Перейти к содержимому
Калькуляторы

Произвол в Магнитогорске

Антон Богатов, я тут представил себе магнитогорский суд, который выносит решение по поводу динамической фильтрации полосы на портах у некоторых блоков адресов... Кхм. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо. Но хорошие сат-каналы стоят еще дороже наших доблестных монополистов... Причем объективно дороже.

 

Разве что создать НП и скинуться на свой спутник (ок. 150 млн. долл) или на транспондер существующего спутника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов,

Все бы хорошо. Но хорошие сат-каналы стоят еще дороже наших доблестных монополистов... Причем объективно дороже.

 

В Москве? безусловно. В Екатеринбурге? Возможно, но уже 50/50.

В Магнитогоске трафик с сат будет в 2-3 раза дешевле чем от магистральщиков.

при в общем терпимом качестве.

 

Плюс чем дальше от европы, тем интереснее использовать "ночные" тарифы. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это зависит от количества абонентов и от требований по качеству канала. В принципе, все сат-каналы, основанные на IP/DVB, все-таки предназначены для личного, а не коллективного пользования.

 

(Несимметричные решения я, честно говоря, не рассматриваю вовсе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как раз вопрос и состоит в том, личный это сат-канал или коллективный. Если личный - то максимум что можно сделать - это брать плату за исходящий трафик. Если же коллективный... ууу... нелицензированная операторская деятельность ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hcube, Вот и я о том же толкую... :)

 

Nag, дык не надо формулировать исковое заявление столь заумно. Вполне достаточно "не предусмотренные договором действия, направленные на ухудшение качества предоставляемой услуги"

А все остальное эксперт напишет. Судье важен вывод: ухудшал или не ухудшал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А услуга у нас доступ в инет или к локалке? То есть как-то определено качество доступа к локалке? Это я к тому, что если не определено - то можно юзера при наличии определенной ловкости рук, к инету подключить, к паре ФС в локалке подключить, а от остальной локалки отрезать. Чтобы не перепродавал трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо. Но хорошие сат-каналы стоят еще дороже наших доблестных монополистов... Причем объективно дороже.

 

Разве что создать НП и скинуться на свой спутник (ок. 150 млн. долл) или на транспондер существующего спутника....

При условии долгосрочной аренды большой полосы и предоплаты вполне можно достигнуть очень низких цен. Только нет таких денег ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat, то что ты говоришь это правильно. Но некоторое время назад приводился пример с налоговой.

Можно иметь грамотного юриста и бухгалтера, чтобы успешно использовать текущее заканодательство в борьбе с произволом налоговиков, что немногие делают. А можно просто давать взятки в какой-либо форме, что происходит повсеместно.

 

И здесь аналогичная ситуация. Год или два можно тягаться в суде провайдером (это мое предположение, в реале все может быть не так), а в это время предприятие рухнет. Клиенты уйдут к другим.

 

Хотя, если эксперты с опытом, а таковые есть на форуме, Вам предложат услуги по решению проблемы в соответствии с текущим законодательством, то все для Вас может закончится очень благополучно.

Я не клиент, админ одного из сат-операторов. К сожалению, или к счастью - моя компания не ведет прямых продаж на территорию СНГ. Отчасти, по причине беспредела, который творится в большинстве стран союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно остался актуальным вопрос, вы государственный надзорный орган, чтобы решать данный вопрос, или просто... постукиваете?

Собственно, Вы полемизируете с кем? С отмороженным студентом-недоучкой или адекватным человеком? Лично меня не надо плющить дешевыми домыслами, неподобающими для приличного собеседника.

Я прошу Вас в последний раз возвратиться к посту о просьбе беседы без хамства. И осознать, что типичные методы дешевого наезда в данном случае неприменимы. Будьте добры, пожалуйста, уважительно относиться к своим оппонентам в полемике.

Если вы думаете, что популистскими фразами дозволено говорить только вам, то вы ошибаетесь. Пожалуй позволю себе последний раз перейти на уровень личной перепалки:

 

Вы хотите сказать, что

- "Сколько денег пользователи относят "дядям" за бугор, в основном, в направлении "незалежной"

- Сколько потом таких "ухарей" перепродает трафик в Вашей же сети

 

уважительное отношение к собеседнику?

