kraver1388 Posted March 24, 2015 Posted March 24, 2015 48 портовые панели Hyperline cat6,при малейшем касании патчкорда,отваливается линк,перепробовали все,перезабили всю панель,результат такой же,панелей 24 штуки,почти на каждой есть несколько проблемных портов,кто сталкивался? Вставить ник Quote
rz3dwy Posted March 24, 2015 Posted March 24, 2015 при малейшем касании кабеля, заделанного в ножи или все-таки патчкорда? Может быть некачественные патчкорды или коннекторы на самодельных патч-кордах? Как вариант - панель б/у и ранее был забит или толстый кабель или не тем инструментом. Вставить ник Quote
kraver1388 Posted March 25, 2015 Author Posted March 25, 2015 Патч корды заводские,и каждый патч проверяли флюком,для чистоты эксперимента,линия от панели до розетки,в порядке,выход нашелся конечно,подкладывать под язычок разъема бумажку... Вставить ник Quote
rz3dwy Posted March 25, 2015 Posted March 25, 2015 Заводские патч-корды тоже могут быть полной похабщиной. Попробуйте с разными. У меня гиперлайн 24 порта cat6, никаких проблем. Патч-корды их же, еще старой поставки, с удобными мягкими защитными колпачками, на шевеление никак не реагируют, все ок. Вставить ник Quote
labi Posted April 1, 2015 Posted April 1, 2015 48 портовые панели Hyperline cat6,при малейшем касании патчкорда,отваливается линк,перепробовали все,перезабили всю панель,результат такой же,панелей 24 штуки,почти на каждой есть несколько проблемных портов,кто сталкивался? Достаточно давно были распространены случаи, когда в патч панели вставляли телефонные патч корды (их разъёмы уже и по краям у них утолщения), крайние контакты отгибались и порт панели погибал. Патч корды заводские,и каждый патч проверяли флюком,для чистоты эксперимента,линия от панели до розетки,в порядке,выход нашелся конечно,подкладывать под язычок разъема бумажку... Флюк, к сожалению, не измеряет характеристики патчкордов и не проверяет качество соединения патчкорд-панель. Надо добиваться реальной чистоты эксперимента. Нужно попробовать патчкорды другого производителя на этих-же портах. Наверное. Вставить ник Quote
kraver1388 Posted April 2, 2015 Author Posted April 2, 2015 Так и есть,вставляют телефонные разъемы,и контакты действительно загнуты,спасибо,панели под замену. Вставить ник Quote
Tosha Posted April 2, 2015 Posted April 2, 2015 А обратно выгнуть контакты никак? Я как-то даже в коммутаторах этим занимался... Подцепляешь крючочком из проволочки и отгибаешь... Вставить ник Quote
kraver1388 Posted April 2, 2015 Author Posted April 2, 2015 А обратно выгнуть контакты никак? Я как-то даже в коммутаторах этим занимался... Подцепляешь крючочком из проволочки и отгибаешь... Можно,но сколько это займет по времени,скс на гарантии,пусть подрядчик сексом занимается Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.