Перейти к содержимому
Калькуляторы

drnyam

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя drnyam


  1. zyxel ES-108A. 8 портов, 3 из них с qos. ставили сотнями вместе с адсл модемом и воип шлюзом. отлично себя зарекомендовал, но были и подвисоны, конечно же, но редко.
  2. такие же траблы были на прошлой неделе с ростелекомом, подмосковье. по графикам загрузки канала было видно серьезное просаживание вечером с 18 до 23 часов где-то. сейчас все ок.
  3. у меня и 220, и экранированная витая пара шли в одной гофре; ессно без земли. в этой витой 2 пары - эзернет, 1 пара телефон. работало, да и сейчас, наверное, тоже работает, без нареканий.
  4. Cвет не дали, или не завелся ;) свет дали примерно через 2.5 часа после отключения. завелся. температура за бортом была около -22.
  5. итак, опыт за эту зиму: ящик висит в "кукушкином домике", в котором оптичиский конвертер, PLANET(WGSW-2840) и еще маленький свитчек на 8 портов. с наступлением холодов (утром было -20) начались потери при пинге, до 30%. пока готовил замену и шли монтажники, температура опустилась еще чуть ниже, но этого хватило, чтобы новая планета и второй свитч не завелись вообще. на следующее утро температура опустилась до -26. приготовил на замену ES3528M - с холода стартанул и работает отлично. он теперь один живет в ящике - посмотрим, что будет завтра. и буквально только что выключили свет на доме, где стоит dlink des 3028. ждем..
  6. у нас используется штук 40 таких на доступе. в разных условиях (бывает по 4 свитча в маленьком шкафу почти без вентиляции).а вот, например, планеты WGSW-2840 регулярно отваливаются по причине перегрева от остановки вентилятора. у эджкора таких проблем нет - там пассивное охлаждение.
  7. была ситуация с мультиплексором RAD, когда при передаче некоторых файлов, например pdf, прокачиваются только первые 10 мегабайт, а остальные, например двухсотмеговые мп3, пролетают как ни в чем не бывало. проблему решали с производителем - разработали новую прошивку.