Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приказ 1300 кто разъяснит

Novossyol - не ужто прозрение так рано пришло?

Причем здесь я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь я?
Тыж все это время трещиш, что у тебя не капиталка и мне строительство по фене, яж тебе все это время вбиваю в голову, что земля предоставляется только под строительство и в пользование не связанное со строительством (огород), ты говоришь "меня уже достали с этим разрешением на строительство" и здесь же прикрываешь свой зад Актом о завершении строительства - Ты уж в своей голове разберись сам кто Ты и что Ты хочешь на этой грешной земле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и здесь же прикрываешь свой зад Актом о завершении строительства

Понимаешь в чем дело, понятие "строительство" с точки зрения ЗоС и ГрК РФ разное.

В первом случае "построить", значит смонтировать комплекс средств связи воедино как "сооружения связи" т.е. для оказания услуг связи и точка!

Как он будет смотнтирован на чьей земле (помещении, башни и т.д.), может он в воздухе будет висеть ))) ЗоС это не волнует и позволяет актом ввода легально осуществлять деятельность по лицензии связи.

 

Во втором случае "построить", означает в буквальном понимании возвести здание, строение, сооружение относящее к объектам капстроительства, что к ЗоСу совершенно неприменимо. Разные отрасли понимаете-ли, да и сооружение связи может быть априори не ОКС. Если до кого-то это не доходит, то увы и ах...

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"строительство" с точки зрения ЗоС и ГрК РФ разное.
я тока посмеюсь. Понятие строительства едино не только в Раше. но и во всем мире, хотя тебе может это и не понять :)

 

ЗоС это не волнует и позволяет актом ввода легально осуществлять деятельность по лицензии связи.
данным актом ввода можешь делать все что угодно, но возникновение вещи как линия/сооружение связи данный акт РКН не утверждает!

 

Разные отрасли
Ты разбил отрасль строительства на подразделения? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данным актом ввода можешь делать все что угодно, но возникновение вещи как линия/сооружение связи данный акт РКН не утверждает!

По вашему тогда нужно всех операторов связи не имеющих "сооружений связи" как ОКС закрывать?

Хорошо. Поставим вопрос по-другому. А что утверждает РКН данным актом?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ладно, не буду тебя манежить :)

 

А что утверждает РКН данным актом?
техническую сторону

2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тока посмеюсь. Понятие строительства едино не только в Раше. но и во всем мире, хотя тебе может это и не понять :)

Ну смейся дальше... Понятие-то оно может быть и одно, но выполняется по-разному. Как ты себе представляешь к примеру строительство (возведение) инженерной металлоконструкции, по признакам ГрК РФ не являющейся объектом капитального строительства? Чему оно подчиняется?

Почитай всё же про объективную составляющую, субъективного понятия "капитальное строительство"

http://www.itpgrad.ru/node/87

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инженерной металлоконструкции,
в цеху, где ее свярщик, лкакокрасочник, токарь, фрезеровщик "соображают" и воплощают в телесную вещь. далее авто или башенный кран водружает ее на платформу Ж/Д или авто и поехала она до места назначения на ЗЕМЛЮ Русскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехала она до места назначения на ЗЕМЛЮ Русскую

Де-факто она и создавалась на этой же самой ЗЕМЛЕ Русской.

Хоть и не обсуждается, но законы - дрянь, чиновничья коррупционная составляющая - 100%. Они отражают не общечеловеческие отношения, а сиюминутные интересы определенных группировок.

...Почему в создании законопроектов не участвуют все сограждане РФ?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де-факто она и создавалась на этой жесамой ЗЕМЛЕ Русской — вот Ты и осознал, что она и создавалась на земле коя оформлена у этого собственника цеха или завода, но «выехав» за пределы данного цеха, завода она движется до пункта назначения, где она должна осесть на многие годы т.е. на землю, а не зависнуть в воздухе или остаться на платформе подвижного состава (чегото мы переходим от норм права к сплетням посиделок бабушкиных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они отражаютне общечеловеческие отношения, асиюминутные интересы определенныхгруппировок. — обратимся к Конституции, не опубликованный закон или НПА не подлежат применению, Конституция основной закон, Устав муниципалитета или региона = НПА и является основным законом данной территории, хотя все НПА обязаны в проекте пройти обнародование и публичные слушания, но зачем законодатель разделил порядок принятия федерального, регионального и местного законодательства мне не понятно т.е. По конституционным и федеральным законам (ФЗ № 5) законодатель освободил от обязанности знакомить народ с проектами данных законов и ограничился только госдумой в трез чтениях, а соответственно жителям России нужно молиться на эту думу чтоб она без воли того самого народа которач обязательна по Конституции РФ не приняла расстрельный закон для инакомыслящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что она и создавалась на земле коя оформлена у этого собственника цеха или завода, но «выехав» за пределы данного цеха

Да это всё понятно и не обсуждается.

