antonv Posted April 12, 2015 Posted April 12, 2015 Добрый день! Задача: магистральный канал (100 мбит/с по оптике) приходит в будку на краю поля. Связь клиентам (мобильные устройства, порядка сотни) необходимо обеспечить с постройки, которая располагается в 200 метрах по прямой. Между ними поле, столбов нет, ничего нет. Клиентский доступ - 4 штуки UniFi AP Outdoor по углам с антеннами AM2G16-90, надеюсь метров на 150-200 уверенно доставать будут. Вопрос, как достать от магистрали до постройки? Вариант 1, надежный - зарыть кусок бронированного многомода в поле, но дорогой кабель, работы и свичи с трансиверами. Вариант 2 - поставить направленные Ubiquiti NanoBeam M5-16, дешево но медленно, помехи и задержки. Подскажите правильный путь. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted April 12, 2015 Posted April 12, 2015 многомода Заройте его, и больше никогда не откапывайте. Можете не включать даже. Какой еще многомод, мы что, в 90х? Вообще, 200м можно даже обычным кабелем закопать в полиэтиленовой трубе, если вдруг не найдете нормальный кабель для грунта. Радио вам обойдется по цене также, или дороже, а по качеству оптика несравнимо лучше. Вставить ник Quote
EShirokiy Posted April 12, 2015 Posted April 12, 2015 Однозначно закопать, можно из без трубы, только кабель бронированный берите, типа ОГЦ Вставить ник Quote
strategclub Posted April 18, 2015 Posted April 18, 2015 Идешь в РЭС. Ищешь там знакомого. Просишь их установить 3 опоры. По моему опыту 7 тыр за опору. Вешаешь туда оптику. И, гуляй вася, жуй опилки! Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted April 19, 2015 Posted April 19, 2015 закопать на штык-два огц дешевле) 3 опоры никак, надо минимум 4,не то кабель до земли провисать будет. причем крайние анкеры(с откосиной) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.