Перейти к содержимому
Калькуляторы

uropek

Активный участник
  • Публикации

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О uropek

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Может кто-нибудь поделится готовым lrp для confd?
  2. С аплинка идет 70-75 Мбитс. На абонентский порт льется 25-27Мбитс, судя по счетчикам. Есть какиянибудь готовая конфига для QoS чтобы проверить? Просто свитч пустой и на нем кроме мультикаста вообщемто ничего и нет.
  3. Мы принимает два MPTS потока федеральных мультиплексов по 30-35 МБитс каждый. Зведедены они у нас на SNR-2990G-24T. На ней стандратно настроены MVR и IGMP Snooping. Когда подключаем тестовый компьютер с VLC плеером к 1Гбит порту, то все нормально смотреть можно картинка нормальная, но только когда переводишь порт в 100Мбит, то картинка начинает очень сильно сыпаться. Пробовали менять на Cisco 3750G, настривали и прием через PIM, через MVR, IGMP Snooping. Все равно на гигабите нормально, а на сотке сыпется. Мы то хотели завести все это добро, на 2 PBI и подать в DVB-C, а оно так.... Может у кого-нить было что нибудь подобное или может быть кто-нибудь подскажет что еще можно проверить?
  4. У кого-нибудь есть жалобы от абонентов на личный кабинет на zakupki.gov.ru. Там ошибку выдает ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR. Может опять какой-нить центр сертификации в реестр попал или все таки у госзакупок руки немного кривоватые?
  5. Ну там еще хотелось еще и PPTP-сервер поднять, но чего-то уже расхотелось :)
  6. И как оно после отключения TCPMSS clamp to PMTU нормально на IPoE работает, в смысле, жалоб от абонентов на неоткрывающиеся сайты есть или все-таки нет?
  7. Может у кого-нибудь встечались kernel panic на последних ядрах с ipoe. Имеем софтроутер на LEAF Bering-uClibc 6.0.1. Ядро Linux 4.4.36-x86_64 #1 SMP Sat Dec 3 20:46:52 CET 2016 x86_64 GNU/Linux. Используем только accel-ppp для ipoe, и сбора Netflow и iptables для TCPMSS clamp to PMTU. Нагрузка небольшая 200-300Мбит/с. Сетевые ixgbe. Роутер периодически перезагружается, какой-то явной системы системы нет. Может и через 2 часа упасть, а может дней 7-8 работать. Как только убрал динамическую маршрутизацию (quagga), то аптайм стал заметно выше, но все рано падает. Может кто встречался с похожими проблемами? Каким пакетиком в LEAF лучше отлавливать почему роутер в панику ушел?
  8. Может быть у кого-нибудь есть технические подробности, инсайд :)?
  9. Может кто подскажет как в accelppp сделать так, чтобы при аутентификации pptp, он слал нормальный уникальный NAS-port. А то в какой-то версии это штука поломалась. В 1.10.3 и 1.11.0 там просто убрали, посылку этих пакетов, но в 1.7.3 она точно работало. А то у нас в BGBilling радиус сервер идентифицирует сессии по атрибуту NAS-Port. Самое то главное что ipoe работает нормально, а pptp нет.
  10. Ага надо надо пакетик. Ну в среде линуксоиодов бытует мнение, что ядра современные под i386 из-за их в целом меньшей распространенности содержать большее количество непоняных ошибок, чем ядра на архитектуре x64.
  11. Покопался в пакетике, нашел что он собран для i386, а система x86_64.
  12. Сначала его обновляем до 1.10.3: LEAF# apkg -u accelppp.lrp accelppp upgraded. А потом пробуем запустить: LEAF# /etc/init.d/accel-ppp start Starting PPtP/L2TP/PPPoE server: start-stop-daemon: can't execute '/usr/sbin/accel-pppd': No such file or directory error! LEAF# /usr/sbin/accel-pppd -sh: /usr/sbin/accel-pppd: not found Хотя в /usr/sbin он есть: LEAF# ls -l /usr/sbin/ -rwxr-xr-x 1 root root 209595 Aug 26 12:38 accel-pppd Видимо где-то не так собрался.
  13. Спасибо буду тестить, на предмет пропадания глюков с моим радиусом.
  14. ну если есть возможность можно и выложить
  15. То что в ченджлоге написано я видел, но на 142 прошивке он все равно взял и начал отваливаться по "обычной" схеме, а от веба отказаться не могу т.к. со свитчами работаю не только я, а те не консоль осилить не могут. Может это связано с тем, что на нем включены MSTP, snooping option 82, IGMP snooping, web-морда.