Jump to content

Recommended Posts

Posted

Большой склад. В нем металлические стеллажи, как и на все складах. Склад сделан из металлоконструкций. И внимание. На стеллажах будет стоять продукция из металла. Всекие винтики болтики, металлический стройматериал. Как быть?

Posted

Размеры склада?

3х антенные решения применять. Все просто. Качественное решение будет работать стабильно. со всякими убиквити в результате не уверен

Posted

Размеры склада?

3х антенные решения применять. Все просто. Качественное решение будет работать стабильно. со всякими убиквити в результате не уверен

А если трех антенную убикьюти? :))

Posted

nemo, 60X120. Тут у коллегки реализовано все на мотороле с контроллером и ap 650

 

Именно - это самое проверенное решение. Кидайте схему склада, прикинем сколько нужно точек доступа.

Posted

Надо просто поставить по микротику на каждую линию между стеллажами, тогда всегда будет прямая видимость, соответственно сколько линий, столько микротиков и нужно поставить. Но это все равно будет дешевле дорогих контроллерных решений.

Posted

Надо просто поставить по микротику на каждую линию между стеллажами, тогда всегда будет прямая видимость, соответственно сколько линий, столько микротиков и нужно поставить. Но это все равно будет дешевле дорогих контроллерных решений.

Расскажи, а каналы и мощность выставлять вручную? А отсутствие роуминга - не приведет к плохой связи?

Posted

Расскажи, а каналы и мощность выставлять вручную? А отсутствие роуминга - не приведет к плохой связи?

 

Каналы выставляете вручную, мощность на уровне 6-8дбм. Роуминг будет сам по себе, базы будут перекидывать клиентов между собой.

Posted

Надо просто поставить по микротику на каждую линию между стеллажами, тогда всегда будет прямая видимость

Какая прелесть, куча отдельно стоящих железок там, где нужен контроллер.

Posted

Какая прелесть, куча отдельно стоящих железок там, где нужен контроллер.

 

У него такое наваждение, поставить микротики через каждые 2 метра на планете.

Вот только я не понял, как будет работать роуминг. Наверное просто по пропаданию сигнала. Потому как в микротике роуминг не реализован.

То есть идем мы от точки, дошли до конца ряда, сигнал пропал и подключилось к другой точке. В общем все это изврат

Posted (edited)

Вот пример склада одна из компаний как сделала склад на мотороле. Площадь склада 10000м.кв. что даже больше чем у ТС

th_Snimok-ekrana-2015-04-17-v-10.39.15.png

полный размер - http://www.ljplus.ru/img4/d/e/den26/Snimok-ekrana-2015-04-17-v-10.39.15.png

Edited by nemo
Posted

А зачем контроллер? Там же обычно сканеры штрих кодов с вайфаем используются, которым фиолетово на качество связи. Если поставить заведомо избыточное количество точек, все отлично будет работать, при этом по цене в 10 раз дешевле.

Posted

А зачем контроллер? Там же обычно сканеры штрих кодов с вайфаем используются, которым фиолетово на качество связи. Если поставить заведомо избыточное количество точек, все отлично будет работать, при этом по цене в 10 раз дешевле.

Интересно вы считаете. С стоимость монтажа и подведения кабеля вы тоже считаете? Может прикинем? Стоимость решений будет сопоставима в итоге. А вот по качеству даже вам понятно какое решение будет более стабильным.

Posted

Интересно вы считаете. С стоимость монтажа и подведения кабеля вы тоже считаете? Может прикинем? Стоимость решений будет сопоставима в итоге. А вот по качеству даже вам понятно какое решение будет более стабильным.

 

Во, давайте=)

 

Ставите на потолке RB750UP и протягиваете к нему одну витую пару, от него 4 витыми парами подключаете 4 точки. Экономия на лицо.

 

Не знаю как у вас, но у меня было много примеров, когда какая-то фирма установила себе дорогое контроллерное решение, а в последствии потребовалось увеличить зону его действия, однако после выставления очередного миллионного счета, отказалась от реализации этой затеи.

Posted

Ставите на потолке RB750UP и протягиваете к нему одну витую пару, от него 4 витыми парами подключаете 4 точки. Экономия на лицо

Рукалицо...

-Как реализовать на складе вайфай?

-Ставьте роутер...

А обычного коммутатора не на потолке будет недостаточно? Или мокротики только в такой позе и работают?

Posted

Nickuz UP роутер с питанием. только в этом и его прелесть - он может отдавать питание по витой паре сразу для wifi точек доступа.

и да - как коммутатор он работает)

Posted

Какая прелесть, куча отдельно стоящих железок там, где нужен контроллер.

Логичное решение - в шахматном порядке на одинаковом расстоянии. Но, в любом случае, без контроллера не обойтись

Вы ТЗ то хоть внимательно прочтите. Стеллажи традиционно металлопрофиль, но наполнение стеллажей - метизы, то есть ряд фактически металлическая стена. Шахматное размешение - да, но нахрена там контроллер?

Posted

А для питания остальных ТД что прикажете городить? Гирлянду? Этакий микротиколхоз.

 

Спалят потом склад своими колхозными системами питания, и убытки будут просто такие что прийдется закрыть фирму. А всего то надо было выбрать надежное проверенное решение, а не городить колхоз.

Posted (edited)

А для питания остальных ТД что прикажете городить? Гирлянду? Этакий микротиколхоз.

Какую "гирлянду", считаете запитаться неоткуда? Конечно, нахрен складу освещение... Несомненно, по РоЕ (и не важно через девайс какого вендора) все запитать это колхоз, а на каждую АР розетку выводить - ынтерпрайз. Горбатого не лепите.

Спалят потом склад своими колхозными системами питания, и убытки будут просто такие что прийдется закрыть фирму. А всего то надо было выбрать надежное проверенное решение, а не городить колхоз.

Точно, РоЕ очень пожароопасная технология, ужас. А складируемые метизы - так вообще порох. Ну и контроллер это конечно не софт, это система предупреждения возгорания и организации эффективного пожаротушения. Ппц.

Edited by DRiVen
Posted

Точно, РоЕ очень пожароопасная технология, ужас. А складируемые метизы - так вообще порох. Ну и контроллер это конечно не софт, это система предупреждения возгорания и организации эффективного пожаротушения. Ппц.

Микротик по POE? И по POE запитывает другие микротики?

Это что-то новое.

У вас склад метизов площадью 10000?

метизный завод?

Posted

Микротик по POE? И по POE запитывает другие микротики?

Вы читаете или как? Где я писал о МТ? Еще раз:

не важно через девайс какого вендора

Поставить МТ и свитч с passive PoE, или точку другого вендора с 802.3af/at и свитч PoE/PoE+ - это на усмотрение ТС. И склад с метизами - это не мое:

И внимание. На стеллажах будет стоять продукция из металла. Всекие винтики болтики, металлический стройматериал.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.