Перейти к содержимому
Калькуляторы

NetByNet предлагает бесплатный доступ в интернет

Там указано WIFIRE S1010 NBN, т.е. то что они выдумали под себя. Слова SERCOMM я там не вижу, а это именно их балалайка как и beeline smartBOX (то же говно на риалтэке) и SmartboxPRO (поколеченный китайскими психами MT7621, прекрасный чип и безобразные косяки реализации в купе с перекрашенным SDK в качестве софта, но он в цену не лезет никак).

Народ на Нетбайнетовском форуме, который уже его погонял, пишет, что это sercomm.

http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=216094&view=findpost&p=2219590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж и грю что никто не сомневался, что это серкомм. Осталось подтвердить что оно на RTL8197. Почему-то я в этом уверен.

 

Вон тут народ извращается с риалтэками http://ingodwetrust.ru/beeline-smartbox-faq/

Вот тут другой чел походил по граблям хотя я его отговаривал:

1 - https://ncrmnt.org/2011/03/03/%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80-edup-rtl8169c-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81/?lang=ru

 

2 - https://ncrmnt.org/2011/08/23/rtl8196-vs-openwrt/?lang=ru

 

 

Ну и могу в красках рассказать как "мы делали человека" из RTL8672 для Acorp. Зарёкся больше не связываться с поделиями этой конторы пока они не родят что-то не кастрированное с точки зрения CPU (кстати заанонсили они 24kc таки проц, всё под той же 8197 ревизии F, но их нет пока, и не ясно насколько оно таки полноценно).

 

Единственный плюс RTL SOC на данный момент это цена почти вдвое ниже остальных. Т.е. навар будет примерно во столько же выше, но только при условии что у вас бесплатная команда программеров+машина времени.

 

Подводя итог... Ну все всё сами поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году столкнулся с D-link-ом на Broadcom-e.

Вот это я хочу сказать жесть...

RTL хотя бы работоспособен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит насколько рукоблуды длинка поколечили то что работало. По моему опыту броадком из коробки более работоспособен, но его проще поколечить.

Ну и связываться что с броадкомом, что с риалтэком у меня желания более нет. Больше года ушло что бы RTL8672 довести до полноценно рабочего состояния в виде Acorp W422Gv3-4/W510N/W520N (сейчас увы идут вообще ХЗ на чём, уже 3й год с ними не работаю). По броадкомам Влад с проекта wl500 может рассказать подробнее.

 

Ну и то что D-Link способен угробить любой чип и SDK хорошо видно по их форуму, где (как уже сотню раз грил) даже не чистят посты на тему заливки чужого ПО в их поделия ибо это единственный способ эти поделия заставить работать в отличных от тепличных условий. Сколько бы мне не пели адепты оного, увы аргументы у них сваливаются в "а вот для нас они родили ПО, но мы его не покажем". Работа с их ACS (ну предоставили только её для отладки CWMP клиента) показала полную недееспособность их программеров (ну что ж поделать, жизнь такая, пришлось костылить).

 

Так что когда я слышу слово D-Link в сравнении чипов эт сродни ковырянию в ушах отвёрткой. Ой... Звук пропал.

 

P.S. Почитайте по ссылкам. BCM это хотя бы не LexraCore (в отличии от RTL) у которого ради того что бы не платить роялити в виде 2х копеек оторвали несколько инструкций (риалтэк аппаратно ни делить не умножать не в силах, потому требует даже своего мегакомпилятора, причём под каждую итерацию cpu своего). У меня есть все материалы начиная с 8186 по 8197D (причём в исходниках недоступных даже многим пальцатым вендорам), могу сказать абсолютно точно - БЕДАААААА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с ценой инета в месяц 0 руб. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. все скатилось в обсуждение чипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гггыгыггы. Ну в общем как в воду глядел http://images.netbynet.ru/img.php?2677db0c12799a79565b0f3f15179c6e.jpg&w=auto =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. все скатилось в обсуждение чипов.

да пофигу на чип, где деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на месте деньги:

21. Оператор вправе в одностороннем порядке изменить размер абонентской платы по

тарифному плану «5 Мбит/с с Wi-Fi роутером» и/или отменить скидку на оплату

абонентской платы.

