Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аналог Ooakla speedtest Устал его обновлять и с ним мучиться

Оки, предлагаю делиться что получилось . я пока переписал пути на локальные всех js + все bootstrap скачал + убрал glyphicon , которые перед кнопками start /abort были . немогу пока уменьшить размер передачи файлов для слабых линков (1 мегабит ) .

Я на русский перевёл убрал лишний вывод и поменял время теста на 5сек.

но забраковал пока, т.к. в реальности показывает более беспорядочные цифры чем спидтест мини.

 

Положил в подкаталог основного теста, потестить надо.

В основном показывает меньший даунлоад и больший аплоад. У меня полисинг используется.

На офисной 100мбит локалке показыват 70/40. Спидтестмини 90/90.

 

У меня скорость тоже поменьше бывает, есть мысли как это исправить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоняли на гигабитном порту ноута этот html5_speedtest, увы, его резко начинает таращщить.

Недобегая доконца показометра сбрасывается на 0% и пытается каждый раз всё большее кол-во гигабайт сдёрнуть.

 

На его фоне speedtest mini жмёт где-то 600-800 мегабит, безо всякого тюнинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоняли на гигабитном порту ноута этот html5_speedtest, увы, его резко начинает таращщить.

Недобегая доконца показометра сбрасывается на 0% и пытается каждый раз всё большее кол-во гигабайт сдёрнуть.

 

На его фоне speedtest mini жмёт где-то 600-800 мегабит, безо всякого тюнинга.

 

Ну мы пользователям гигабитные скорости еще не продаем .максимум десятки мегабит, мне интересно на таких скоростях как оно будет?

Да и по скорости, оно если видет что ты к примеру 10 мегов меньше за 8 сек сжирает , то начинает увеличивать размеры для тестинка

Изменено пользователем shafiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по скорости, оно если видет что ты к примеру 10 мегов меньше за 8 сек сжирает , то начинает увеличивать размеры для тестинка

Ну вот оно так и бежит:

Starting download measures with 10MB of data...

It took less than 8 seconds to download 10MB of data... Restarting with 20MB!

It took less than 8 seconds to download 20MB of data... Restarting with 40MB!

It took less than 8 seconds to download 40MB of data... Restarting with 80MB!

It took less than 8 seconds to download 80MB of data... Restarting with 160MB!

It took less than 8 seconds to download 160MB of data... Restarting with 320MB!

It took less than 8 seconds to download 320MB of data... Restarting with 640MB!

It took less than 8 seconds to download 640MB of data... Restarting with 1280MB!

It took less than 8 seconds to download 1280MB of data... Restarting with 2560MB!

It took less than 8 seconds to download 2560MB of data... Restarting with 5120MB!

It took less than 8 seconds to download 5120MB of data... Restarting with 10240MB!

 

Причём очень быстро, поидее недокачивая и сбрасываясь.

Собственно оно так легко до сотен гигабайт добегает если его не останавливать.

Изменено пользователем MESB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по скорости, оно если видет что ты к примеру 10 мегов меньше за 8 сек сжирает , то начинает увеличивать размеры для тестинка

Ну вот оно так и бежит:

Starting download measures with 10MB of data...

It took less than 8 seconds to download 10MB of data... Restarting with 20MB!

It took less than 8 seconds to download 20MB of data... Restarting with 40MB!

It took less than 8 seconds to download 40MB of data... Restarting with 80MB!

It took less than 8 seconds to download 80MB of data... Restarting with 160MB!

It took less than 8 seconds to download 160MB of data... Restarting with 320MB!

It took less than 8 seconds to download 320MB of data... Restarting with 640MB!

It took less than 8 seconds to download 640MB of data... Restarting with 1280MB!

It took less than 8 seconds to download 1280MB of data... Restarting with 2560MB!

It took less than 8 seconds to download 2560MB of data... Restarting with 5120MB!

It took less than 8 seconds to download 5120MB of data... Restarting with 10240MB!

 

Причём очень быстро, поидее недокачивая и сбрасываясь.

 

 

А вы по траффику подсчитайте оно точно так не успевает + неплохо бы еще и wireshark посмотреть там tcp reset и тп и тд нету ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в итоге я не единственный кто это заметил:

https://github.com/enryIT/html5_speedtest/issues/5

 

Автор пока решил откреститься ссылаясь на саму либу которая является основой этого теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как итог, чем-то получить в браузере тотже результат что например получается через iperf какие остаются варианты для тогоже гигабита?

 

Таки тащить к себе сервер ооклы на машину и в их общую сеть внедряться?

