Перейти к содержимому
Калькуляторы

kraver1388

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kraver1388

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Попробовал,линк поднялся,но увы
  2. И по перемычке вопрос,она должна быть с одной стороны только,с другой все равно надо обжать две пары? Или перемычку надо делать с двух сторон?
  3. Обжим пары на 1 2 контакты с двух сторон. Автосогласоваться не получилось. После config ports 2 speed 10_half, с двух сторон, на одном свиче линк помигивает желтым, попробую с перемычкой. Пары 3 6 не поднялись и нет никакой индикации вообще. C перемычкой не получилось.На одном свиче загорелся линк,на другом нет.
  4. Не не не)) Речь именно о том,чтобы подключить 21 аппарат в пределах одного здания)) И на каждую комнату есть всего одна пара)
  5. Вечером проверю и с перемычкой и без,но думается мне что не взлетит.
  6. распиновка картинка = джек = второй джек 9 = 1 = 3 10 = 2 = 6 12 = 3 = 1 13 = 6 = 2 Даааа? Как же работало на 10base-2 ? Интересно свич с телефоном договорятся или ручками выставлять 10 half
  7. дело не в мегабитах, а в коллизиях от двунаправленого трафика Я думаю имелся в виду half
  8. Как кабель то обжать,где схему найти))Попробую на стенде.
  9. Вопрос стоит именно так,айпи телефон,не аналог,по одной паре.
  10. Говорят в халфе rx и tx идёт по одной паре,насколько я помню tx и rx используют разные пары даже в халф.
  11. Мне говорят что это заработает,да так упорно,что я начинаю сомневаться.Кто нибудь пробовал? Единственное что могу предположить это 10 half.
  12. Про приемку в гос.конторах.Всем на все насрать.Лишь бы в сроки уложить,а то наругают сверху. Тем более в этом проекте циска шла считай бонусом,главная цель была видеоконференцсвязь. А в опсосах люди на этом деньги зарабатывают,там другой уровень требований.
  13. Да я их и не обвиняю,каждому своё,кому то сдавать проект быстрее,кому то эксплуатировать это потом.
  14. Уже наверно active-active в моде) Денег было мало,а так бы поставили) Понятно, знакомая ситуация. access-list 102 permit ip any any access-list 103 permit ip any any потом, если паранойя припрет, поменяете. Спасибо,попробую,отпишу.