Alex_E Posted June 20, 2016 Posted June 20, 2016 Коллеги добрый день. Столкнулись с таким вот действом, как только один из мобильных операторов устанавливает на своей БС, оборудование хуавей Распределенная базовая станция DBS3900 практически в радиусе 5-10 метров, если это один РТО, перестает работать все оборудование диапазона РЧР 2,4 ггц и 2,3 ГГц. Это его коряво ставят монтажники и чего то не глушат, или это такое модное железо? Вообще есть кто работал ли с таким оборудованием? Вставить ник Quote
nay Posted June 21, 2016 Posted June 21, 2016 Коллеги добрый день. Столкнулись с таким вот действом, как только один из мобильных операторов устанавливает на своей БС, оборудование хуавей Распределенная базовая станция DBS3900 практически в радиусе 5-10 метров, если это один РТО, перестает работать все оборудование диапазона РЧР 2,4 ггц и 2,3 ГГц. Это его коряво ставят монтажники и чего то не глушат, или это такое модное железо? Вообще есть кто работал ли с таким оборудованием? Спектральная маска у RRUшек хуавеевских просто прекрасная, это стандартная реакция WiFi на 46dbm излучаемых где то рядом. Когда дорастете до lte band7 можно будет смело демонтировать wifi 2.4 с этих объектов. Вставить ник Quote
Gromozeka Posted June 22, 2016 Posted June 22, 2016 Грядет время полосовых фильтров даже у самих ОПСС, не говоря уже о применении в радиусе 5-10 метров WiFi. Мы так уже отказались от своего разрешения на 2.4 - только деньги на ветер. На телевышке нормально уже в 2,4 не работает не WiFi не Canopy. Вставить ник Quote
Alex_E Posted June 22, 2016 Author Posted June 22, 2016 Коллеги добрый день. Столкнулись с таким вот действом, как только один из мобильных операторов устанавливает на своей БС, оборудование хуавей Распределенная базовая станция DBS3900 практически в радиусе 5-10 метров, если это один РТО, перестает работать все оборудование диапазона РЧР 2,4 ггц и 2,3 ГГц. Это его коряво ставят монтажники и чего то не глушат, или это такое модное железо? Вообще есть кто работал ли с таким оборудованием? Спектральная маска у RRUшек хуавеевских просто прекрасная, это стандартная реакция WiFi на 46dbm излучаемых где то рядом. Когда дорастете до lte band7 можно будет смело демонтировать wifi 2.4 с этих объектов. Спасибо за ответ, мы пришли к тому же. А поможет ли режекторный фильтр насколько я понимаю, динамический диапазон у того же атероса 2150-2550 излучение от БС на АС в юмтс это примерно 2170 мгц. МОжет из за этого приемник и давится... вот тут не понял "lte band7" Грядет время полосовых фильтров даже у самих ОПСС, не говоря уже о применении в радиусе 5-10 метров WiFi. Мы так уже отказались от своего разрешения на 2.4 - только деньги на ветер. На телевышке нормально уже в 2,4 не работает не WiFi не Canopy. ну на телебашне, там все может быть онаж передающая а не приемная. Вставить ник Quote
Gromozeka Posted June 23, 2016 Posted June 23, 2016 Я не про ТВ говорю, а о том что телевышка обвешена оборудованием ОПССосов, а они повнедряли 3/4G... Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 23, 2016 Posted June 23, 2016 А поможет ли режекторный фильтр насколько я понимаю, динамический диапазон у того же атероса 2150-2550 излучение от БС на АС в юмтс это примерно 2170 мгц. МОжет из за этого приемник и давится... Не поможет, т.к. фильтр нужен очень сильный, который обрежет вне рабочего диапазона на 80дб, а соединение нескольких последовательно внесет лишние затухания, да и потери в соединениях, что сведет на нет все фильтры. Вставить ник Quote
