Odissey Posted July 23, 2015 Posted July 23, 2015 Добрый день. Есть ли кто в нашем сообществе любители извращений с удешевлением звонков входящих и исходящих при поездках за границу через sip или еще какими способами туристических карт? :) вдруг кто в тот же отпуск в Египет едет и хочет быть на связи дешево Вставить ник Quote
Mikler Posted July 23, 2015 Posted July 23, 2015 Добрый день. Есть ли кто в нашем сообществе любители извращений с удешевлением звонков входящих и исходящих при поездках за границу через sip или еще какими способами туристических карт? :) вдруг кто в тот же отпуск в Египет едет и хочет быть на связи дешево Есть хороший способ Global SIM от Vodafon или AT&T. А если вы за копеечку. Покупайте карту в стране прибывания. Вставить ник Quote
Odissey Posted July 24, 2015 Author Posted July 24, 2015 Покупая карту в стране пребывания мы лишаемся входящих наших звонком как при нахождении у себя дома на основной сотовый телефон. Вставить ник Quote
grifin.ru Posted July 24, 2015 Posted July 24, 2015 Ну я, например, делаю переадресацию своего городского номера (указан в подписи) на мобильный страны пребывания. Причем у меня эта тема автоматизирована: ПОкупаю симку, звоню с нее по специальному номеру, ввожу код и переадресация устанавливается автоматически. Когда переезжаю из страны в страну просто меняю симки и делаю вышеуказанный звонок. Возвращаясь в РФ делаю звонок с московсого мобильника и, тем самым, восстанавливаю статус-кво. Вставить ник Quote
Ramzai Posted July 24, 2015 Posted July 24, 2015 Подключаю опцию бесплатных входящих за рубежом у опсоса. Для исходящих сделал себе веб интерфейс с функцией колбека Вставить ник Quote
Odissey Posted July 24, 2015 Author Posted July 24, 2015 Ramzai, А для веб-интерфейса для исходящего звонка разве не нужен хоть какой Е,3G,LTE,Wi-fi интернет ? Если он есть, то что мешает через SIP звонить на телефоне через приложение с авторизацией на своей АТС? Вставить ник Quote
Morze Posted July 24, 2015 Posted July 24, 2015 Odissey Качество канала может быть таким, что хватит только на открытие вебморды, ито с трудом. Вставить ник Quote
s.lobanov Posted July 24, 2015 Posted July 24, 2015 двухсимочный телефон. на основном номере - опциями делать бесплатные/дешевые входящие, вторую симку купить местную, её же использовать для инета Вставить ник Quote
Ramzai Posted July 24, 2015 Posted July 24, 2015 Ramzai, А для веб-интерфейса для исходящего звонка разве не нужен хоть какой Е,3G,LTE,Wi-fi интернет ? Если он есть, то что мешает через SIP звонить на телефоне через приложение с авторизацией на своей АТС? WIFI в отелях как правило есть. К тому же Веб это часть реализованного колбека. Также есть возможность позвонить на определенный номер(звонок отобьётся, тарификации не будет), где после авторизации по номеру звонящего, опять-таки активируется колбек. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.