 

Вопрос у меня другой и конкретный - почему не согласовывают схему участка под существующей мачтой, называя её моим же термином "башня связи", хотя официально у этой мачты нет статуса - она бесхозяйная и я её буду признавать своей собственностью через суд, так как являюсь её фактическим владельцем (только я и никто другой).

Какой закон запрещает предоставлять землю в аренду под существующими движимыми объектами некаптального строительства, не имеющих ни документов, ни собственника?

Причём в 100 метрах от меня в 2013 году отмежеван и поставлен на кад. учёт участок 1,5 га, на котором стоят аналогичные бесхозяйные объекты (бетономешалка на постаменте и т.п.) одного времени постройки, построенные около 50 лет назад. Тогда кто им разрешил?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как являюсь её фактическимвладельцем — приобретение прав и обязанностей ст. 8 ГК, в твоем случае нет ни едино возможного варианта приобрести данное право собственности не имея прав на землю — в настоящее время ты зазватчик как бы это смешно и не звучало Причём в 100 метрах от меня в 2013году отмежеван и поставлен на кад.учёт участок 1,5 га, на котором стоятаналогичные бесхозяйные объекты — про разрещ глащ и их цвет я уже говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настоящее время ты зазватчик как бы это смешно и не звучало

Объекты движимого имущества не могут быть признанными самовольными постройками по ст. 222 ГК РФ, как бы смешно это ни звучало. Тем более процесса захвата здесь не было, я ничего не создавал на уже существующем участке, а использую то что уже имелось. Захват может быть и был бы уместен если бы я своими действиями соорудил мачту самостоятельно. Чуешь разницу?

Все же я считаю что обязаны дать участок, так как не вижу основания для запрета. Под контейнер же согласована схема, с мачтой аналогично должно быть. Буду настаивать на официальном ответе, далее обжаловать если ответ меня не устроит...

 

ЗЫ. Ладно, завязываем бесполезную полемику, с тебя всё равно ничего умного уже не получить. Ты все свои знания здесь показал, на бОльшее не способен.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захват может быть и был бы уместен если бы я своими действиями соорудил мачту самостоятельно. Чуешь разницу?
авто тоже движимое еже Ты заметил, но завладев им не законно ты подпадаешь под УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что незаконно? Всё в рамках ст. 225 и 226 ГК РФ.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что незаконно? Всё в рамках ст. 225 и 226 ГК РФ.
ст. 8, ст. 218 ГК РФ

 

даже беря во внимание твое упорство и не желание понимать нормы пава, исходя из твоих заблуждений цитирую чтоб не возникло новых заблуждений "Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался)" - отказное письмо в студию :)

 

и сюда же в студию ранее возникшие права этого отказника на данную "движимую" вещь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Брошеные вещи" либо "Собственник которых неизвестен".

Что, лень прочитать до конца?

 

цитирую для ленивых:

ст. 225 п. 1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

 

ст. 226 п. 1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.

Всё это подходит для моей ситуации. В течение почти 5 лет владения никто спорных прав не заявлял.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 225 п. 1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

в розыск этого собственника подавал? :) Заявлял о находке? :)

 

В течение почти 5 лет владения никто спорных прав не заявлял. - и ОМС молчит, а там поди металла тонны три четыре? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон не требует разыскивать собственника, достаточно убедиться что объект нигде не числится в данных БТИ и Росреестра.

Отсюда делается вывод о неизвестности собственника.

По закону нужно вступить в фактическое владение вещью, в моем случае ОМС - не владелец. )))

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно убедиться что объект нигде нечислится в данных БТИ и Росреестра. — чеж ты сам себе то перечншь? :) на кой ты права на движимое (с твоих слов) имущество ищешь в ГКН и ЕГРП? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надоело заниматься переливанием из "пустого в порожнее"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ты у себя спросил? :) мне то по фене что там у тебя и как там у тебя, ты же ищешь варианты выскользнуть — действуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят че вы зацепились ? Реально по теме же ничего нет ? Определились же что столбы столбами под размещение контейнера, рлл, антен, как только наплодили пару тройку опор повесили опту получили лкс со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определились же
по всем видам не все еще и Новосел в том числе, хотя и Твой matvey199 подход не верен. Определяемся когда подаем заявление о получении разрешения на строительство и получении земли под данное строительство, все остальное исходит из сути данного заявления т.е. сооружением оно стает с момента своего волеизъявления о создании/строительстве его

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.