 

Как только запас этого говна мамонта от риалтэка по конской цене с наваром в 200% распродадут условия резко поменяются. Напоминает историю с триколором в своё время. Так что не убудет. А пока вполне удачно утилизируют какашку по цене самолёта которая иначе даром бы никому не сдалась, но видимо по какой-то неведомой дури уже закуплена.

 

ИМХО тупо отбивают вложения в мертвичину. Ну и шума наделают ессно + устроят некоторый отток от конкурентов "бесплатным сыром", который как известно бывает только в мышеловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает историю с триколором в своё время.
Подробнее pls
Ну и шума наделают ессно + устроят некоторый отток от конкурентов "бесплатным сыром", который как известно бывает только в мышеловке.
а как же чистый демпинг ? где смерть всех конкурентов мира? Где бесплатный инет для граждан Московии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее pls

 

А чего подробнее? Впаривали по той же схеме ресиверы по конской цене с поддержкой "неведомого зверька DRE" аля за ТВ платить не надо всё инклудед все пакеты и т.д. пожизненно только ресивер купите. Потом ситуация изменилась, и уже не все пакеты а только куций набор федеральщины + пара заманух и т.д. и т.п. Погуглите. Но рынок они хорошо толкнули конечно.

 

а как же чистый демпинг ? где смерть всех конкурентов мира? Где бесплатный инет для граждан Московии?

 

Да прям уж. Скорее чисто муркетоидный расчёт ещё и попутная утилизация протухшего неликвида. Как бы вот этот специал пункт 21 ИМХО очень красноречиво говорит об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор вправе в одностороннем порядке изменить размер абонентской платы по

тарифному плану

по ЛЮБОМУ тарифному плану! ЛЮБОМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял 21й пункт только в этом плане. Ну и как бы насколько я помню такие действия напрямую запрещены нашим законодательством. Тот же РТК тянет давно мёртвые тарифы. Опсосы давно выкрутились и тарифы у них это база, вокруг которой обвешивают опции, цены на которые и условия их предоставления можно менять как угодно и никто слова не скажет.

 

Так что вопросы к юристам. Да и даже если по любому то это никак не говорит, что именно по этой типа мегавыгодной акции не будет описанного мной кидалова. Короче одно другому не мешает.

 

Более того, это до кучи ещё и пробный шар, аля сколько переползёт на этот тариф, но будет подключать опции что бы получить скорость выше. Я бы на их месте зажал бы до 512кбит (т.е. достаточной для комфортного сёрфинга т.к. чисто сёрфинг уже мало кого интересует, народ подсел на онлайн виео и прочее) с лимитом в 3 месяца без подключения опции увеличения скорости. Вот это возможно бы было бы более чем окупаемо, решало бы вопросы у людей со всякими добровольными блокировками на время отпуска, решало бы проблемы с недоступностью онлайн банков и прочих сервисов для быстрой оплаты если проспал и т.д. и т.п. 5Мбит это очень комфортная скорость для весьма большого круга домохозяйств. Отсюда вывод - условия будут меняться 100%. Ну и всё вышесказанное тоже не отменяет. Даже наоборот, схема ещё более приближается к тому, что сделал когда-то триколор.

 

P.S. Цитата приведена точная из их договора. И там чётко указан ТП, есть ли в других ТП такая "опция" для оператора я не в курсе. Условия по этому ТП тут http://www.google.com/url?url=http://www.netbynet.ru/uploads/docs/terms/2016/5mb_off.pdf&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ved=0ahUKEwjx957hvujLAhWFnHIKHdYgCnsQFggUMAA&sig2=SDh7A4nob1zD2wqJmMrB0A&usg=AFQjCNGV2piCndGP2K9I0WeUa3nUETqLdA

 

Вот ещё забавный момент:

18. В случае осуществления Абонентом замены на роутер другой модели или возврата

роутера, при котором ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» возвращает денежные средства за

товар на банковский счет, указанный Абонентом, тарифный план «5 Мбит/с с Wi-Fi

роутером» прекращает свое действие, при этом оказание услуг связи по передаче

данных и доступа к сети Интернет приостанавливается до момента выбора Абонентом

другого тарифного плана. Абоненту требуется заполнить заявление на возврат

оборудования.

