Jump to content

Помощь в настройке Mikrotik SXT Lite2


Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет! Даввно занимаемся радиомостами, но только UBNT. Решили поставить Микротиков для дома с расстоянием не больше 100м. Видимость прямая, без деревьев, проводов, веток и даже птиц. Прогнав тест получаем показатели около 20мб/с (с коммутатора идет 70) и постоянно пляшушие показатели по Tx/Rx CCQ, Tx/Rx Signal Strength и Noise Floor. Частоту подбираем через встроенный анализатор, но проблема не решается абсолютно. По Tx/Rx Rate показывает что скорость за 300. В чем может быть проблема?

Edited by Drakula16
Posted

В не правильной настройке. Вам нужно все сбросить и настроить с нуля по инструкциям с интернета, не забыв уменьшить мощность. На расстоянии 100 метров даже в 2ггц можно получить более 100 мегабит пропускной способности.

Posted

Если показатели пляшут, я думаю, что есть помехи. Эфир сканировали?

Posted

Всем привет, сори что не по теме, но что бы не создавать лишнюю тему, хотелось бы уточнить как sxt lite2 работают на нестандартных частотах т.е на 2.3 , 2.5 , 2.6 , 2.7 так же как локи или лучше, ведь уйти выше или ниже в списке частот возможно, кто пробывал, и на каких частотах? Просто хочу бы перевести на нестандартную частоту, по спектро анализатору там noize floor -118

Posted

40 ватт -это конечно жесть, но в нашей глуши, 3г то работает еле еле ито только в центре, а 4г это фантастика пока для нас

Posted (edited)

Xaser, в режиме nv2 они работают только на стандартных частотах (2412-2462). Насчет остальных режимов не скажу, не проверял.

В партиях, выпущенных до января 2015 года Lite2 работали еще на нестандартных частотах: 2467, 2472 и 2482 МГц, в режиме nv2. А потом и их зарубили :(

Edited by TTvs
Posted

Xaser, в режиме nv2 они работают только на стандартных частотах (2412-2462). Насчет остальных режимов не скажу, не проверял.

В партиях, выпущенных до января 2015 года Lite2 работали еще на нестандартных частотах: 2467, 2472 и 2482 МГц, в режиме nv2. А потом и их зарубили :(

Спасибо, значит буду ставить центральный канал, просто при просмотре в спектро анализатор но стандартный диапазон имеет noize floor от -110 до -115 , а не стандартный аж -118

  • 2 weeks later...
Posted

Незнанию что там у вас зарубили, с 2013 по сей день "nv2 nstreem" + "superchannel" частоты 2200-2500.

 

nv2 nstream нет такого протокола, просто сначала предлагается на выбор нв2, и если он не поддерживается, то нстрим. Нужно устанавливать только конкретный протокол.

Posted (edited)

Незнанию что там у вас зарубили, с 2013 по сей день "nv2 nstreem" + "superchannel" частоты 2200-2500.

И частот таких тоже нету. Вы казачок засланный? Докажите, что два лайта работают в NV2 на частотах, отличных от 2412-2484. Скрины, фотографии, видео и т.д. В противном случае вы врете.

Edited by TTvs
Posted

Купил вчера Микроник SXT Lite2. Не могу настроить. По вай фаю можно подключить только одно устройство. Остальные не подключаются, хотя пароль запрашивают. Выбираю режим Server/AP.

Задача самая простая.Есть роутер Zyxel к нему по витой паре нужно подцепить Микроник, чтоб тот во дворе раздавал вай фай. Режим AP bridge не выбирается из-за какой то лицензии... DHCP server тоже не работает IP получаю от Zyxelя... Помогите кто чем может ))

Posted (edited)

Незнанию что там у вас зарубили, с 2013 по сей день "nv2 nstreem" + "superchannel" частоты 2200-2500.

И частот таких тоже нету. Вы казачок засланный? Докажите, что два лайта работают в NV2 на частотах, отличных от 2412-2484. Скрины, фотографии, видео и т.д. В противном случае вы врете.

Частоты с 2300 до 2700мгц на лайтах работают. Сам в 2.6ггц сижу

Edited by Xaser
Posted

Незнанию что там у вас зарубили, с 2013 по сей день "nv2 nstreem" + "superchannel" частоты 2200-2500.

И частот таких тоже нету. Вы казачок засланный? Докажите, что два лайта работают в NV2 на частотах, отличных от 2412-2484. Скрины, фотографии, видео и т.д. В противном случае вы врете.

 

2382,2512 и 2574 работают, но ты пришел и все испортил :), наверное больше не будет работать.

Posted

SXT Lite2 там 3 лицензия можна на мост поставить или клиентом, точкой доступа не будет работать

Большое спасибо! А то я уже голову себе сломал )) А 4 лицензию на шару получить нельзя?

Posted

eM.Angel (05 июня 2015 - 04:38) писал:

Незнанию что там у вас зарубили, с 2013 по сей день "nv2 nstreem" + "superchannel" частоты 2200-2500.

 

И частот таких тоже нету. Вы казачок засланный? Докажите, что два лайта работают в NV2 на частотах, отличных от 2412-2484. Скрины, фотографии, видео и т.д. В противном случае вы врете.

 

2382,2512 и 2574 работают, но ты пришел и все испортил :), наверное больше не будет работать.

 

Спасибо, посмеялся! Не покупайте теперь новые лайты :D

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.