Перейти к содержимому
Калькуляторы

smalik

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О smalik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. И в чем вопрос? Незнаю как прописать ((( Только осваиваю микротик
  2. ЛОмаю голову - не могу решить проблемку. Есть микротик, есть ЦWiFi точки UniFi. Они приходят в микротик, на нём поднять DHCP сервер с диапазоном 172.17.9.0/24 и он раздает IP всем устройствам, которые подключаются к wifi. Сам микротик тоже подключен к локальной сети в котором свой DHCP 172.17.8.0/24. Надо настроить чтобы клиенты из 9 могли пользоваться ресурсами 8 подсетки (интернет, DSF и т.д.)
  3. Снижение скорости RB750GL

    Да я то не качаю, поэтому и скорость не большую взял. Т.е. в микротике нет подводных камней со скоростью по PPPoE соединению. Буду завтра мучить провайдера.
  4. Добрый день, поставил роутер RB750GL. Подключил два кабеля от двух провайдеров. 1. по PPPoE 2. DHCP Сам ручками захожу и включаю какой нужен или не глючит. Но возникла проблема. 2-й провайдер работает нормально. А на первой после перезагрузки роутера скорость по тарифу 30Мб, но через некоторое время падает до 10Мб. Смотрю - порт в 100Мб стоит. Может быть проблема настройки микротика или просто микротик и оборудование провайдера не могут согласовать между собой 100Мб и роутер провайдера снижает скорость на порту до 10Мб?
  5. Всё, разобрался, кажись дело было в ошибочно настроенном VLan
  6. А какая информация нужна? Купили toughSwitch - в 4-е порта подал питание и воткнул UniFi - питание на них пошло, линк сети есть. В пятый порт воткнул от гигабитного свича (питание не подавал) - линк что гигабит есть. UniFi контроллер показывает что все точки disconnect. На прямую через адаптеры питания работают.
  7. Каким образом? Там нет возможности указать через какой порт идет трафик
  8. Купили точки UniFi Купили toughSwitch 5-и портовый для питания точек. Проблема - трафик идёт через Management port. Как пустить трафик через любой из 5-и гигабитных порта?
  9. FAQ по UBNT (M серия).

    Пробовал. Разницы не заметил. Перевесил вот так: База на 9-ке: В другое место пока не могу - монтаж делать сложно одному )))
  10. FAQ по UBNT (M серия).

    он же писал Прямой видимости нет, рельеф разный, антенны направлял на глаз очень неплохо для таких условий Просто я при прямой видимости (при настройке мешал дым от труб) и дальности 1,2 км так и не смог настроить чтобы разница была меньше 5. Скачет в пределах 5-7 Пока не могу базу на крыше настроить - снег и холод ) Я так понимаю у меня проблема в угле поворота относительно горизонта? В основном да, из-за проблем в угле поворота относительно горизонта, но и из-за препятствий (дом, листва деревьев и т.д.) Самый быстрый и простой способ поднять уровень сигнала и скорость, нужно правильно выбрать частоту, для этого используем airView. Очень хорошая штука, помогает найти самый чистый канал, отсюда и качество линка. По скрину видно, что сигнал хороший, но что то мешает, значит нужно искать чистый канал! Сканируйте эфир. Вот скан эфира. Думаю у меня выбран самый оптимальный. Вот как висит тарелка. Завтра днём залезу вид сверху щёлкну. Сейчас канал прокачивает 60 хоть туда, хоть обратно при мощности в 10. Просто хочу разобраться как всё же настроить грамотно.
  11. FAQ по UBNT (M серия).

    Не, дым из труб не даёт точно увидеть дом, где база ))))
  12. FAQ по UBNT (M серия).

    он же писал Прямой видимости нет, рельеф разный, антенны направлял на глаз очень неплохо для таких условий Просто я при прямой видимости (при настройке мешал дым от труб) и дальности 1,2 км так и не смог настроить чтобы разница была меньше 5. Скачет в пределах 5-7 Пока не могу базу на крыше настроить - снег и холод ) Я так понимаю у меня проблема в угле поворота относительно горизонта?
  13. FAQ по UBNT (M серия).

    jzusman А расхождение между Vertical / Horizontal больше чем на 4 - это большая проблема?
  14. Купил экранированный кабель и микрофон направленный МКУ. Попробую, но всё же мне кажется в ip камере навряд ли фильтр хороший. Как можно это исправить? Это камеры хант - http://www.hunt.com.tw/English/Products/IPsecurity/specifications/HLC84BM.html Микрофонный вход там никакой. Встроенный микрофон впринципе, ничего, но если разобрать камеру, то видно, что отверстие под микрофон РАСПОЛОЖЕНО НЕ НАПРОТИВ МИКРОФОНА Просверлите отверстие напротив штатного микрофона - чувствительность улучшится. Если штатного микрофона недостаточно - используйте ПО, которое позволяет привязать независимый микрофон к камере. У микрофона много шума даже у стандартного. Отверстие напротив микрофона сделал в первую очередь. Но всё равно шумы. Выпаял микрофон - оставил только два контакта на плате - всё равно шумы. Похоже разводка у камеры - плохая. Видимо придется кидать отдельный аудио кабель, а потом совмещать картинку и аудио.
  15. Купил экранированный кабель и микрофон направленный МКУ. Попробую, но всё же мне кажется в ip камере навряд ли фильтр хороший. Как можно это исправить?