Перейти к содержимому
Калькуляторы

mix2

Активный участник
  • Публикации

    527
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mix2


  1. Беспроводная сеть для 24 камер.

    Спасибо. То есть 360 градусов антенна на ваш взгляд не является проблемой?
  2. Беспроводная сеть для 24 камер.

    Вы не поверите, но я так и хотел сделать. На микротик cube. Одна проблема. Его нет в продаже. И когда будет - одному черту известно.
  3. Беспроводная сеть для 24 камер.

    Судя по тому что будет 2688 ×1520@30fps при этом сжатие H.265+ - можно рассчитывать на реальных 5 мбит с камеры.
  4. Беспроводная сеть для 24 камер.

    Коллеги, проложить оптику возможности нет. По POE вот выдержка из спецификации. PoE-out Details PoE-out ports Ether2-Ether5 PoE out 802.3af/at Max out per port output (input 18-30 V) 1 A Max out per port output (input 30-57 V) 450 mA Max total out (A) 2 A Да, с питанием у меня вопросов нет, ставим блок питания на 48-57 3а и все будет хорошо
  5. Доброго дня. Есть жилой комплекс. 8 Малоэтажных домов на расстоянии 100-200м друг от друга, хаотично разбросанных на участке земли с большим количеством растительности. Необходимо поставить по 3 камеры на каждом доме и привести все это на пропускной пункт. Видимости, позволяющей сделать точка-многоточка - нет. Мешают деревья. Первое, что приходит в голову - сделать соединения домов по точка-точка, но получается, что на двух домах будет стоять по три антенны, смотрящих в разные стороны. Как-то коряво выходит. Подскажите, в сторону каких режимов и каких антенн можно посмотреть? Видится, мне, что смотреть надо в сторону RBOmniTikPG-5HacD, но антенна 360 градусов чуть смущает. Зато очень нравится то, что от него можно запитать все три камеры сразу, что экономит массу времени и денег. Поскольку с такими точками не понадобятся даже POE свитчи. Если такой вариант подойдет, в каком режиме их настраивать? Спасибо.
  6. Использование RIPE ipv4 подсети в США.

    Коллеги, благодарю вас за подробные ответы по сути моего вопроса!
  7. Использование RIPE ipv4 подсети в США.

    Услугу буду заказывать я, как физическое лицо. Владелец адресов мое Юридическое лицо в России. Вероятно, часть адресов я дам использовать тому, кто предоставит услугу. Как бы бартер. Он мне предоставит место в стойке, я дам ему часть адресов для его клиентов.
  8. Использование RIPE ipv4 подсети в США.

    Спасибо за разъяснение. про RIPE. так если я их собираюсь использовать в США для себя, какие действия мне необходимо совершить, чтобы юридически все было правильно.
  9. Использование RIPE ipv4 подсети в США.