 

Что-то мне подсказывает что привязка к роутеру тут не просто так. Скорее всего протянут влан с хотспотом внутри и настроена второй BSSID через который предполагается предоставлять услугу WiFi другим клиентам как плюшку. Ну или может даже на возмездной основе. Вот только как обычно люди забывают, что при добавлении BSSID дополнительный радиомодуль не отрастает, и качество сервиса на основном BSSID запросто может деградировать в ноль при подключении слегка кривого клиента, особенно на поделках от риалтэка.

 

Ну пущай попробуют. =) Я как юзверь был бы не рад такой постановке вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как бы насколько я помню такие действия напрямую запрещены нашим законодательством.

Это акция, с условиями которой абонент знакомится. Чего тут Вы нашли запретного?

Придраться можно только с точки зрения закона о рекламе.

 

Заметку-то читали? Там всё есть

 

Вот это возможно бы было бы более чем окупаемо, решало бы вопросы у людей со всякими добровольными блокировками на время отпуска, решало бы проблемы с недоступностью онлайн банков и прочих сервисов для быстрой оплаты если проспал и т.д. и т.п

В заметке: Условия тарифного плана, по мнению представителя NBN, привлекательны для тех, кто часто уезжает в командировки, для тех, кто хотел бы иметь альтернативное/запасное подключение и для тех, кто "сдаёт квартиры на короткий срок". Список можно ещё дополнить теми, у кого заметно ухудшилась ситуация с доходами, у кого есть желание и необходимость экономить.

 

Отсюда вывод - условия будут меняться 100%. Ну и всё вышесказанное тоже не отменяет. Даже наоборот, схема ещё более приближается к тому, что сделал когда-то триколор.

В заметке: Если вы привыкли читать условия договоров и прочих документов внимательно и полностью, то дойдёте до пункта 21 (он последний, как и положено) в описании тарифного плана. А там сказано, что "Оператор вправе в одностороннем порядке изменить размер абонентской платы по тарифному плану "5 Мбит/с с Wi-Fi роутером" и/или отменить скидку на оплату абонентской платы". А это значит, что словам о "бесплатном" и "пожизненном" можно верить только до 31 мая 2016 года. А уже с 32 мая 1-го июня всё может измениться.

 

5Мбит это очень комфортная скорость для весьма большого круга домохозяйств.

В заметке: предложение NBN может привлечь внимание абонентов других провайдеров-конкурентов, их может остановить только нежелание заплатить единоразово 3990 рублей.

Конкуренция вынуждает искать нестандартные "ходы". Предложение NetByNet вполне своевременное и продуманное, так как учитывает текущее состояние рынка и экономическую ситуацию, ведь кризис продолжается, а столичный рынок близок к насыщению.

 

Нужно так выбрать параметры, чтобы и внимание привлечь (5 Мбит/с и 512 Кбит/с, как вы предлагаете, отличаются в 10 раз), чтобы ни кого такого не было и чтобы при этом не разориться на бесплатном и пожизненном интернете. Последнее регулируется выбором момента, когда "скидка на абон.плату" будет отменена. Повторюсь, но скажу ещё раз: идея, её наполнение и условия — всё продумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я что сказал? =) Ну кроме того, что не вижу разницы акция это или провокация, озвучен тариф. Но это уже вопрос к юристам (о чём говорил), не ко мне. И то что продуманно всё и просчитанно, в т.ч. слив неликвида я и пытаюсь донести до остальных вопрошающих "где деньги зин?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в "сбыте неликвида". Много чего можно найти недостаточно хорошо работающим.

 

Всё продумано - вот что главное.

Можно ведь заменить Wifire S1010, предлагаемый/продаваемый в этой акции, на какой-нибудь другой роутер и придётся поменять разве что цену. Всё остальное от замены не изменится.

И всё серьёзно: за вход - 3990, за выход - 1400 (если не хочешь платить, то переходи на другой платный тариф).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в "сбыте неликвида". Много чего можно найти недостаточно хорошо работающим.

 

Всё продумано - вот что главное.

Можно ведь заменить Wifire S1010, предлагаемый/продаваемый в этой акции, на какой-нибудь другой роутер и придётся поменять разве что цену. Всё остальное от замены не изменится.