 

А еще необоснованное, но достаточно серьезное заявление:

"Хочу отметить, кто поднял эту тему в данном, уважаемом форуме. Это представитель иностранного провайдера, промышляющего незаконным бизнесом на территории РФ. Они панически боятся, что наземщики России наконец то обратят внимание на подобную деятельность господ предпринимателей в своих сетях. "

 

Официально заявляю, что на данном форуме выступаю как частное лицо, и если уж так интересно, являюсь сотрудником компании GlobalProof S.A.R.L. - которая не осуществляет никаких продаж на территории СНГ. Соответственно выходит, что ваше заявление основано на ваших личных домыслах, и является клеветой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это зависит от количества абонентов и от требований по качеству канала. В принципе, все сат-каналы, основанные на IP/DVB, все-таки предназначены для личного, а не коллективного пользования.

 

(Несимметричные решения я, честно говоря, не рассматриваю вовсе).

Ну как сказать :)

К примеру под планку IP/DVB может подойти например 8PSK/16QAM, себестоимость которого на одном из спутников составляет около $800/Mbit.

Естественно для этого нужно весьма серьезное оборудование. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать :)

К примеру под планку IP/DVB может подойти например 8PSK/16QAM, себестоимость которого на одном из спутников составляет около $800/Mbit.

Естественно для этого нужно весьма серьезное оборудование. :)

На каком спутнике можно получить за такую цену один 1 Мбит? При указанной модуляции ширина полосы пропускания не менее 2-х мегагерц. Этот спутник висит где-то над атлантикой?

У IP/DVB в основном распространены терминалы фирмы LinkStar или в лучшем случае Gilat стоимостью от 1 до 2 тысяч долларов. Это серьезное оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще необоснованное, но достаточно серьезное заявление:

"Хочу отметить, кто поднял эту тему в данном, уважаемом форуме. Это представитель иностранного провайдера, промышляющего незаконным бизнесом на территории РФ. Они панически боятся, что наземщики России наконец то обратят внимание на подобную деятельность господ предпринимателей в своих сетях. "

 

Официально заявляю, что на данном форуме выступаю как частное лицо, и если уж так интересно, являюсь сотрудником компании GlobalProof S.A.R.L. - которая не осуществляет никаких продаж на территории СНГ. Соответственно выходит, что ваше заявление основано на ваших личных домыслах, и является клеветой.

 

Позволю себе заметить, Уважаемый, но популистскими методами здесь пользуетесь Вы. Не я родил данную тему, а Вы. И отвечать на Ваши мессаги меня вынудили тоже Вы. Уж не надо пенять на других, сначала обратите внимание на методы, которые сами применяете.

Вместо того, что бы действовать по закону, Вы занимаетесь пиаром, пытаясь склонить общественное мнение в выгодную Вам сторону.

Метод сомнительный и некрасивый для солидного человека.

 

Вы процитировали здесь чье то частное мнение, выдернутое из другого форума. Кто Вам дал право вешать на эту цитату ярлык "ответ провайдера" ? Где в цитате сказано, что это официальный представитель оператора связи? Серьезные компании свою точку зрения выражают через пресс-релизы, а уж не как не через посты на форумах через анонимных пользователей. По большей части здесь и в других форумах на сетевую тематику люди высказывают свое личное мнение, которое может не совпадать с действительным положением дел и официальной позицией работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знал, что GlobalProof имеет свой транспондер или спутник. Всегда считал, что они перепродают чужие сетевые ресурсы... впрочем, точной информации у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы процитировали здесь чье то частное мнение, выдернутое из другого форума. Кто Вам дал право вешать на эту цитату ярлык "ответ провайдера" ? Где в цитате сказано, что это официальный представитель оператора связи?

 

Слышь, чувак, не кроши батон... :))

 

Как вполне официальный оператор связи считаю своим долгом заявить, что стиль Ваших сообщений здесь и их содержание вполне можно охарактеризовать как "постукивать". Т.е. - ***цкое, с позволения сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, чувак, не кроши батон... :))

 

Как вполне официальный оператор связи считаю своим долгом заявить, что стиль Ваших сообщений здесь и их содержание вполне можно охарактеризовать как "постукивать". Т.е. - ***цкое, с позволения сказать.

 

Собака лает - караван идет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где тарифы? Пока тут наличествует только общее переругивание. И по этому поводу уже все сказали. Хочется более детального обсуждения - тарифы в студию, нет - давайте с бессмысленным флеймом завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака лает - караван идет. :)

 

Ну так и нефиг лезть в чужой караван своим Связьинвестовским рылом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать :)

К примеру под планку IP/DVB может подойти например 8PSK/16QAM, себестоимость которого на одном из спутников составляет около $800/Mbit.

