Перейти к содержимому
Калькуляторы

boo

Активный участник
  • Публикации

    333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О boo

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. ситуация такая: есть 1 pppoe и 2 Static IP провайдеры, микротик версии 3.30 pppoe провайдер дает 5 мбит безлимита, 1ый Static IP дает безлимит на 1 мбит, второй Static IP помегабайтный со скоростью 2 мбита необходимо сделать Load balancing сначала пытался сделать между pppoe и Static IP безлимитами по вот этому FAQ, но когда заходил на speedtest, сайт показывал мне IP провайдера по pppoe, а скорость выдавал по Static IP причем связь была не очень стабильной в строчке add chain=input in-interface=wlan1 action=mark-connection new-connection-mark=wlan1_conn добавлял и WAN1_pppoe и просто интерфейс, куда подключен кабель ethernet, ситуацию это не меняло / ip route add dst-address=0.0.0.0/0 gateway=10.111.0.1 routing-mark=to_wlan1 check-gateway=ping add dst-address=0.0.0.0/0 gateway=10.112.0.1 routing-mark=to_wlan2 check-gateway=ping add dst-address=0.0.0.0/0 gateway=10.111.0.1 distance=1 check-gateway=ping add dst-address=0.0.0.0/0 gateway=10.112.0.1 distance=2 check-gateway=ping после этих записей должно получиться 4 роута(как я думаю), но добавить строчки без distance(первые две), микротик мне не дает, а присваивает ему значение 1. я так понимаю проблема в DNS, только как мне её решить? есть у кого уже готовые примеры кто как делал? может у кого есть готовые варианты скрипта просто переключения каналов? а не одновременной их работы
  2. © вот ссылка, считайте
  3. Cr_net опередили меня) только-только прочитал на ленте про воентелеком игрушки какие-то, ничего не понять. Но наблюдать интересно =)
  4. Куда пойти учиться?

    сейчас ради интереса почитал тему по ссылке, дал бы каждому второму грамоту за словоблудие :) сейчас сам задался вопросом получения второго ВО.... кто что думает насчет МГТУ им.Баумана? Факультет Информатика и системы управления. Рассматриваю 2 варианта : ИУ3 - Информационные системы и телекоммуникации и ИУ6 - Компьютерные системы и сети. Кто-нибудь знает что-нибудь интересного о специфике предоженных вариантов? з.ы. первое образование инженер-строитель.
  5. попробуйте обыграть ситуацию по-другому: если ведется запись, то тогда не выводите из спящего режима комп, а ведите запись только тогда, когда обьект попал в объектив камеры (т.е. комп будет постоянно включен)
  6. в обоих случаях ставьте p2p mode и на первой точке прописываете MAC второй точки, а на второй - MAC первой
  7. видели, и над школой и над больницой, видели где было 2 пролета висит и ничего на злобу дня: у соседней школы прямо над центральным входом висит кабель от трансформаторной будки, находящейся сразу за территорией школы. А висит буквально на расстоянии чуть выше вытянутой руки, и второй год уже висит :)
  8. вечер добрый %username%. Последнее время все чаще и чаще встречаю темы про беспредел чиновников, милиции, и т.п. и т.д.(создание мегателекома, "молодцы" ОБЭП и т.п.) Т.е. почти всех (ну бывают же исключения) кто находится у власти или как-то с ней связан. Так вот....последней каплей так сказать было несостоявшееся интервью Грызлова «Газеты.Ru». (тык-с ссылочка). Так вот, кто что думает об этом?
  9. и вот так бывает (habr), вот так делается экспертиза. Верю собственно словам, потому что сам знаю что и как делается, сталкивалсяПротивоправные действия должностных лиц в отношении собственности коммерческих структур ну и т.п.,на хабре много интересно. а вообще ситуация удручает... как руководство к действию, если к вам пришли :)
  10. Да, определенно ты уже научился косить под (остро)умного, ога. надо подпись сменить на "кошу и забиваю" :P номер раз например номер два номер три ну и так далее по списку не зря йа вас в поиск отправляю, не зря upd кстати, йа к вам на вы. Так что будьте добры это еще не считая тем, в которых только пара-тройка не очень информативных постов toall помешал поглумиться, да?))
  11. в сторону технологии поиска по форуму это так, для начала
  12. извините, больше не нашел)