В том-то и дело, что то не простой неликвид, а Вайфайеровский.

;)

 

Слона-то Вы и не видите...

Но для этого нужно в истории NBN разбираться, а не строчить заметки по мотивам,

с целью лишь сварганить её по-быстрее да по-больше знаков набрать.

А ведь можно было забабахать фактически журналистское расследование.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там битва теток закончилась у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в "сбыте неликвида". Много чего можно найти недостаточно хорошо работающим.

 

И что? Ну я выше чётко расписал плюсы со стороны нетбайнета. Сбыт протухшего хлама, шумиха, реклама, возможое предоставление доп услуг и т.д. Только сбывать неликвид по такой схеме не совсем весело, потому и сослался на триколор.

 

Всё продумано - вот что главное.

 

Это пробный шар о чём они пишут напрямую. Мой прогноз - зарежут скорость минимум в 2 раза.

 

Можно ведь заменить Wifire S1010, предлагаемый/продаваемый в этой акции, на какой-нибудь другой роутер и придётся поменять разве что цену. Всё остальное от замены не изменится.

 

Да прям уж. Это барахло по имени SERCOMM S1010 стоит десяток баксов. Замена на что-то другое даст минус в оверхиде. Ну и вот когда там будет что-то более юзабельное тогда и поговорим. Пока мы обсуждаем вполне ясное предложение где от wifire отказаться нельзя ни при каких условиях (ну кроме ухода с тарифа). Гипотетические рассуждения не предмет рассмотрения этой темы ИМХО.

 

И всё серьёзно: за вход - 3990, за выход - 1400 (если не хочешь платить, то переходи на другой платный тариф).

 

Это называется "без лоха - жизнь плоха". И опять таки не противоречит никак мной сказанному.

 

Там битва теток закончилась у них?

 

Хиде и каких? =) Заинтриговали.

 

В том-то и дело, что то не простой неликвид, а Вайфайеровский.

;)

 

И никакой-то вайфаеровский, а давно протухший который нафиг никому не нужен. Пытаются найти применение. Собсно как и с триколором их DRE нафиг был никому не нужен. Но с триколором ситуация была иная, ниша пуста по сути, охват вся РФ, УКР и не только. А тут.

 

P.S. Ну "кроликов" кто-то тоже разводить должен. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слона-то Вы и не видите...

Но для этого нужно в истории NBN разбираться, а не строчить заметки по мотивам,

с целью лишь сварганить её по-быстрее да по-больше знаков набрать.

Если Вы что-то знаете про "слона", напишите здесь в комментариях.

 

"Побольше знаков набрать" получилось, потому что прочитал внимательно условия подключения и обслуживания.

И "побыстрее" написал о "тонкостях" тарифа, которые в рекламе NBN, конечно же, отсутствуют.

 

А ведь можно было забабахать фактически журналистское расследование.

Без расследований жить скучно?

Можете предложить эту тему Королёву. Он в последнее время увлекается "скандалами, интригами, расследованиями".

 

Может больше пользы будет от анализа, обсуждения, критики или хвальбы этой акции NBN с позиции нынешнего состояния рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за выход за 1400 руб. (на офф сайте не нашёл такой цифры вообще) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифный план «5 Мбит/с с Wi-Fi роутером»

 

п. 18.1. Если Абонент расторгает договор об оказании услуг связи, Абонент обязан уплатить в офисе продаж стоимость подключения в размере 1400 рублей. Абоненту требуется заполнить заявление на расторжение договора об оказании услуг связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифный план «5 Мбит/с с Wi-Fi роутером»

 

п. 18.1. Если Абонент расторгает договор об оказании услуг связи, Абонент обязан уплатить в офисе продаж стоимость подключения в размере 1400 рублей. Абоненту требуется заполнить заявление на расторжение договора об оказании услуг связи.

а так просто бросить на вечно не вариант? просто забыть/забить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

Только на тебя "повесят" долг и ещё ждёт "пожизненно" страшная кара — тебе никогда не стать абонентом NBN, если ты не заплатил эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на тебя "повесят" долг
у дом.Ru например это на ЛЮБОМ ТАРИФЕ, и ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.