Jump to content

Recommended Posts

Posted

Имеется такая конфигурация 6509:

--- ----- -------------------------------------- ------------------ -----------

1 2 Catalyst 6000 supervisor 2 (Active) WS-X6K-SUP2-2GE SAL0822947F

2 16 16 port 1000mb GBIC ethernet WS-X6416-GBIC SAD05030A43

4 16 SFM-capable 16 port 10/100/1000mb RJ45 WS-X6516-GE-TX SAL0803SQA2

 

Mod MAC addresses Hw Fw Sw Status

--- ---------------------------------- ------ ------------ ------------ -------

1 000f.90ac.ef50 to 000f.90ac.ef51 5.2 7.1(1) 12.2(18)SXF3 Ok

2 0003.32b9.f60a to 0003.32b9.f619 1.2 5.4(2) 8.5(0.46)RFW Ok

4 000e.d77e.a1c8 to 000e.d77e.a1d7 2.5 6.3(1) 8.5(0.46)RFW Ok

 

Mod Sub-Module Model Serial Hw Status

---- --------------------------- ------------------ ----------- ------- -------

1 Policy Feature Card 2 WS-F6K-PFC2 SAL0819707U 3.4 Ok

1 Cat6k MSFC 2 daughterboard WS-F6K-MSFC2 SAL06190L6M 2.9 Ok

 

необходимо произвести апгрейд с заменой sup2 на sup720-3bxl как мне лучше поступить? Можно ли вставить 720 на лету и скопировать в него конфиг? Или лучше сохранить конфиг с sup2 - выключить, а после замены на 720 залить в него текущий конфиг откорректировав его? Апгрейд делается в ядре работающей сети и даунтайм должен быть минимальным. БП 2500 ватт и блок вентиляторов будет заменен на FAN2.

Posted

На лету вставляя суп можно запросто получить крэш активного супа, т.к. они совсем разные. Конфиг 1-в-1 тоже не встанет, так что даунтайм будет в любом случае.

Идеальный вариант: найти второе шасси и провернуть в нем конфигурирование 720го.

Posted

Проверено, суп720 при работающем суп2 не загружается.

 

Так что "на лету" заменить не выйдет.

Posted

Fan на лету поменять можно. При извлечении трея на консоли начинается "фанл каунтдаун" до отключения всего. Вроде, до отключения 3 минуты. Даже с самыми кривыми руками можно успеть новый трей вонзить.

Posted

Не знаю можно ли провернуть фокус с онлайн-заменой с sup на c65/c76, но могу точно сказать, что на платформе asr9000 такое точно нельзя

 

Мне нужно было заменить один A9K-RSP-4G на два A9K-RSP440-TR, в документации указаний как делать подобный апгрейд в одном шасси не было, создал тикет в Cisco TAC, они прямо ответили - бери другое шасси, вставляй туда 2 A9K-RSP440-TR и заливай софт и конфиг, потом выключай первое шасси и вставляй туда новые RSP. Так и сделал, не стал испытывать судьбу с работой 2ух разных sup в одном шасси

Posted

Fan на лету поменять можно. При извлечении трея на консоли начинается "фанл каунтдаун" до отключения всего. Вроде, до отключения 3 минуты. Даже с самыми кривыми руками можно успеть новый трей вонзить.

Но не с кривым фаном или шасси, как было в моем случае, долбались минут 5 чтоб в ставить.

Posted

И чего только люди не придумают, что бы в ночь не выходить :)

Подготовьте конфиг для 720, в ЧНН вырубите коробку, поменяйте суп и фан, пролейте конфиг с консоли или по сети, проверяете связность, профит.

Если не завелось - вырубаете, меняете суп обратно, думаете в чём причина.

Posted

подскажите, у нас тоже апгрейд sup-2 на sup-32, на сиско.ком требования такие:

All Cisco Catalyst 6500 Series chassis with fan tray 2 or E-Series fan tray and 2500W power supplies or above; Cisco 7604, Cisco 7606, Cisco 7609, and Cisco 7613 with high speed fan tray

с фан2 и двумя WS-CAC-1300W заведется? или 2500 блок питания нужен?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.