 

Даже тотже мини на гигабите не совсем адекватные циферки кажет, да похоже ему нехватает тех объёмов что у него зашиты качать, слишком быстро проскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если написать заново свою версию speedtest mini на базе html5, то какие хотелки требуются?

 

То что у меня есть.

 

1. Максимально точное измерение скорости в максимально широком диапазоне. От 1 Мбита до 10 Гбит.

2. Коректная работа со скоростями 1 ... 10 гбит.

3. Возможность быть встроенным как виджет на сайт.

4. Современный дизайн на базе html5.

 

Нужен ли лог тестов? Подразумевает необходимость настройки приложения и реализации протокола обмена между клиентом и сервером.

 

Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальное:

 

1. Тестирование скорости в обе стороны, download и upload.

Стоит ли делать раздельные кнопки - врятли, таких клиентов кто жаловался на строго определённую составляющую у нас по пальцам одной руки посчитать.

Хотя сами по себе клиенты были важные и капризные.

Тут тема к тому чтобы убрать то что надо каждый раз ждать если тестирование занимает время при выполнении цепочки этой.

 

2. По возможности без экзотики и закрытых непонятных штук типа как демон у спидтест сервера.

Всему тому что мы у себя пробовали в основном хватает любого вебсервера+пхп.

 

3. Минимальная сопроводиловка, типа если требуется тонкая настройка под что-то - крутить тутто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два чекбокса:

[v] быстрый тест

[0] в обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Максимально точное измерение скорости в максимально широком диапазоне. От 1 Мбита до 10 Гбит. 2. Коректная работа со скоростями 1 ... 10 гбит.

Мерить можешь хоть от нуля, но сверху у тебя лимит мегабит в 500 в лучшем случае.

 

А касательно скорости - дай определение что считать скоростью передачи в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в итоге я не единственный кто это заметил:

https://github.com/enryIT/html5_speedtest/issues/5

 

Автор пока решил откреститься ссылаясь на саму либу которая является основой этого теста.

 

Там библиотека упирается в возможности бразуеров. Вроде как сошлись на том, что браузеры не могут вытянуть скорости близкие к гигабиту.

 

Кстати, если кто знает какие нибудь другие попытки написать html5 тест - накидайте линков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там библиотека упирается в возможности бразуеров. Вроде как сошлись на том, что браузеры не могут вытянуть скорости близкие к гигабиту.

 

Кстати, если кто знает какие нибудь другие попытки написать html5 тест - накидайте линков.

жалоба

 

 

Забавно , тестировал speedtest на гигабите, показал 900+ мбит в тесте, тестировал в flash. Кстати а вы уже видели html5 speedtest ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я тебе могу показать 900+Тбит в любом тесте :)

Вопрос то в адекватности замеров.

 

Для начала нужно вообще сформулировать что вы замеряете, или хотя бы подогнать ответ под имеющееся решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал его обновлять и с ним мучиться

/etc/cron.daily/speedtest-update

 

#!/bin/sh

cd /home/speedtest.yoursite.net/html/
rm mini.zip
wget http://c.speedtest.net/mini/mini.zip
unzip -o mini.zip
rm mini.zip
cd mini
mv speedtest.swf ../speedtest.swf
rm -rf /home/speedtest.yoursite.net/html/mini

 

Дата окончания и просьб скачать новый зашита внутри флеши. У себя просто выпилил эту проверку редактором флеши. Взять можно с нашего http://speedtest.telecom.mipt.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я тебе могу показать 900+Тбит в любом тесте :)

Вопрос то в адекватности замеров.

 

Для начала нужно вообще сформулировать что вы замеряете, или хотя бы подогнать ответ под имеющееся решение.

 

Не совсем понял что вы имели ввиду, но до этого писали что "браузеры не могут вытянуть скорости близкие к гигабиту" , я написал что у меня вытягивал браузер. Причем как на html5 так и во flash версии. А протестировать хотел сервер, который до этого перевели на 10gb подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там библиотека упирается в возможности бразуеров. Вроде как сошлись на том, что браузеры не могут вытянуть скорости близкие к гигабиту.

 

Кстати, если кто знает какие нибудь другие попытки написать html5 тест - накидайте линков.

жалоба

 

 

Забавно , тестировал speedtest на гигабите, показал 900+ мбит в тесте, тестировал в flash. Кстати а вы уже видели html5 speedtest ?

 

Speedtest на флеше и у него не было проблемы гигабита.

 

Html5 версию они громко объявили и тихо свернули. Видимо столкнулись с непреодалимыми техническими проблемами.

