Перейти к содержимому
Калькуляторы

kallugin

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kallugin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Итак, через дебри к звёздам, но система практически готова, остались мелкие допилы в стиле "до крайнего телевизора не добивает сигнал с тарелки" или "битрейт надо понизить, камеры сетку ложат". Что сделано: - камеры пришлось покупать не fullHD, а 720, наполовину хуже. - мультикартинку с выхода видеорегистратора не стали делать - CCTV-поток ловит и преобразует в IPTV-поток некое зеленоградское устройство-"сервер" ITMicro ITMS-I11 в принципе, ничего такого там нет особенного, можно заменить любым компом с любой ОС и любым соотв. софтом типа vlc, но у нас на объекте не будет человека в серверной, и удалённого правления тоже пока не будет - так надёжней. Вырубилось электричество, завис vlc (а он зависает) - лишние проблемы. ITMS-I11 работает в полном автономе и ничего не боится. - далее IPTV-потоки с "сервера" ловит устройство WISI Chameleon GN HWUW. У нас всего 4 камеры, так что один маленький модуль в маленьком шасси справляется - очень бюджетно. Главное - не напутать с лицензиями, и грамотно воткнуть кабели в диплексоры и мультисвичи. Наружу гонит телесигнал DVB-C самых нижних частот. - в телевизорах, как я уже писал, 2 входа - спутниковый и "эфирный" (он аналогово-цифровой). Через двойную розетку или диплексор раздваиваем сигнал, втыкаем в оба входа - и можно смотреть и телеканалы со спутниковой тарелки, и "кабельное ТВ" с камер наблюдения. Жаль, не удалось вставить телеканалы с камер в список обычных телеканалов - Гнусмас тупит, ну и ладно. Там в 2 кнопки можно переключаться между режимами "тарелка" и "кабельное ТВ" - это достаточно просто и быстро, на 3 порядка быстрее, чем войти на рабочий стол, загрузить браузер, открыть вебку камеры и т.д. В итоге, если камера сфокусирована нормально, изображение на больших ТВ просто суперское. С аналоговым не сравнить.
  2. А кто что может сказать о таком (или подобном) устройстве - http://www.tvconverters.co.uk/iptv-ip-streaming-to-DVBS.html "This Video converter has one IPTV RJ45 streaming input to connect up to five simultaneous UDP/RTP/RTSP/FEC IP streaming sources and transforms it into one multiplexed DVB-S Digital Satellite Television signal that can be tuned and received on any standard DVBS TV in any room." На первый взгляд, проблему с получением видео с камеры в телевизор на канал это решает. Главное, чтобы выходной поток ip-камеры сросся с конвертером - говорят, не всегда срастается. Видимо, такой же железкой можно получить поток мозаики с ip-видеорегистратора, и тоже превратить в "канал в телевизоре"?
  3. В смысле, железяка снимает с ip-камеры, и выдает HDMI? Потом hdmi , теоретически, можно раздавать по коаксиалу модуляторами. Наверное. %tvconverters.co.uk/hdmi-to-dvbt.html%
  4. 2 пульта неприемлемо (клиент и в одном-то путается). Камеры чисто цифровые, Basler BIP2-1920c, видеорегистратор еще не купили, выбираем под решение этой задачи (вовремя задумались). Там же не только картинку с двух-трех камер надо замешать, но и "мозаику" всех камер с регистратора. ТОже на отдельном канале. Да, про спутниковое ТВ выяснилось, что оно берется с тарелки Триколора, и раздается на каждый телевизор через мультисвич MS-2601 , карточка на каждом телевизоре стоит отдельная. 600р в год, могут себе позволить :) И неужели всему этому есть решение?
  5. Да можно и не сервер поставить, а видеорегистратор - к нему через веб и подключаться. И к каждой отдельной ip-камере тоже можно подключиться через браузер. И да, можно к каждому большому и толстому телевизору прикрутить комп (шаттл какой-нибудь мелкий, или ТОНК топовой конфигурации, с виндовзом) - и тоже все будет супер. Но увы. Это надо, как минимум, дружить с броузерами и с компьютерами. Еще проще было бы выставить все в интернет и/или в wifi, и с планшетником в руках по квартире гулять - вообще прекрасно. Но увы - для стариков и богатых, успешных людей (ТМ) это неприемлемо. Им пультик - и каналы переключать.
  6. К сожалению, так дальше жить не получится. Телевизоры большие, разрешение высокое, картинка 16:9 - и пользователи не могут понять, почему на экране такой ужас, глаза ломать. За что деньги плочены? Дорого - пусть платят. Понять бы хоть, что можно поставить для счастья клиента, какой ему прайс выкатить.
  7. Всем привет. В связи со скачками Прогресса в Светлое Будующее, возникла следующая проблемка с видеонаблюдением. Раньше, в аналоговых схемах и маленьких ЭЛТ-телевизорах, мы легко сводили сложные системы со многими камерами к нескольким одинаковым телевизорам и хозяину квартиры с пультом в руках. Хозяин квартиры, не приходя в сознание, нажимал на кнопку 1 – и смотрел ОРТ, нажимал кнопку 7 – смотрел СТС, нажимал кнопку 12 (ну ладно, ДВЕ кнопки максимум) – смотрел ТК «Культура». А вот когда он выбирал канал 95, то он на том же телевизоре видел камеру своего домофона. Канал 96 – и он видел камеру на балконе, смотрящую в сторону парковки с его машиной. А на канале 97 показывали его кухню – как там собака тырит печеньки из холодильника. В случае аналоговых камер это делается легко и просто: ставим на приеме сигнала с любой камеры модулятор Terra MT29, и его выход под видом телеканала 95 подмешиваем в общую тв-разводку объекта. С другой камеры – другой такой же модулятор, и тоже в ту же сеть. И все телевизоры сети показывают по разным каналам интересное кино. Но сейчас такая схемка не проходит. Потому что телевизоры стали HD 16:9, диагональ – 42 дюйма и даже больше, сами камеры – ip , и старинный сигнал разрешения 352:280 (в лучшем случае) на таких телевизорах смотрится хреново. Совсем хреново. И вообще, с эфира может приходить не только ОРТ и РТР, но и НТВ+ с Триколором. А мужик с пультом остался тот же. Он хочет ходить по своей двухэтажной даче, и посмотреть на канале 95 камеру на воротах с телевизора в гостиной. А потом залезть на чердак, и посмотреть на канале 96 камеру из гаража. А потом ему надоест, и он просто захочет посмотреть хоккей. Не дергая проводов, не пользуясь мышью, сенсорным вводом и даже видеорегистратором. Есть варианты, как можно такое сделать, если все телевизоры – Full HD, все камеры – ip, а по локальной тв-сетке уже гуляет НТВ+ ? Ставить собственную станцию DVB-C, и на ней разруливать телеканалы? Как-то дорого. Ладно, допустим, можно найти модулятор (ы) hdmi-dbv. И подать сигнал с hdmi-выхода видеорегистратора в общий коаксиал. Дорого, но должно работать. А как быть с камерами? Есть видеодекодеры с ip-камер в тот же hdmi. Но на каждую камеру покупать недешевый видеодекодер, и к нему – тоже недешевый модулятор, для замешивания? Нет ли пути проще – с ip-камеры сразу в dvb и в коаксиал? Или это вообще все нереализуемо в нынешних условиях? Или такие вопросы вообще лучше спецам по кабельному ТВ задавать?