Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приказ 1300 кто разъяснит

Определяемся когда подаем заявление о получении разрешения на строительство и получении земли под данное строительство, все остальное исходит из сути данного заявления т.е. сооружением оно стает с момента своего волеизъявления о создании/строительстве его

В очень интересной позе будет выглядеть "псевдозастройщик", когда окажется что на земле предоставленной ему под капстроительство он оказывается ничего не построил, а установил движимые объекты, сооружения - не ОКС.

Тогда ОМС выясняет, что участок ненадлежаще используется заявителем и может изъять из пользования "псевдозастройщика" со всеми вытекающими. )))

Не пудрите нам всем мозги serdgio2006! Изначально определитесь что вы будете возводить и какие объекты с их характеристиками, желательно подкрепиться экспертными заключениями или аналогичной судебной практикой.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально определитесь что вы будете возводить и какие объекты с их характеристиками
перечитывайте каждый раз перед сном!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитывайте каждый раз перед сном!:)))

это для вас более потребно :)))

 

Я-то о противоположном... если признаётся бесхозяйным уже существующий де-факто объект, но де-юре отсутствующий, т.е. без всякой тех. документации и никто не может заранее сказать как он был построен и в каком статусе, а после он передается в собственность хозсубъекта. Тогда как быть?

То то же, никто не знает, потому как нет здесь ни у кого практики по данному вопросу, одно словоблудие и домыслы.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для вас более потребно :)))
неа, а не связист и строю в соответствии с нормами права т.е. с оформлением прав на землю и разрешением на строительство - так что учись "сынок" пока я жив :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничо не строю, а если бы строил, то делал бы все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничо не строю, а если бы строил,
тогда поясни это РКН шобы они не требовали с тебя уведомления о начале строительства :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компетенция Роскомнадзора только в рамках "Закона о связи", не более. Поэтому здесь нет никаких нарушений ни с их, ни с моей стороны.

Всё в рамках ЗоСа ещё раз повторяю.

 

Для "особо одарённых" читаем вдумчиво, что такое "сооружение связи":

Сооружение (объект) связи

1. Совокупность средств, линий и сетей связи, используемых для выполнения технологически завершенных функций в процессе оказания услуг связи

Употребляется в документе: Приказ Министерства РФ по связи и информатизации от 09 сентября 2002 г. № 113

Ну и где здесь здания, строения, сооружения в понятии ГрК РФ?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компетенция Роскомнадзора только в рамках "Закона о связи", не более
молодеС! (прозрение грезит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сооружение (объект) связи 1. Совокупность средств, линий и сетей связи,
молодеС! (прозрение совсем рядом :))

 

Ты процетировал норму ФЗ, но у тебя с твоих слов все врозь т.е. твой оцинкованный ящик сам по себе, Мачта сама по себе, антенны сами по седе, кабеля связи сами по себе - дыки ты обманул РКН о томА шо у Тобе естя СООРУЖЕНИЕ связи!!! Обманчик Ты однака, но на норме ФЗ это звучит иначе :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты обманул РКН о томА шо у Тобе естя СООРУЖЕНИЕ связи!!! Обманчик Ты однака, но на норме ФЗ это звучит иначе :)))

...Ты провокатор?

Никто никого не обманывал и у меня всё в комплексе и мачта и средства и линии и сеть связи, позволяющее выполнять технологически завершенные функции в процессе оказания услуг связи.

Всё это отражено в чертежах и схемах, которые необходимы для ввода сооружения связи.

Итог всего этого - подписанный акт приёмки в эксплуатацию сооружения связи ИП (такого-то). То есть РКН согласился с теми параметрами и их не оспаривал. Ничего капитального (того что требовало бы получения разрешения на строительство со всеми вытекающими) с точки зрения ГрК РФ и архитектуры у меня нет! Еще раз повторить?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё в комплексе
шожа ты Мялок брыкаешси тогда протива сооружения? :)))

 

Всё это отражено в чертежах и схемах
не забудь о ПРОЕКТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА! :)))

 

акт приёмки в эксплуатацию сооружения связи
подписанный РКН и тобою, более в нем я на 120% уверен, что ни кого нет, а соответственно в трубочку его и вбей куда нить :)))

 

То есть РКН согласился с теми параметрами и их не оспаривал
ему то хрен ли оспаривать :))) она жеш не собственник этой херовины :))) гемор то ты словил!!!

 

Еще раз повторить?
повторяй хоть миллион раз, коли в школе хренова учился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойся уже, расслабся и получай удовольствие от процесса. Заботливый ты наш об операторах связи...

Как нибудь разберемся без твоих советов.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосел, чегото долго нет от тебя ни каких новостей, ну да ладно

 

Как бы это прискорбно не звучало, но Ты ценишь и оцениваешь свое "сооружение" связи ниже классом чем собачья конура - не стыдно за себя и за свое "сооружение"? :)))

 

http://www.stroitelstvosovety.ru/drugoe/budka-dlja-sobaki-svoimi-rukami

http://101dizain.ru/budka-dlya-sobaki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флуд, флейм, нах!

"собака лает -караван идёт" (С)

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флуд, флейм, нах! "собака
:)))

 

2. Могу ли я подать заявление как физ. лицо на эту движимую вещь, если использую эту вещь для производственых целей сам же как ИП

 

...Просто арбитраж далеко если подавать заявление как ИП. - можешь, но на снос/демонтаж при условии того, что она нарушает твои права ст. 222 ГК РФ ПП ВАС/ВС 10/22

 

 

 

 

Ау, юристы, вы где? Или вы способны только цифры репутации ставить? J)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • -1 Ясно, у вас тут ДОМ-2 а не юрфорум. Очень жаль, что до такого опустились...

Я был другого мнения о данном ресурсе, ну и без вас обойдемся не вы одни "пупы земли "в сети.. - :))) Новосел, ну что же ты так обиделся на всех? Ониж тоже как и Ты кушать хотят, а ты им не башляешь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ониж тоже как и Ты кушать хотят, а ты им не башляешь :)))

А мне до "их кушать" как-то НАС РАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до "их кушать" как-то НАС РАТЬ.
как и им до тебя :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки... реально по данному приказу вбить полста металлических труб вдоль сельской дороги метров так 5 в высоту, с целью подвеса ВОК?

Изменено пользователем mirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально по данному приказу вбить полста металлических труб вдоль сельской дороги метров так 5 в высоту, с целью подвеса ВОК?
реально и даже не по этому приказу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально по данному приказу вбить полста металлических труб вдоль сельской дороги метров так 5 в высоту, с целью подвеса ВОК?
реально и даже не по этому приказу :)

Это по какому же тогда? :)

На практике все реально... вот только время и затраченные средства на согласования(в виде позолотить ручку) отбивают желание что то строить, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только время и затраченные средства на согласования
без согласования и средств (ст. 65 ЗК) ни куда при всех этих приказах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только время и затраченные средства на согласования
без согласования и средств (ст. 65 ЗК) ни куда при всех этих приказах

Полностью согласен! Дело в кол-ве средств и времени. Если этот приказ позволит сэкономить и то и другое, почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.