Перейти к содержимому
Калькуляторы

barseg

Пользователи
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О barseg

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Нужен канал (100-200 мегабит)/волокно в аренду до объекта на Калужском шоссе. http://maps.yandex.ru/?um=rzYGfqjVEoxZxk28rcK96VSdWecSbdKD&l=map Если есть что-то поблизости, можем достроиться сами.
  2. Добрый день. сориентируйте, пож-ста, по моей ситуации. В течение 3 лет пользовался услугами Ростелекома по адсл технологии. 3 месяца назад перешел на изернет провайдера. Ростелек, конечно, отключил меня как только платежи перестали поступать в их копилку. Спустя 3 месяца мне приходит счет, согласно которому я имею задолженность перед оператором за 3 месяца. Плюс меня информируют о том, что услуга может быть приостановлена с 26.11.12 и опять же с 26.11.2012 мне будут начислять пени 1% за каждый день просрочки. За что я должен заплатить, если физически не было возможности пользоваться услугой? В контракте есть фраза про: 3.2.6. Оплата Услуг за период вынужденного приостановления оказания Услуги, возникшего из-за повреждения и/или простоя оборудования Оператора по вине Абонента, осуществляется Абонентом в полном объеме. Неужели тут я должен заплатить за простой какого-то оборудования? Заранее спасибо.
  3. можно считать, что класть новый кабель - очень дорогой вариант. внутренний диаметр трубки ок. 0.4см. наш стандартный кабель не влезет. хоть с лубрикантом, хоть с другим устройством. это, видимо, нужно пропихивать спецовый модуль малого диаметра с очень хорошим радиусом изгиба... не вижу вариантов. потому и задаюсь вопросами здесь...
  4. что выросло, то выросло. в части домов кабель как-то через пропихнули.
  5. Коллеги, есть 13 трубок из уличного шкафа в дома, в которые необходимо задуть оптические модули. Расстояния от 10 до 50 м примерно. Фото трубок приложил. Интересует возможность проведения работ с положительным резалтом, цена вопроса и срок исполнения. Спасибо.
  6. общение в ином стиле

    Со своей колокольни: 1. разговаривать в режиме онлайн - сложней, нет времени на подумать и сформировать мысль. тут персоналии открываются с новой стороны. 2. в ветке форума можно довольно много времени потратить на авторитетные мнения и высказываниям типа "хабрадрочеры" и т.д. Ветка постоянно сваливается в оффтоп, например, в сторону картинок и аттачей без регистрации или похожести ников постоянных и новых юзеров. С условием наличия ведущего или интервьюера, а самое главное с адекватными участниками, которые ценят себя, свое время и силы и готовы познакомиться и узнать что-то новое от своих коллег, перенять полезный опыт вышеописанная "детская" проблема уйдет в сторону. 3. про восприятие информации я не согласен, каждый устроен по-своему. Однако, иной способ подачи и восприятия информации на фоне бесчисленных текстовых веток сделал бы мир ресурса разнообразней, интересней. А вообще слушать надо уметь... 4. чем плохо уметь ***еть красиво? красиво это же не только вычурные фразы, метафоры, цитаты великих и прочая вода. красиво - это ёмко, по делу, с умением заинтересовать собеседника. 5. я специально описал возможность задавать умные вопросы заранее или в процессе подкаста в онлайне вопросы слушателей/гостей и получать умные ответы. так что и обратка будет. главное не рассматривать эту тему как собрание розовощеких философов на предмет высказаться и остаться при своем. 6. каждому свое. кому-то неинтересно слушать треп двух ПМов о том, что надо перетирать на митингах и уан-ту-уанах с командой, а что нет. кому-то неинтересно узнать о правовых особенностях и ограничениях рекламной кампании нового продукта. кому-то неинтересно послушать про опыт работы и жизни соотечественника, кочующего по отелям США, вешающего релейки и БСки на АМС. и я согласен, что вечно ноющим и персонажам в статусе интроверта это предложение не покажется интересным.
  7. общение в ином стиле

    Подкасты - это звуковые дорожки, диалоги или даже конференц-колы, в процессе которых обсуждается определенная тема/событие/новость. Беседу "направляет" ведущий, задавая подготовленные вопросы, а также зачитывая гостям вопросы других пользователей ресурса по данной тематике, заранее аккумулируемые в теме данного подкаста. Эти звуковые дорожки размещаются на сайте в "своих" разделах. Темы бесед навскидку могут быть разбиты на различные направления: - новости/тенденции/прогнозы в отрасли - саксес-сторис (истории успеха, путь карьерного роста по определенным направлениям) Темы данной ветви могут стать интересными для рекрутеров, для менеджеров, находящихся в поиске сотрудника, для людей, желающих начать что-то свое и ищущих партнеров и единомышленников, для молодых специалистов, пытающихся определиться в своем выборе и т.д.); - обмен опытом (митинг людей из различных компаний, возможно даже стран для обсуждения особенностей компаний, в которых они работают, в сравнении); - обмен опытом (митинг людей из различных компаний, возможно даже стран для обсуждения своих проектов); - новая услуга/продукт/железка (представители вендоров/операторов/дистрибьютеров рассказывают о своих нововведениях); Конечно, есть куча душераздирающих историй, которые можно поместить в раздел "разное".
  8. Коллеги, здравия желаю! На хабре есть достаточно популярная тема нового лично для меня формата общения специалистов и единомышленников - подкасты. Насколько реален данный формат в разрезе NAG'a? Или же эта специфика характерна для более "молодых" направлений IT - программеров, кодеров... - а зубров связи вполне устраивает письменная форма? Да, есть интересные вещи в формате вебинаров от поставщиков железа, например, Компак. Но, на мой взгляд, это лишь одно из безусловно интересных направлений жизнедеятельности телекомщика. Реально проверить "есть ли жизнь в подкастах на НАГе" можно, думаю, только с помощью тестовой темы при участии авторитетных старожил данного ресурса. Что скажите? Спасибо.
  9. как конкретно назыв-ся продукт от goal city? это софт? цепляет и IP и аналог? мне все 30 надо на один монитор вывести...в Вашем случае был такой прецендент?
  10. Коллеги, есть зоопарк из различных камер видеонаблюдения, причем как аналоговых, так и IP (около 35). Нужно найти стабильную, проверенную опытом и временем софтину для управления и мониторинга всем этим хоз-вом. Кто что использует/тестировал?
  11. Рассматривали. Однако, самое забавное, что заказчик не хочет тратить больше ни цента. Кроме вышеуказанных решений вариантов не существует?
  12. Коллеги, день добрый. Подсобите решить задачку. Есть коттедж, в котором осуществлена телефонная разводка (8 розеток RJ-11). Провайдер приходит через VoIP шлюзом Dlink c 1 RJ-11 портом. Как пустить в параллели эту 1 линию на 8 розеток? По паспорту Dlink разрешает на FXS повесить в параллели до 2 трубок. Заранее спасибо за помощь.
  13. почему тот же самый Билайн не оказывает пакет услуг мобильный телефон+Интернет+ТВ? сложность в биллинге и контроле за абонентами или правила оказания услуг связи запрещают?