Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбираю из двух сварочников

Доброго времени.

Мы маленький провайдер и встал вопрос покупки сварочника.

Есть 2 варианта

1. Jilong-280 новый 120 тр

2. или в два раза дешевле Б/у Siemens Siecor X75 за 60тр, на счетчике 500 сварок. Продавец сказал что привез его с сайта аукциона из Америки.

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/oborudovanie_dlya_biznesa/svarochnyy_apparat_dlya_optiki_siemens_siecor_x75_681372202

 

Я так понимаю что Сименс техника сделанная на века, но он достаточно старенький. Что посоветуете? В чем я проиграю взяв старичка, с маленьким черно-белым экраном против нового китайца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

Мы маленький провайдер и встал вопрос покупки сварочника.

Есть 2 варианта

1. Jilong-280 новый 120 тр

2. или в два раза дешевле Б/у Siemens Siecor X75 за 60тр, на счетчике 500 сварок. Продавец сказал что привез его с сайта аукциона из Америки.

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/oborudovanie_dlya_biznesa/svarochnyy_apparat_dlya_optiki_siemens_siecor_x75_681372202

 

Я так понимаю что Сименс техника сделанная на века, но он достаточно старенький. Что посоветуете? В чем я проиграю взяв старичка, с маленьким черно-белым экраном против нового китайца?

Мы тоже маленький провайдер, 5 лет варили старым сварочником FSU-995, купили Jilong-280, второй год уже работаем, хотя на форуме много видел жалоб на проблемы, сварочник отличный, проблем нет, возьмите новый у Нага будет гарантия Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного,Jilong это шляпа,хотя некоторые везунчики умудряются наварить 10к на них! Мое предложение купить чуть дороже но корейский апарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного,Jilong это шляпа,хотя некоторые везунчики умудряются наварить 10к на них! Мое предложение купить чуть дороже но корейский апарат!

 

вместо аргументов только эмоции

по теме - Jilong - отличный аппарат за свои деньги. Лично варил на 260, 280 и 280G. Сколку лучше взять СТ-30А.

Если вместо рук не шляпа, то отбивает вложенные в него деньги очень быстро. Если из рук шляпа и эксплуатируется небрежно - то тут не в сварке дело.

 

Корейский аппарат не любой можно рекомендовать. Ilsintech очень глючная поделка по сравнению с китайцами или другими корейскими братьями.

Лучше всего конечно Fuji 80, но когда за казенный счет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже года 4 варю с помощью Б/у Siemens Siecor X75. Для городских сеток вполне, правда сварку с затуханием меньше 0.02 db не сделать.

Скалыватель возьмите нормальный - тут коллеги правы. У меня Jilong KL-21C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо брать новый Jilong, либо поискать б.у. фуджикуру или сумитому.

Их довольно много продается по сходной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут шепнули, что в наге какие-то ништяки по сваркам новогодние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ништяки по сваркам новогодние.

надо как то продажи поднять, крендель сделал первый шаг.

по факту с деньгами жопа, так что и Биу можно найти совсем недорого. надо только заморочится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел парням отплатить за то что когда-то выручили здорово, да неуклюже вышло, будто сам продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалыватель возьмите нормальный - тут коллеги правы. У меня Jilong KL-21C

 

а разве это не тот скалыватель который идет в комплекте с 280 жилонгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалыватель возьмите нормальный - тут коллеги правы. У меня Jilong KL-21C

а разве это не тот скалыватель который идет в комплекте с 280 жилонгом

Может быть. Я его покупал отдельно, т.к. со сварочником Siecor X75 шел и простенький скалыватель Siecor-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет варили на X75 - неплохой аппарат, но очень капризный к качеству разделки/зачистки волокна и чистоте всего сварочника. Чуть где-то пылью припал или пятно геля - невозможно свести волокна, и начинаешь полировать V-канавку и линзы.

Джилонг таки уже центрует по сердцевине, сравнивать их некорректно - они из разных тысячелетий.

 

IMHO X75 нынче можно брать разве что как второй аппарат, для некритичных ремонтов где-то в поле, как основной железки такого типа и годов использовать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но очень капризный к качеству разделки/зачистки волокна и чистоте всего сварочника. Чуть где-то пылью припал или пятно геля - невозможно свести волокна, и начинаешь полировать V-канавку и линзы.

Это специфика всех аппаратов без юстировки. Ну и не стоит так уж страху нагонять, у меня Fitel 199 риббон, тоже сводит по канавкам и прекрасно варим на пыльных чердаках, на улице итп. Элементарной аккуратности достаточно, если видишь осевую ошибку - тут же протер ватной палочкой и работаешь дальше.

Для автора соображения такие: если есть и не жалко 120к - нужно брать джилонг.

Если нужен недорогой аппарат, при этом руки растут из правильного места - однозначно брать v-канавочный. Аппарат с юстировкой по сердцевине за эти деньги найти можно, но он будет древний и оооочень медленный.

У меня вот давно уже есть возможность купить более совершенный аппарат, но зачем, если я привык к своему фителу и не вижу разницы? 16 сварок подряд с оценкой 0,01 на чистом аппарате в теплых удобных условиях - на нем вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет варили на X75 - неплохой аппарат, но очень капризный к качеству разделки/зачистки волокна

Да, педантичный такой немец, как и положено :)

А может это и неплохо, что он капризный к качеству разделки/зачистки волокна - лучше будет качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.