Перейти к содержимому
Калькуляторы

C105

Активный участник
  • Публикации

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя C105


  1. Приказ Ростехнадзора от 26.12.2006 N 1128 (ред. от 09.11.2017) "Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения" http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=291264&fld=134&dst=100019,0&rnd=0.06674898356546621#06245374659841693 Исполнительная документация ведется лицом, осуществляющим строительство.
  2. В Вашем случае только ДГУ через АВР + ИБП на время выхода ДГУ на рабочий режим.
  3. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2007 года N 575 Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи (с изменениями на 25 октября 2017 года) 7. Оператор связи обеспечивает абоненту и (или) пользователю возможность пользования телематическими услугами связи 24 часа в сутки, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации или договором.   В прошлом году горэнерго выполняло ремонт КТП питающей наше здание. Три дня с 9-00 до 18-00 с полным отключением. Банк, расположенный также в нашем здании, для питания своих потребителей приволок ДГА на телеге. Если бы в этом здании был узе ТУС оператора, его абоненты завалили бы местный РКН жалобами и в дальнейшем сменили оператора связи.
  4. ПУЭ-7 Категории электроприемников и обеспечение надежности электроснабжения 1.2.19 Электроприемники первой категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, и перерыв их электроснабжения при нарушении электроснабжения от одного из источников питания может быть допущен лишь на время автоматического восстановления питания. Для электроснабжения особой группы электроприемников первой категории должно предусматриваться дополнительное питание от третьего независимого взаимно резервирующего источника питания.   LostSoul абсолютно прав. Резервируется по элетроснабжению только самое необходимое оборудование узла ТУС. Системы кондиционирования, освещение (основное), часто рабочие место (ПК) администратора к ИБП не подключают.
  5. Узлы ТУС всегда являются потребителями 1 категории надёжности электроснабжения. Это достигается установкой источника бесперебойного питания с аккумуляторным резервом. Емкость устанавливаемой АКБ зависит только от степени жадности оператора связи. ИБП выполняет несколько важных функций: - резервирует электроснабжение оборудования на время перерывов (кратковременных и длительных) электроснабжения от основных источников; - защищает оборудование от помех по сетям электроснабжения; - защищает оборудование от выгорания при перенапряжениях (импульсных и длительных).
  6. Всегда. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2007 года N 575 Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи (с изменениями на 25 октября 2017 года) 7. Оператор связи обеспечивает абоненту и (или) пользователю возможность пользования телематическими услугами связи 24 часа в сутки, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации или договором.
  7. ГОСТ Р 53724-2009 Качество услуг связи. Обычно узлы связи и ТУС - электроприемники особой группы первой категории надежности.
  8. http://www.zol-2.ru/files/rega_rf_94.pdf
  9. ГИП

    СНиП 1.06.04-85 СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ПОЛОЖЕНИЕ о главном инженере (главном архитекторе) проекта/ "Главный инженер (главный архитектор) проекта несет установленную законом ответственность за технико-экономический уровень и архитектурные решения строящихся объектов, за качество, своевременную разработку и комплектность проектно - сметной документации, правильное определение сметной стоимости и очередности строительства, за достижение предприятиями проектных показателей в установленные сроки, а также за выполнение всех обязанностей, возложенных на него настоящим Положением." "руководство компании ПРИКАЗом назначила меня ГИПом... 21 год нет вышки". Не расстраивайся братан прокурор тебе с вышкой поможет. P.S. Работаю ГИПом 15 лет.
  10. Найми знающего проектировщика.
  11. проектная документация

    Все достаточно просто, часто разрабатываем такие проекты и согласуем с РТК.
  12. Разработаю рабочие проекты сетей связи и радиосвязи. Результат работы - положительное заключение ФГБУ Центр МИР ИТ. (343) 370-28-58 skype: tel3536363
  13. Николоямский переулок, д. 3а, стр. 1.
  14. Обращайтесь, не однократно разрабатывали и согласовывали аналогичные рабочие проекты с РТК.
  15. Враньё! Большинство Управлений РКН опровергают данное утверждение. И на этом форуме уже в нескольких темах все подробно обсуждалось! Но юрист ни как не уймется и вводит в заблуждение операторов.
  16. Согласен с commu на 100 %.
  17. Монтажник Upgrade

    1. Студент. 2. Инженер. 3. Состоявшийся специалист. Не потянул п.1 1. Стажёр 2. Монтажник 3. Специалист - Монтажник 4. Ведущий монтажник 5. Бригадир
  18. Телематика без ПД?

    Причем тут radius и АСР?
  19. Телематика без ПД?

    To: Дятел. Вы в каком году живете??? Обычная практика, что в ФГБУ Центр МИР ИТ предоставляется именно сертификат, а не декларация на сервер ТУС, т.к. начинающие операторы используют сервер одновременно для АСР и как программный маршрутизатор.
  20. Телематика без ПД?

    А какм образом данная домовая сеть включается в ВСС?
  21. Телематика без ПД?

    Друзья! Хотите иметь массу проблем в процессе сдачи и последующей эксплуатации сетей связи предназначенных для предоставления услуги связи - предоставления доступа в Интернет, следуйте советам Галушко Дмитрия. Делайте все правильно: - получение двух лицензий (СПД и ТУС); - проект с экспертизой; - ввод в эксплуатацию сети. Пожалуйста не забывайте, что скупой платит дважды!
  22. Какие проблемы? Все делается как обычно, в соответствии с нормами на размещение телекоммуникационного оборудования.