Перейти к содержимому
Калькуляторы

BeS

Активный участник
  • Публикации

    534
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BeS


  1. Все нужно делать на оптике. Если возникает Северное сияние радио работать НЕ будет! А судя по указной темпе и бытовкам - вахтовый поселок "где-то там же". Делали объект в Якутии (Мирнинский р-н): -56 гр не вызвало проблем. "Городить железо на коленке" крайне не рекомендую. >>> Бюджет просто никакой!
  2. http://www.softlab-nsk.com/rus/index.html ... все, что тебе нужно. Пользовался продукцией очень плотно. Возможности неограниченны.
  3. 2 пульта неприемлемо (клиент и в одном-то путается). Камеры чисто цифровые, Basler BIP2-1920c, видеорегистратор еще не купили, выбираем под решение этой задачи (вовремя задумались). Там же не только картинку с двух-трех камер надо замешать, но и "мозаику" всех камер с регистратора. ТОже на отдельном канале. Да, про спутниковое ТВ выяснилось, что оно берется с тарелки Триколора, и раздается на каждый телевизор через мультисвич MS-2601 , карточка на каждом телевизоре стоит отдельная. 600р в год, могут себе позволить :) И неужели всему этому есть решение? SetTopBox на каждую панель. 2-ой пульт для него (переключать камеры). PS. Можно нагородить и "матрикс". Но потребуется комп с MW (middleware) и через него собирать картинки с камер (сервер-очек) нужен одни на все "точки", но на каждую панель отдельный STB.
  4. А 2 пульта приемлемо? Или исключительно ТВ пультом нужно? Да есть решения . Но оно не гибридное (или аналог или цифра- ip камеры)
  5. BeS , очень хотелось бы увидеть лучший скриншот работы камеры SNR-CI-DP1.3 ночью с ИК подсветкой! Насколько все мыльно? Да не запускается камера. Зае***лся с саппортом nag общаться + срыв контракта по срокам. Очень жаль заказчика потеряли ОЧЕНЬ хорошего. Если запинаем - покажу картинку, не вопрос.
  6. у тебя с запуском камеры (SNR-CI-DP1.3) проблемы были ?
  7. Экранированный кабель для микрофона обязателен.
  8. Провайдерский Новый год

    "Кина не будет - киномеханик заболел..." (с) С.Крамаров
  9. Согласен с f.tagir . Самое красявое решение будет свитч с PoE. Если камера с PoE зачем городить огород с отдельным питанием? А инжекторы/сплиттеры работают хорошо , но это если камера без PoE + будут занимать место возле камеры. Сейчас появились на рынке регистраторы (NVR) со встроенным свитчем на 6/8/16/24 портами и PoE (af) 15вт на канал.
  10. А что проверять? питание есть? 12В -/+ 2-3В? Если да - работать должна! Ваша камера по паспорту до -30 (рабочая температура).
  11. Замени по гарантии. Не должна подсветка отключаться от холодов. Да и какие холода ? -5?
  12. Отказались - виснет. Часто. Напрочь.
  13. Расчет емкости жестких дисков для видео архива http://www.iss.ru/products/calc/ http://markevich.by/raschet-videoarxiva-propusknoj-sposobnosti-seti
  14. Я уже предлагал такое решение -) Берешь DCS-2130 http://d-link.ru/ru/products/14/1454.html, цепляешь на аккум 5 вольт (!) Дома коннектишься на камеру по вафле и смотри/пиши . Поставить можешь n- камер - веером. update можно не цепляться . в камеру можно микро -сд вставить и потом заценить запись.
  15. Т-с-с-с-с... это наркотик! :-) "кокс" - жаргонное название коаксиального кабеля ("тонкого"/ "толстого") Возьми на 24 вольта. Запас 10% на стабилизатор напряжения. Но я тебе этого не говорил!!! Намек: 0.51 это сечение 1 жилы. Подумай, что будет если сложить 2 жилы и еще раз пересчитать падение? Я тебе уже все сказал выше и раньше. :-) Внимательно посмотри все мои посты еще раз.
  16. Угу, почти так и есть. Это как раз тот заказчик, который посчитал, что обслуживать такую систему "красявую" и не нужно вовсе. Переснять на фотоаппарат не получится пока. Я так понимаю, что нужны фотографии вашего оборудования в " реальном деле"? БОНУС (при перепосте прошу указывать авторство)
  17. Лирическое отступление. Питание от столба конечно вариант, но жуткий колхоз. Исходи из концепции: "если это охрана - не делать ничего, для охраны самой охраны!". Питание должно быть централизованным с главного узла. Догма 1. Ищи способы как это сделать. Система должна быть на 101% надежна и если упала то упала вся : сели в хлам источники, а на генератор или 2 фидер денег не хватило. ЗАБУДЬ выражение: "ТАК СОЙДЕТ". По теме. Посмотри какое у тебя точное расстояние + 5 метров к "самому точному" расстоянию ("так папа учил" Догма 2). Смотри потребление камеры или ее мощность. Воспользуйся калькулятором http://www.opsonline.ru/onlinepadnapr Если тебе хочется сделать на коксе - нет проблем. "Вернись к истокам". Тебе предлагали уже вариант комбинированного кабеля. Все будет работать и с ним. Выбор за тобой! :-)
  18. Да есть. Самая дальняя камера стоит на 320 метрах. В моем случае было: 18 Вольт 10A. Считается калькулятором падения напряжения. (Главное не переборщить для "ближних" камер. Но есть решения аттенюатора по напряжению для таких случаев. В любом случае мозги нужно включать и проект рисовать непременно). Кабель UTP25. Очень "лихая" схема питания и передачи сигнала была придумана и реализована! Территория очень большая. Питание нужно было подавать из 2 мест для разных групп камер + видеосигнал коммутировать на промежуточном (технологическом) узле. Вот узел мониторинга из этого проекта. (На фото: Тестовый запуск. Декора еще нет (пластик: крышки/заглушки), мебель. UPS 2кВт на ТВ и узел "еще в пути".)
  19. "Клиент созрел, будем брать!"(с) Лёлик, "Брильянтовая рука" Есть все нужное: 1. кабель http://shop.nag.ru/search?word=%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C+Rexant+UTP4%2C+24AWG+cat.5e%2C+305%D0%BC+%28com%29 Кабель Rexant UTP4, 24AWG cat.5e, 305м (com) по очень хорошей цене для такого кабеля. 2. Адаптер BNC - UTP http://shop.nag.ru/catalog/00008.Aksessuary-dlya-videonablyudeniya/07965.Adaptery-i-razemy/05402.SNR-B-S206 (в комплекте приемник/передатчик) 3. БП http://shop.nag.ru/catalog/01897.Mediakonvertery/07737.Setevye-adaptery/09568.SNR-PS-ACDC-123 ....переходники и разъемы сами подбирайте. Не забудь, что всю кухню нужно воткнуть в UPS ~ 700 и выше Ватт. PS. С манагеров НАГ причитается! :-) Про "самой дорогой" откровенно развеселило! Судя по всему CCTV на аналоге я рано начал хоронить.
  20. Gogino2005, пример записи в полной темноте. Камера немного другая , но внутренности у них одинаковые.