Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем доброго дня.

Ищется сабж на примере Ubiquiti Picostation m2 hp, но на частоте 5GHz.

Т.е. требования:

Вес: до 100г

Мощность: от 500мВт

Частота: 5GHz

Желательно PoE(пофиг на стандарт)

Цена +- такая же - до 100у.е.

Заранее спасибо!

Edited by godlike
Posted

Ищется сабж на примере Ubiquiti Picostation m2 hp, но на частоте 5GHz.

Т.е. требования:

Вес: до 100г

Мощность: от 500мВт

Частота: 5GHz

Желательно PoE(пофиг на стандарт)

Цена +- такая же - до 100у.е.

 

Mikrotik Groove A-52Hn.

Posted

Mikrotik Groove A-52Hn.

Dimensions 177x44x44mm, 193g

Увы, еще и антенный разъем не SMA, а перепаивать не хочу.

Для чего вообще надо - хочется с квадрокоптера себе HD-видео передать(пример - http://habrahabr.ru/post/220953/)

Пока остановился все-таки на Picostation m2 hp со смещением частоты, чтобы не зашумливала аппаратуру на 2.4 GHz, интересно, насколько будет "срать" вне полосы?

Другого решения пока не нашел:)

Posted

Передавайте аналог PAL на 2.4/5ггц, а HD пишите на флешку и смотрите потом. HD без обрывов нереально прокачать при таких вводных, да еще и конструкция места немало займет.

Posted
' timestamp='1430405560' post='1120862']

Передавайте аналог PAL на 2.4/5ггц, а HD пишите на флешку и смотрите потом. HD без обрывов нереально прокачать при таких вводных, да еще и конструкция места немало займет.

да так сейчас и летаю, но у людей-то получилось 720p передать, я тоже так хочу:)

Posted
150mW, дальность никакая будет.

Кто вам такое сказал? Вы в курсе, что дальность зависит больше от антенны и наличия прямой видимости?

Posted

Кто вам такое сказал? Вы в курсе, что дальность зависит больше от антенны и наличия прямой видимости?

Конечно, я это прекрасно знаю:)

Боюсь, что с антеннами ничего не сделаешь - 1.1dBi с шарообразной ДН - типа "клевер"

Прямая видимость - само собой:)

Так что из объективных факторов, на что можно повлиять - только совокупно мощность передатчика/чувствительность приемника

Сравним 2 Picostation

Скорости мне хватит 10Мбит/с:

Pico5: Tx(9Mbit/s) - 22dBm, Rx - -93dBm, т.о. получим бюджет - 22+93 = 115dB

PicoM2 HP: Tx(MCS1 20MHz) - 28dBm, Rx - -95dBm, бюджет - 123dB

Разница - 8dB, а это в 6.31раза отличие по мощности.

Если взять еще и то, что на 2.4 проницаемость воздуха получше, вопрос даже не стоит.

 

Вопрос стоит - насколько срет UBNT при ширине канала 20MHz в соседние полосы - чтоб не забить канал радиоуправления?

Posted

Вы складываете выходную мощность с чувствительностью, а потом еще рассчитываете разницу в мощности и получаете попугаи. Это неверно. На 2.4 распространение радиоволн лучше при ограниченной видимости, но там и помех больше. Если вы хотите 1 ваттное радио и уложиться в 100 граммов - это нереально, потому что такое радио идет в более внушительном корпусе с радиатором. Но по мне так и обычной пики хватит - если вы не собираетесь отправлять ее в космос.

Posted

А почему вы точку доступа хотите отправить в полет? Подключите USB модем или аналогичное устройство с MIMO, оно и легче, а саму базу поставите внизу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.