Естественно для этого нужно весьма серьезное оборудование. :)

На каком спутнике можно получить за такую цену один 1 Мбит? При указанной модуляции ширина полосы пропускания не менее 2-х мегагерц. Этот спутник висит где-то над атлантикой?

У IP/DVB в основном распространены терминалы фирмы LinkStar или в лучшем случае Gilat стоимостью от 1 до 2 тысяч долларов. Это серьезное оборудование?

LinkStar это DVB-RCS, частный случай TM/TDMA. Кроме того, если я не ошибаюсь они работают почти исключительно в QPSK. На мой взгляд применение TDMA оправдано только в небольших сетях.

 

Некоторые SCPC являются частным случаем DVB/IP. К примеру есть очень неплохая железка (которую уже правда трудно назвать DVB) от Taide с Janux на борту. Насчет спутника, я пока не имею права публиковать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и нефиг лезть в чужой караван своим Связьинвестовским рылом...

 

Вы пытаетесь меня примкнуть к выгодной Вам манере общения? Не получится.

Хочу привести фразу из фильма "Водитель для Веры". Там генеральская дочка сказала: "Я на обслугу не обижаюсь" Эта фраза как раз подходит для данного случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще необоснованное, но достаточно серьезное заявление:

"Хочу отметить, кто поднял эту тему в данном, уважаемом форуме. Это представитель иностранного провайдера, промышляющего незаконным бизнесом на территории РФ. Они панически боятся, что наземщики России наконец то обратят внимание на подобную деятельность господ предпринимателей в своих сетях. "

 

Официально заявляю, что на данном форуме выступаю как частное лицо, и если уж так интересно, являюсь сотрудником компании GlobalProof S.A.R.L. - которая не осуществляет никаких продаж на территории СНГ. Соответственно выходит, что ваше заявление основано на ваших личных домыслах, и является клеветой.

 

Позволю себе заметить, Уважаемый, но популистскими методами здесь пользуетесь Вы. Не я родил данную тему, а Вы. И отвечать на Ваши мессаги меня вынудили тоже Вы. Уж не надо пенять на других, сначала обратите внимание на методы, которые сами применяете.

Вместо того, что бы действовать по закону, Вы занимаетесь пиаром, пытаясь склонить общественное мнение в выгодную Вам сторону.

Метод сомнительный и некрасивый для солидного человека.

 

Вы процитировали здесь чье то частное мнение, выдернутое из другого форума. Кто Вам дал право вешать на эту цитату ярлык "ответ провайдера" ? Где в цитате сказано, что это официальный представитель оператора связи? Серьезные компании свою точку зрения выражают через пресс-релизы, а уж не как не через посты на форумах через анонимных пользователей. По большей части здесь и в других форумах на сетевую тематику люди высказывают свое личное мнение, которое может не совпадать с действительным положением дел и официальной позицией работодателя.

 

Фактически вы "нагнули" моих коллег, без всяких попыток уладить разногласия мирным путем. Какой еще выход может быть у них?

И я не скрываю, что пытаюсь склонить общественное мнение на свою сторону, впрочем разве тоже самое не пытаетесь сделать вы?

От дальнейшего развития событий сильно зависит развитие спутникового интернета на территории СНГ, так как такие преценденты как ни странно встречаются только в нем. Приведу пример. Есть две страны, с намного более жестким контролем государства - Сирия, Иран. В Сирии пользователи вообще не имеют прямой маршрутизации в интернет, только socks и proxy. В Иране установлены фильтры на GRE/IPIP/IPSec. Тем не менее, эти фильтры предназначены для других целей, и провайдеры с государством не ведут борьбу с сат-инетом, они уже давно нашли общий язык. Про местных провайдеров вообще молчу, они давно пользуются сатинетом, и могут предложить более дешевые тарифы, чем частные реселлеры сат-инета, за счет оптовых скидок. Частный пользователь в арабских странах может получить unlimited 52Kbit по PPPoE в локалке, в данное время, если я не ошибаюсь за $20. У меня в городе за $20 можно получить около 333 Мбайт. По "траффиковым" самым дорогим тарифам со спутника вы получите около 787 Мбайт со скоростью 64Кбит/с.

У mgn.ru цена до 1Гб составляет 3 руб за мегабайт (около 10 USD центов). http://www.mgn.ru/price-net.shtm

За $20 в итоге можно получить около 200 мегабайт. Логично, что ваши пользователи ищут альтернативу.