    На данный момент я собираюсь использовать их для собственных целей, а не для аренды. Мне нужно регистрировать для этого отдельную AS в США? Присоединяющий оператор готов анонсить их со своей AS. RIPE NCC/RIPE DB. это какая-то отдельная структура райп или что вы имели ввиду? Я не силен в данных вопросах, могли бы вы подробней объяснить или ткнуть носом где почитать
  10. Есть российское ООО на которое оформлены несколько подсетей. Одну из них хочу использовать в США. Присоединяющий оператор клюет мозги на тему того, что подсеть неместная и он не будет ее анонсировать и вообще в 2018 году все поменялось и это теперь не так просто. Пять лет назад эту подсеть сдавали в аренду, проблем не было никаких. Что поменялось, кто в курсе? И как сделать правильно?
  11. VMware ESXi. 2 виртуальные машины. 1. Winows 2008. Два сетевых интерфейса. На один заходит антагом вилан 10, на другой 20. 2. Mikrotik CHR. Один сетевой интерфейс. На него 4095 виланом заведено все. На бриджи назначены те же 10 и 20 виланы. Все работает без проблем. НО Как только на win2008 начинаешь измерять скорость, то на микротике в том же вилане появляется точно такой же трафик. Будь то 400 мбит или 600 или сколько бы то ни было. Очевидно, что трафик идущий на win2008 не проходит через этот микротик Что это и как от этого избавиться?
  12. спасибо будем пробовать. Можете порекомендовать какую-то конкретную железку в которой можно произвести адекватные настройки?
  13. Ну что ж.. в итоге удалось заставить систему увидеть телефонные линии с воип шлюза. Система также набирает номер и устанавливает связь, но ничего не передается. Видимо, какие-то параметры заданы неправильно. Нужны новые мысли, коллеги. Проще говоря, как настроить линии в VOIP шлюзе так, чтобы они максимально эмулировали работу обычных линий. На этом arris 1602, я уже точно узнал, используется тот же самый VOIP. Но каковы его настройки... Прикрепляю файл, в котором сделана запись того, как отвечает устройство на которое звонит мое устройство. 1.m4a
  14. Спасибо за мнения и рекомендации, заказал еще пару коробок, будем пробовать. ShumBor это США и оборудование тоже куплено тут же.
  15. Провел сейчас эксперимент.. подключил телефон к шлюзу, параллельно с телефоном подключил вольтметр. напряжение 48.5В стабильно без изменений. берем трубку чтобы набрать номер, напряжение становится 7.6В. кладем трубку обратно напряжение держится 48.5В но периодически снижается и возвращается обратно на 48.5В, потом просто падает на 30В и там остается. При этом без подключенного телнфона напряжение держится 47.1B UPD. А сейчас напряжение стало стабильно 48, пока телефон просто подключен к шлюзу.
  16. Страна США, модем местного провайдера, циско - отечественный производитель, купленный на отечественном рынке.. Странно, если dial tone разные.
  17. Интереснейшая мысль. Не особо пока представляю как записать dial tone, но подумаю как можно узнать частоту.
  18. Всем хорошего дня. Имеем следующую ситуацию (не в россии, поэтому не удивляйтесь некоторым особенностям)... Проблема 1. Актуальная. Пожарная сигнализация - наборщик номера - кабельный модем (arris tm1602) с комплексом услуг интернет и телефон - все работает как надо. Пожарная сигнализация - наборщик номера - cип шлюз Cisco spa-122 - интрнет - не работает. На сип шлюзе все ок. Звонки в обоих направлениях проходят без проблем. Вся физика ок, в наборщик номера 100% приходит сигнал, но он пишет что нет линии. Наборщику номера надо 48 вольт минимум, сип шлюз выдает 47.1 это значение возможно изменить в сип шлюзе? В мануале к наборщику номера четко прописано: The Edwards dual line dialers (F-DACT for E-FSC conventional panels and SA-DACT for E-FSA addressable panels) are designed to work on POTS (Plain Old Telephone Service) analog phone lines over a PSTN (Public Switched Telephone Network). You should avoid using DSL (Data Subscriber Lines) and VoIP (Voice over Internet Protocol). These can cause difficulties with the dialer’s ability to successfully send information to the central station. Также в разделе траблшута написано первым делом, что если ваш наборщик не видит линию, одна из возможных причин - вы пытаетесь получить телефонную линию с кабельного модема или сип шлюза. Что явно говорит о том, что в модеме используется точно такой же сип шлюз. Но дело в том, что все наши 10 наборщиков работают через эти кабельные модемы стабильно годами. Наша же задача отказаться от кабельных модемов и перейти на сип шлюзы, поскольку нашли способ удешевить связь, используя VOIP Проблема 2. Ожидаемая. После решения первой проблемы, я так понимаю вылезет вторая, в виде передачи информации между пожарной сигнализацией и диспетчерским пультом. Судя по всему наборщик номера это обычный модем, который передает некие сигналы на модемный пул диспетчерского пульта. Каким требованиям должен соответствовать сип провайдер, чтобы подобные сигналы приходили в нормальном виде и ответы получались также? Может быть можете ткнуть пальцем на правильного оператора? Спасибо за ваши рекомендации и если кто-то может проконсультировать персонально по телефону или помочь настроить - готов оплатить.
  19. Добрый день. Возникла необходимость воспользоваться VOIP адаптерами для совершения звонков с определенного типа оборудования. Никогда раньше не имел опыта с подобными девайсами. Выбор пал на Cisco SPA-122. Купил на пробу такой адаптер, настроил все работает, готов ставить на пробную железку, которая должна звонить. Возможно по этому пункту будут вопросы если возникнут проблемы. У железки Cisco spa-122 есть SNMP и сислог. По SNMP удалось получить базовые вещи как цпу, память, ethernet. Когда включаешь лог - льется куча всякого дерьма, но черт бы с ним с дерьмом, но надо бы вычленить из этого невозможность (ошибку) регистрации по сип, физическое падение линии на интерфейсе для подключения обычного телефона. Но дело в том, что среди всей дичи в логе нет ничего даже похожего на то, что нужно. Буду признателен, если подскажете куда копать, либо же посоветуете другую железку. Спасибо.
  20. Петрово Дальнее Красногорский р-н МО Предложения в пм пож-та.
  21. Сделал, стало значительно лучше. Теперь бы еще правильно само радио настроить
  22. Я сейчас пробую другую комбинацию немного. 5G интерфейс и один из eth портов объединил в бридж. нат дхцп клиент и сервер на микротике отключен. он тупо работает как вайрелесный клиент, за микротиком стоит обычный роутер, который делает нат и все остальное что делает обычный роутер. 2г интерфейс и остальные эзернет порты погашены. Да, получается два ната, мой и соседа. я, соответственно, за вторым. Я понял вашу мысль о том, чтобы использовать микротик просто как правильный экстендер, но в этом случае все мои девайсы окажутся видны соседу, а мне видны его. Это вызывает определенный дискомфорт. Я тоже думаю что дело в MTU, собственно вопрос какое значение было бы поставить правильно?
  23. Ситуация... Человек договорился с соседом шарить его интернет. Был взят микротик, интерфейсом 5Г настроен на роутер соседа. Сигналы в районе -50. Канальная скорость 200-300. На 5Г сделан дхцп клиент. Остальные интерфесы объеденины в бридж. Настроен нат на 5г интерфейс. Ну и поднят дхцп для тех кто на бридже. Вроде работает. Но чувствуется, что что-то не то.. скорость не постоянна, пакеты периодически теряются, как будто с днс какие-то траблы. Устройства не в прямой видимости. Оставить как есть, или есть смысл какие-то настройки на микротике изменить? устройство hap AC lite на wan интерфейсе соседа - белый адрес. P.s. просьба не смеяться над расшариванием интернета. Речь не об РФ.