Перейти к содержимому
Калькуляторы

Unknown_V

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Unknown_V

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. я думаю есть два варианта: посмотреть в паспорт кабеля и сварить как там, либо придумать свой внутренний стандарт нумерации цветов и пользоваться им.
  2. Ищу работу

    Ищу работу в телекомах в СПб и области, в связи со скорым переездом. Выкладываю резюме. Все контакты там.Резюме_Столяров_Богдан.rtf PDF для тех у кого проблемы с кодировкой) Резюме.pdf
  3. Да то-то и оно... в связи работаю всю свою сознательную жизнь (т.е. почти 5 лет) но так уж получилось, что связистов у нас городе учат только пту, а диплом инженера-электрика я так и не получил) умение разобраться в новом есть, а диплома нету( в своем городе уже связей в телекомах гора, но появилась необходимость переезда в СПБ... вот и получается, что не образования ни связей. только опыт работы и полуинженерные, так с казать знания, полученые из чтения литературы. а тут теперь получается что бонч не так и хорош... хоть в МТУСИ на заочку поступай... хотя я думаю хрен редьки не слаще.
  4. чорт... а я туда поступать собрался... подскажите, мож и не стОит уже?
  5. Да, копирасты задолбали. Вместо того чтобы как-то заинтересовать людей в попукпке легального контента, ПО и прочего, они пытаются заставить людей его покупать. И еще я думаю, что отсутствие пиратского контента не очень хорошо повлияет на благосостояние провайдеров... кому нужны безлимитки шириной в 10 мегабит, если нечего будет качать...?
  6. А чем три буквы не угодили? Ценой?=)
  7. Зеленое в синее и вправду не айс) и еще подписюны мне больше нравятся на веревочках. подсмотрел у ТТК, попробовал - и вправду удобно) стяжки тоже не айс. предпочитаю проволочки или спиральки
  8. А на какой витухе линки? Бытует мнение, что для нормальной работы гигабита на длинах, приближенных к 100м. нужна Cat 6. Может у вас просто в кабель промок =)
  9. Честная? конкуренция...

    Копейск - почти челябинск) даже хуже... И вообще какой-то быдло-сварщик в муфту полез... отверткой - эдакое непотребство. А вообще похоже на Урале еще долго будут так воевать. Сам пол года назад восстанавливал кабель, который якобы сам перетерся об стену. причем за полчаса и на весь диаметр
  10. А я бы посоветовал Fujikura 18-s Для Ваших целей самое-то и все-таки японец
  11. У нас циска почему-то минуту поднимает линк, и еще некоторое время потом не пингуется D-Link может стоит подождать?)
  12. Работаю в филиале Мультирегиона. Уже красим "брэнды" в корпоративные цвета =) насчет аутсорсеров... каждый филиал мультирегиона - готовая функционирующая система, которая в том числе и обслуживает свои сети. Думаю геморр будет с взаимодействием верхов, а низы будут и дальше функционировать (если конечно кислород не перекроют)
  13. Правильно, все отходы в одно ведро... купили и ладно. Если начнут опять протоколы менять, как AOL делали - еще больше людей на джаббер перейдут.
  14. Лайт-ком погляди =) http://www.netping.ru/catalog.aspx?id=_swtch они правдо дровавые какие-то на вид. у нас лет 5 назад управляемые 8-ми портовые были но ничего про их качество сказать не могу
  15. Имхо про медиаконверторы лучше забыть) ибо лишнее зависающее звено. Если расстояние небольшое то 3км. sfp даже дешевле обойдутся. В мы недавно похожее собирали. только домов побольше. в ядро засобачили WS-C3750G-12, на агрегацию DL-DES-3200-28F все это дело слинковали модулями SFP WDM 3км примерно по 50 вечнозеленых за пару. Циску взяли Б.У, агрегат вроди тоже недорогой. в общем получилось дешево и сердито, пока проблем с обслуживанием не вызывает.