Перейти к содержимому
Калькуляторы

Московский номер в другой стране.

Подскажите!? Могу ли я допустим у какой нибудь компании купить/взять в аренду тел.номер SIP. Взять шлюз и поехать допустим в Белоруссию и подключить его там? Смогу ли я осуществлять вызовы на Московские номера? Будет браться какая то доп.плата? Вообще реально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории да)

только вот SIP блокируют часто в Белорусии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете. Только оператор вам не имеет права отдать его за пределами субъекта федерации. Но вы сами можете его "пробросить" хоть на МКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я допустим у какой нибудь компании купить/взять в аренду тел.номер SIP. Взять шлюз и поехать допустим в Белоруссию и подключить его там?
На здоровье.

Например, мегафоновский мультифон работает даже на симках нерезидентов.

Но, как верно заметили выше, может быть фильтр, и потребуется vpn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как верно заметили выше, может быть фильтр, и потребуется vpn.

Именно так

Можете. Только оператор вам не имеет права отдать его за пределами субъекта федерации.

Тоже верно, а именно оператор не может его дать клиенту у которого адрес подачи услуги

не покрывается лицензией оператора. Например у оператора лицензия на Москву, значит вы должны

иметь свой адрес проживания в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть различные сервисы, типа Манго, Телыфин, SIPNet. Они где хочешь дадут номер. Причем не только Московский.

Более того, Телфин может сразу дать с маленьким роутером для построения VPN, так чтобы проблем с блокировкой у вас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.