смело демонтировать wifi 2.4 с этих объектов.

Спасибо за ответ, мы пришли к тому же.

А поможет ли режекторный фильтр насколько я понимаю, динамический диапазон у того же атероса 2150-2550 излучение от БС на АС в юмтс это примерно 2170 мгц.

МОжет из за этого приемник и давится...

вот тут не понял "lte band7"

 

Грядет время полосовых фильтров даже у самих ОПСС, не говоря уже о применении

в радиусе 5-10 метров WiFi. Мы так уже отказались от своего разрешения на 2.4

- только деньги на ветер. На телевышке нормально уже в 2,4 не работает не WiFi не

Canopy.

ну на телебашне, там все может быть онаж передающая а не приемная.

Posted

А поможет ли режекторный фильтр насколько я понимаю, динамический диапазон у того же атероса 2150-2550 излучение от БС на АС в юмтс это примерно 2170 мгц.

МОжет из за этого приемник и давится...

 

Не поможет, т.к. фильтр нужен очень сильный, который обрежет вне рабочего диапазона на 80дб, а соединение нескольких последовательно внесет лишние затухания, да и потери в соединениях, что сведет на нет все фильтры.

Posted

А поможет ли режекторный фильтр насколько я понимаю, динамический диапазон у того же атероса 2150-2550 излучение от БС на АС в юмтс это примерно 2170 мгц.

МОжет из за этого приемник и давится...

 

Не поможет, т.к. фильтр нужен очень сильный, который обрежет вне рабочего диапазона на 80дб, а соединение нескольких последовательно внесет лишние затухания, да и потери в соединениях, что сведет на нет все фильтры.

а 80 то зачем?

На частотах 400 мгу -60Дб это уже была если я помню 100% изоляция между каналами, а там шаг был 25 кгц.

Posted

а 80 то зачем?

На частотах 400 мгу -60Дб это уже была если я помню 100% изоляция между каналами, а там шаг был 25 кгц.

 

Если антенна стоит рядом с антенной сотовых, которая работает на полную мощность, то уровень приема помехи будет около -5дбм, поэтому 80дб затухание даст по итогу -85, что вполне уже сносно для работы.

 

Не первый раз возникает такая проблема, многие ставили простые фильтры, но толку не было.

  • 2 weeks later...
Posted

эфир, после установки 3-4Г от Теле-2 на вышке

 

Spectrum Analyser in progress ...

RSSI-> -89 dBm

Channel 2297 MHz RSSI-> -93 dBm

Channel 2302 MHz RSSI-> -91 dBm

Channel 2307 MHz RSSI-> -94 dBm

Channel 2312 MHz RSSI-> -95 dBm

Channel 2317 MHz RSSI-> -95 dBm

Channel 2322 MHz RSSI-> -90 dBm

Channel 2327 MHz RSSI-> -86 dBm

Channel 2332 MHz RSSI-> -82 dBm

Channel 2337 MHz RSSI-> -86 dBm

Channel 2342 MHz RSSI-> -90 dBm

Channel 2347 MHz RSSI-> -88 dBm

Channel 2352 MHz RSSI-> -88 dBm

Channel 2357 MHz RSSI-> -94 dBm

Channel 2362 MHz RSSI-> -79 dBm

Channel 2367 MHz RSSI-> -75 dBm

Channel 2372 MHz RSSI-> -72 dBm

Channel 2377 MHz RSSI-> -94 dBm

Channel 2382 MHz RSSI-> -67 dBm

Channel 2387 MHz RSSI-> -64 dBm

Channel 2392 MHz RSSI-> -63 dBm

Channel 2397 MHz RSSI-> -94 dBm

Channel 2402 MHz RSSI-> -55 dBm

Channel 2407 MHz RSSI-> -56 dBm

Channel 2412 MHz RSSI-> -56 dBm

Channel 2417 MHz RSSI-> -94 dBm

Channel 2422 MHz RSSI-> -59 dBm

Channel 2427 MHz RSSI-> -61 dBm

Channel 2432 MHz RSSI-> -74 dBm

Channel 2437 MHz RSSI-> -63 dBm

Channel 2442 MHz RSSI-> -64 dBm

Channel 2447 MHz RSSI-> -66 dBm

Channel 2452 MHz RSSI-> -79 dBm

Channel 2457 MHz RSSI-> -69 dBm

Channel 2462 MHz RSSI-> -75 dBm

Channel 2467 MHz RSSI-> -74 dBm

Channel 2472 MHz RSSI-> -96 dBm

Channel 2477 MHz RSSI-> -69 dBm

Channel 2482 MHz RSSI-> -70 dBm

Channel 2487 MHz RSSI-> -74 dBm

Channel 2492 MHz RSSI-> -96 dBm

Channel 2497 MHz RSSI-> -71 dBm

Channel 2502 MHz RSSI-> -67 dBm

Posted

Либо ваш спектроанализатор погоду показывает, либо кто-то уже работает в 2.4 с 3мгц полосами.

В любом случае возмите что-нибудь получше, чтобы проверить.

Posted

погоду показывает, либо кто-то уже работает в 2.4 с 3мгц полосами.

это не погода, это эфир рядом с антенами теле2, которые они установили и почему-то на 2.4 перестало все работать

Posted

У вас просто гармоники пошли по показаниям, если ваше устройство может выдать спектр графиком через дуду, то будут видны повторяющиеся пики, это говорит просто о наличии сильной наводки и все. А так как у приемника нет узкополосных фильтров, то и работать он нормально не может.

 

Нужно определить что за оборудование используется.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.