Перейти к содержимому
Калькуляторы

kkv

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kkv

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. посоветуйте бюджетную железяку, умеющую ограничивать скорость на порту. 8-ми портовую или больше
  2. sxt g-2hnd постоянно отваливается

    вопрос закрыт. обменял устройства на другие, такие-же, всё заработало... видать брак попался....
  3. купил два sxt g-2hnd расстояние 350м. сигнал хороший. один стоит на 12 этаже жилого дома, второй на 3-м офисного здания в непосредственной близости к офису есть дорога с движением средней интенсивности (машины помехи создают?) на высоких частотах около 2700 отваливается почти каждую секунду (отвалится, подключится, отвалится, подключится) чем ниже частота, тем стабильнее держит связь... но на самой низкой частоте 2192-2207 вообще не видит базу. начинает видеть на 2212 сейчас выбрал частоту наобум 2294 скан лист одна единственная частота 2294 tx power на базе 12, на клиенте 17 скорость бывает дотягивает до 270Mbps (первый скрин), но в основном скачет постоянно от 1 до 270-ти и всё равно периодически отваливается. (раз в 1-3 минуты) а бывает отвалится и подключиться несколько секунд не может вот видео, о том как отваливается http://www.youtube.com/watch?v=qrF8rNQFFP0 куда копать? хелп!!!
  4. моя первая в жизни протяжка. подключил себе домой интернет из соседнего дома от друга. он на 12-м этаже, я на 16-м (16-ти этажки). длина кабеля 85м. на воздухе 50м висит. кабель самый дешёвый не экранированный. (для внутренней прокладки) была гроза (слабая), повисли оба роутера dir-300. порты выжили. реально ли купить какую-либо грозозащиту, чтоб было всё гуд? или придётся кабель экранированный покупать и всё по новой перепрокладывать?
  5. квартира на 16-м этаже, офис на 2-м этаже на расстоянии 600м. из окон квартиры видны окна офиса. подскажите как лучше инет в офис провести, чтоб подешевле было. есть в наличии 2 точки dlink dir-300. какие 2 антенны купить чтоб пробить такое расстояние? или может с одной стороны направленной антенны достаточно?
  6. муниципальная организация Х купила в моём компьютерном магазине оборудование (компы, проектор и т.д.) и теперь хотят, чтоб я провёл монтаж лвс, 220, vga, hdmi внутри здания. (в актовом зале до проектора) и спрашивают у меня - смогу ли я, и имею ли я право это делать? смогу! а вот на счёт имею право или нет не знаю? может лицензия какая-то нужна или ещё что....? подскажите...
  7. привет всем. я и мой друг подключены к интернету через адсл. у моего адсл модема с одной стороны ip 88.205.... с другой 192.168.79.1 у другана 212.220..... и 192.168.2.1 внутри. Тарифный план unlim. траффик между нами бесплатный. мы прокинули VPN средствами kerio winroute firewall 6.3 получилась подсеть 10.1.0.0/24 интернет я юзаю через установленную у него проксю. но млин не все проги умеют работать через проксю. как сделать так чтоб при обращении например проги sippoint (SIPNET) на определённый ip все пакеты проходили по vpn через комп другана, а не шли напрямую? ну или например чтоб когда я делал ping yandex.ru пакеты также чтоб шли через VPN. У меня полностью внешка заблокирована фаером и пинг на яндекс соответственно не работает.
  8. стоит у меня дома на компе Kerio WinRoute Firewall 6. есть несколько правил.... например: разрешить внутригород, pop.mail.ru, login.icq.com, VPN туннель к другому компу т.д. , всё остальное запретить. как подсчитать траффик по каждому правилу отдельно? ну т.е. сколько я например в день\неделю\месяц трачу траффика на icq..... может есть плагин какой нибудь к kerio или это лучше вообще другой прогой делать?
  9. а что ты предлагаешь отказаться от установки? уволят нафих.... вот я и спрашиваю как лучше поступить?
  10. привет всем. я работаю в филиале it отдела одной крупной компании. работа моя в основном связана с установкой виндов и офиса на компы пользователей. ставлю W2k pro . спросил у начальства - а лицензии на винды есть? начальство сказало - а хрен его знает, вроде как вышестоящее руководство купило лицензии, но это не факт. отсюда у меня вопрос - а вдруг отдел К нагрянет.....???? закроют меня что-ли? как быть в такой ситуации?
  11. подскажите плиз путёвый форум по администрированию винды на котором много народа сидит... типа forum.opennet.ru тока по винде.... юзал поиск, но яндекс выдаёт всякие хреновые и непосещаемые форумы....
  12. есть три бука с wi-fi сетевухами возможно ли их соединить в одну сетку без точек доступа? если да по подскажите пожалуйста как, или дайте ссылку где это описано.... и ещё подобный вопрос про сеть через блутусы... два бука через блутус соединить удалось, а три нет. заранее спасибо.