Alex_E Posted June 23, 2016 Author Posted June 23, 2016 А поможет ли режекторный фильтр насколько я понимаю, динамический диапазон у того же атероса 2150-2550 излучение от БС на АС в юмтс это примерно 2170 мгц. МОжет из за этого приемник и давится... Не поможет, т.к. фильтр нужен очень сильный, который обрежет вне рабочего диапазона на 80дб, а соединение нескольких последовательно внесет лишние затухания, да и потери в соединениях, что сведет на нет все фильтры. а 80 то зачем? На частотах 400 мгу -60Дб это уже была если я помню 100% изоляция между каналами, а там шаг был 25 кгц. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 23, 2016 Posted June 23, 2016 а 80 то зачем? На частотах 400 мгу -60Дб это уже была если я помню 100% изоляция между каналами, а там шаг был 25 кгц. Если антенна стоит рядом с антенной сотовых, которая работает на полную мощность, то уровень приема помехи будет около -5дбм, поэтому 80дб затухание даст по итогу -85, что вполне уже сносно для работы. Не первый раз возникает такая проблема, многие ставили простые фильтры, но толку не было. Вставить ник Quote
MaXToP Posted July 4, 2016 Posted July 4, 2016 эфир, после установки 3-4Г от Теле-2 на вышке Spectrum Analyser in progress ... RSSI-> -89 dBm Channel 2297 MHz RSSI-> -93 dBm Channel 2302 MHz RSSI-> -91 dBm Channel 2307 MHz RSSI-> -94 dBm Channel 2312 MHz RSSI-> -95 dBm Channel 2317 MHz RSSI-> -95 dBm Channel 2322 MHz RSSI-> -90 dBm Channel 2327 MHz RSSI-> -86 dBm Channel 2332 MHz RSSI-> -82 dBm Channel 2337 MHz RSSI-> -86 dBm Channel 2342 MHz RSSI-> -90 dBm Channel 2347 MHz RSSI-> -88 dBm Channel 2352 MHz RSSI-> -88 dBm Channel 2357 MHz RSSI-> -94 dBm Channel 2362 MHz RSSI-> -79 dBm Channel 2367 MHz RSSI-> -75 dBm Channel 2372 MHz RSSI-> -72 dBm Channel 2377 MHz RSSI-> -94 dBm Channel 2382 MHz RSSI-> -67 dBm Channel 2387 MHz RSSI-> -64 dBm Channel 2392 MHz RSSI-> -63 dBm Channel 2397 MHz RSSI-> -94 dBm Channel 2402 MHz RSSI-> -55 dBm Channel 2407 MHz RSSI-> -56 dBm Channel 2412 MHz RSSI-> -56 dBm Channel 2417 MHz RSSI-> -94 dBm Channel 2422 MHz RSSI-> -59 dBm Channel 2427 MHz RSSI-> -61 dBm Channel 2432 MHz RSSI-> -74 dBm Channel 2437 MHz RSSI-> -63 dBm Channel 2442 MHz RSSI-> -64 dBm Channel 2447 MHz RSSI-> -66 dBm Channel 2452 MHz RSSI-> -79 dBm Channel 2457 MHz RSSI-> -69 dBm Channel 2462 MHz RSSI-> -75 dBm Channel 2467 MHz RSSI-> -74 dBm Channel 2472 MHz RSSI-> -96 dBm Channel 2477 MHz RSSI-> -69 dBm Channel 2482 MHz RSSI-> -70 dBm Channel 2487 MHz RSSI-> -74 dBm Channel 2492 MHz RSSI-> -96 dBm Channel 2497 MHz RSSI-> -71 dBm Channel 2502 MHz RSSI-> -67 dBm Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted July 4, 2016 Posted July 4, 2016 Либо ваш спектроанализатор погоду показывает, либо кто-то уже работает в 2.4 с 3мгц полосами. В любом случае возмите что-нибудь получше, чтобы проверить. Вставить ник Quote
MaXToP Posted July 4, 2016 Posted July 4, 2016 погоду показывает, либо кто-то уже работает в 2.4 с 3мгц полосами. это не погода, это эфир рядом с антенами теле2, которые они установили и почему-то на 2.4 перестало все работать Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Тогда вперед к частотникам, если вы уверены в точности вашего "спектроанализатора", налицо узкополосные помехи. Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 У вас просто гармоники пошли по показаниям, если ваше устройство может выдать спектр графиком через дуду, то будут видны повторяющиеся пики, это говорит просто о наличии сильной наводки и все. А так как у приемника нет узкополосных фильтров, то и работать он нормально не может. Нужно определить что за оборудование используется. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.