Перейти к содержимому
Калькуляторы

danilbal

VIP
  • Публикации

    1479
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя danilbal


  1. надоело админство

    У нас профессия у которой есть просто безумное преимущество - она не может надоесть! Каждый день появляется что-то новое, что заставляет трудиться, тренирует мозг, постоянно обучает. Не грузчик и не сварщик - 90% времени удовлетворяешь любопытство - изучаешь новые технологии! Еще 5% внедряешь и 5% поддерживаешь:) Отставить хныкать!:)
  2. надоело админство

    Резюме на соискание вакансии грузчика?
  3. Как проверить сеть

    Это вы еще не видели как эксперты 1С программируют. Про сервера БД даже говорить не хочется.
  4. Поделитесь проектом

    Вам нужны примеры решений по устройству вводов и подвесов? Погуглите по словам "правила устройства местных и зоновых сетей связи"
  5. В Краснодаре пекло поспокойней, и сильно - все же море сильно ближе. И в Краснодаре Магнит как неплохой работодатель, без Московских сложностей. А так-то что провинция что там что тут.
  6. Два десятка машин и все глючит? Странно... Я бы предложил: -оставить на микротике только функции маршрутизации, сервера включить в гигабитные порты свича (может, потребуется замена свича, само-собой). -беспроводное соединение с компами 5-10 - очевидное зло. по возможности заменить на провод. при невозможности - вынести с микротика на сторонее устройство. Если там RDP и тонкие клиенты 1С - должно хватить кинетика. Это если по-мелочи. Теперь вопрос: я правильно понимаю что беспроводная сеть WLA у вас включена в коммутатор торгового зала и в микротик? У вас там случаем кольца не образуется с вытекающим из него расколбасом сети? Если по-крупному, то конечно можно рассуждать долго:) тут уже и от бюджета...
  7. ищу работу

    В правилах написано что каждый день поднимать нельзя. Напишите хоть что хотите от работы.
  8. А зачем? Вы обратитесь к производителям СУД - они список рекомендованных приставок выдадут. Для IPTV принято использовать приставки без слота, с ключом внутри. Хотя варианты были в свое время.
  9. Как обломить танкистов?

    Раз они "блатные" - может они сами знают чем на работе заниматься? Не боитесь что нажалуются руководству на "некачественный интернет и криворукого админа"? А если не боитесь - лучше с руководством поговорите... Это так, по опыту... А десятки гигов - так там обновы чаще чем раз в квартал выходят. Каждый раз от гига до четырех...
  10. Эти имена команда разрешает по DNS-серверу.
  11. Микротик конечно для своей цены хорош. Жалко что заявленный функционал работает "с особенностями", что даже и Сааб рекомендует для двух каналов с трансляцией и балансировкой ставить в ряде случаев три микротика. А если еще и шейпить - то можно и больше. В результате получается что цена-то растет, и может доползти до цены железа, которое в одной коробочке сумеет:) Кроме того, сертификаты-то когда будут? А то создается впечатление что весь ввоз микрота - исключительно серый...
  12. Так он же написал что не технарь, чего придираешься:) Я правда не понял из сообщения - чего вообще хочет делать человек... Похоже, налажевывать контакты :)
  13. NAT не нужен, он вам подменяет порты и голос идет непонятно куда. У вас и в журнале так написано.:) Вам для этой сети скорей всего вообще NAT не нужно.
  14. Уберите уже трансляцию, я устал писать:)
  15. Интернет вещей в России

    Да уж... все как всегда - не умеючи сами делать мобильные приложения - отдают на аутсорс и получают баги от говнокодеров. Я считаю что управление из-под андроидов техпроцессами предприятий - безусловное зло.
  16. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=88063&hl=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80&st=0
  17. Как говорит Saab - сбросьте и настройте заново. КАК я могу сказать что менять, видя только одну строчку конфига?:) Ее - надо убрать полностью, трансляция голосу вредит всегда... а уж такая изысканая - тем более:) Попробуйте сделать два правила для цепочки forward - одно разрешающее пакеты с исходящими портами udp 10000-20000, второе с входящими...
  18. Интернет вещей в России

    Ну если постоянно следить - можно заметить аномальный рост потребления и связать его с аварией, например. Но это как бы не так просто. А вообще - можно у Нага спросить как поживает его проект НАГрузка.
  19. Не так Вы делаете. SIP протокол по порту 5060 и RTP по портам 10000-20000 - это совсем разные протоколы. Вам стоит по этим портам вообще трансляцию отключить раз уж на то пошло, просто разрешить их проход. То есть правило не в цепочке dstnat а в forward.
  20. Несколько каналов на IP Input

    PBI сможет толково принять и разобрать MPTS поток. Несколько однопрограмных потоком - не сумеет. Формировать - почти чем угодно. Вроде даже VLC умеет. А что у Вас за задача-то вообще?
  21. Наймет инженегра - прибьет:)
  22. 12 вольт щипать не должны. Попробуйте камеру изолировать от "земли" - установить на деревянную дощечку, а уже ее - на стену (или что там у вас). И посмотрите вообще что вокруг с электричеством. Может где "0" отгорел и фонит жутко.
  23. Сааб на этом форуме обычно советует транслятор не по интерфейсу а по внутренним адресам делать, потому я уточняю отдельно - чтоб не забыть. Внешний адрес будет на интерфейсе микротика, на самом компе будет тот же "серый внутренний". Полагаю, на микроте надо будет уже dst-nat с адреса VPN интерфейса на тот комп прокидывать чтоб он отвечал... И, видимо, src-nat в обратную сторону. А может и нет - надо попробывать, наверное зависит от задачи.
  24. Да звоните на этот же астериск с одного на другой транк/номер... я всегда так делаю:) Бывает даже на одном транке звоню на себя самого если какие сомнения.