 

1. Максимально точное измерение скорости в максимально широком диапазоне. От 1 Мбита до 10 Гбит. 2. Коректная работа со скоростями 1 ... 10 гбит.

Мерить можешь хоть от нуля, но сверху у тебя лимит мегабит в 500 в лучшем случае.

 

А касательно скорости - дай определение что считать скоростью передачи в сети.

 

Интересный вопрос. Давай так - будем считать скорость передачи tcp потока на системе оттюненой на максимальную производительность.

 

Я выступаю именно за TCP в силу его приближенности к живому трафику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speedtest на флеше и у него не было проблемы гигабита.

 

Html5 версию они громко объявили и тихо свернули. Видимо столкнулись с непреодалимыми техническими проблемами.

 

Не знаю как на счет свернули , но пока оно в beta. Сернуть полностью не смогут , т.к. потеряют бизнес потому что флеш умирает. Вон гугл и мозила уже объявили что будут блокировать его в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speedtest на флеше и у него не было проблемы гигабита.

 

Html5 версию они громко объявили и тихо свернули. Видимо столкнулись с непреодалимыми техническими проблемами.

Не знаю как на счет свернули , но пока оно в beta. Сернуть полностью не смогут , т.к. потеряют бизнес потому что флеш умирает. Вон гугл и мозила уже объявили что будут блокировать его в ближайшее время

В хроме у меня их html5-тест не запускается в принципе, кнопочка не нажимается :)

В IE запускается, но завершается с ошибкой.

Как оно полгода назад было кривое, так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В хроме у меня их html5-тест не запускается в принципе, кнопочка не нажимается :)

 

отключите блокироващики рекламы , наблюдал аналогичное поведение при включенном ublock.

Я так понимаю это их способ борьбы с блокировщиками рекламы. Хотя было бы проще еслиб сообщение показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял что вы имели ввиду, но до этого писали что "браузеры не могут вытянуть скорости близкие к гигабиту" , я написал что у меня вытягивал браузер. Причем как на html5 так и во flash версии. А протестировать хотел сервер, который до этого перевели на 10gb подключение.
Speedtest на флеше и у него не было проблемы гигабита. Html5 версию они громко объявили и тихо свернули. Видимо столкнулись с непреодалимыми техническими проблемами.

Я к тому, что написать можно всё что угодно в результатах, с чего вы взяли что:

- это правда

- это отражает то о чём вы думаете что замеряли.

 

Интересный вопрос. Давай так - будем считать скорость передачи tcp потока на системе оттюненой на максимальную производительность.

Хорошо, тогда выкидываем веббраузер, флеш, хтмл5 :)

 

Серьёзно, вы замеряете скорость скачивания и выгрузки файла в браузере и почему то называете это то тестом скорости (не указывая чего именно) то ещё как то.

Вот именно в браузере. Так уж и быть считаем что сервер нормально затюнен и не тормозит (хотя часто это не так).

Но можно красиво: тест скорости передачи в вебстёка. Красиво и без обмана.

В этом замере скорости дохрена параметров и условий которые влияют на конечный результат. И если, к примеру передавать не в один поток а в 16 то результат будет ощутимо другой. А если вместо tcp использовать udp - тоже другой, а если мелкими пакетами.... и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно нельзя преодолеть ограничение канала. К этой величине любой нормальный тест будет стремиться.

 

У провайдеров есть нужда знать реальную производительность канала, например, для контроля того что в сети нормально. Для этого нужен эталонный элемент на своем сервере. Задача никогда не устаревает, чего не скажешь об инструментах, которые жиреют и дряхлеют.

 

Кстати, вот на сладкое. Бонусом думаю прикрутить к демону поддержку Микротикова btest:

 

https://github.com/samm-git/btest-opensource

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У провайдеров есть нужда знать реальную производительность канала, например, для контроля того что в сети нормально. Для этого нужен эталонный элемент на своем сервере. Задача никогда не устаревает, чего не скажешь об инструментах, которые жиреют и дряхлеют.

В чём и как измеряется реальная производительность канала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём и как измеряется реальная производительность канала?

 

В киллограммах конечно , а вы не знали ?

 

P.S. К чему этот троллинг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , speedtest уже давно не меряют скорость в один поток. График выглядит вот так. Сколько там реально потоков я не смотрел , достаточно что их больше 8ми

Screen Shot 2016-10-18 at 17.24.40.png

 

Ну и ребята уже пытаются отказаться от http, разработали свой простенький протокольчик, но выглядит забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.