 

Насчет пресс-релизов... если я не ошибаюсь на данный момент их на сайте нет, следовательно приходится делать выводы на основе неофициальной, но очень убедительной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически вы "нагнули" моих коллег, без всяких попыток уладить разногласия мирным путем. Какой еще выход может быть у них?

Простите, я никого не "нагибал". Термин из тюремного лексикона, Вам не кажется?

 

И я не скрываю, что пытаюсь склонить общественное мнение на свою сторону, впрочем разве тоже самое не пытаетесь сделать вы?

Исключительно и только лишь в ответ на Ваши действия. Степень необъективности на данном форуме очень высока. И собеседники почему то сразу пытаются перейти на обсуждение личностей.

 

От дальнейшего развития событий сильно зависит развитие спутникового интернета на территории СНГ, так как такие преценденты как ни странно встречаются только в нем. Приведу пример. Есть две страны, с намного более жестким контролем государства - Сирия, Иран. В Сирии пользователи вообще не имеют прямой маршрутизации в интернет, только socks и proxy. В Иране установлены фильтры на GRE/IPIP/IPSec. Тем не менее, эти фильтры предназначены для других целей, и провайдеры с государством не ведут борьбу с сат-инетом, они уже давно нашли общий язык. Про местных провайдеров вообще молчу, они давно пользуются сатинетом, и могут предложить более дешевые тарифы, чем частные реселлеры сат-инета, за счет оптовых скидок. Частный пользователь в арабских странах может получить unlimited 52Kbit по PPPoE в локалке, в данное время, если я не ошибаюсь за $20. У меня в городе за $20 можно получить около 333 Мбайт. По "траффиковым" самым дорогим тарифам со спутника вы получите около 787 Мбайт со скоростью 64Кбит/с.

 

Когда говорят: "А вот посмотрите, как там то и там то, а что у вас творится?", хочется ответить словами великолепной фразы: "Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой" :)

Положение дел с телекоммуникациями в России такое, какое оно есть, и это объективно. И операторам приходится рассчитывать на условия, которые есть в России, а не которые за рубежом.

 

У mgn.ru цена до 1Гб составляет 3 руб за мегабайт (около 10 USD центов). http://www.mgn.ru/price-net.shtm

За $20 в итоге можно получить около 200 мегабайт. Логично, что ваши пользователи ищут альтернативу.

Вы привели цены оператора к которому я отношусь лишь постольку, поскольку проживаю в том городе, где этот провайдер ведет свой бизнес. Наверное, будет лучше, если этот оператор сам объяснит свою ценовую политику.

 

Насчет пресс-релизов... если я не ошибаюсь на данный момент их на сайте нет, следовательно приходится делать выводы на основе неофициальной, но очень убедительной информации.

 

Тут комментариев я дать, как частное лицо, естественно, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь меня примкнуть к выгодной Вам манере общения?

 

Я не пытаюсь, а наглядно демонстрирую Вам Ваше непотребство.

 

Хочу привести фразу из фильма "Водитель для Веры". Там генеральская дочка сказала: "Я на обслугу не обижаюсь" Эта фраза как раз подходит для данного случая.

 

Эк Вас колбасит, батенька, вполне в стиле маркетинга родной компании... Сначала отождествить себя с собакой, потом с генеральской дочкой. Фройд Вам не чужд, заметно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк Вас колбасит, батенька, вполне в стиле маркетинга родной компании... Сначала отождествить себя с собакой, потом с генеральской дочкой. Фройд Вам не чужд, заметно. :)

Я прошу Вас заново пересмотреть все Ваши сообщения в данной теме со стороны. Кроме улыбки они ничего не вызывают. Ваша миссия на данном форуме состоит в роли клоуна-шута для подогрева интереса публики к данному ресурсу? :) Или Вы все таки являетесь адекватным человеком и это просто временное затмение разума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша миссия на данном форуме состоит в роли клоуна-шута для подогрева интереса публики к данному ресурсу? :) Или Вы все таки являетесь адекватным человеком и это просто временное затмение разума?

 

Да адекватным, адекватным... Но не могу упустить удовольствия связьинвестовца ссаными тряпками по форуму погонять, грешен! Благо, умом и сообразительностью, Вы, милейший, не отличаетесь, не смотря на высокопарность слога. Вот уж действительно - псису видно по гнезду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.