Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gull

Активный участник
  • Публикации

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gull


  1. Горизонтально фрезерный. На фото и видео ниже плоскошлифовальный станок. Причем шлифование - это чистовая обработка.
  2. мониторинг авто сотрудников GPS

    Большинствой трекеров умею тольок через симку. P.S. Поиск по gps router дает довольно интересные устройства.
  3. мониторинг авто сотрудников GPS

    Кажется что, по сравнению с телефоном, трекер + хотспот будет на порядок надежнее и с нормальной фунциональностью. А по факту родной через CAN прекрасно читается. У нас ездило несколько форестеров с подключенными так датчиками. Можно и родной аналоговый датчик на вход трекера завести, но там нужна настройка трекера/постобработка в ПО, очень шумят. А вот врезать отдельный, как в бак грузовика, да, очень проблемно. Трекер. Как правило трекеры по умолчанию настроены на "экономию" трафика, для этого снижается частота захвата точек, вплоть до точки раз в 100 метров => очень большое упрощение относительно реальной траектории. Это как раз довольно легко объяснимо, траектория по gps - ломаная, которая в той или иной степени срезает реальую кривизну дороги, плюс не все умеют учитывать высоту.
  4. мониторинг авто сотрудников GPS

    С geofence внутри трекера лучше не связываться, эта функциональность слабо стандартизирована и очень сильно различается между моделями. Это вариант. Но: - мобилка не предназначена для температурных режимов трекера - gps встроенный, т.е. весь аппарат надо разместить в точке уверенного приема gps - для долговременного использования нужно внешнее питание - в трекерах обычно есть аналоговые и цифровые входы, которые довольно полезны Обычно такая погрешность - результат неумения или нежелания настраивать трекер, это если про пробег по gps. При этом, правильно подключенный трекер в более-менее современном автомобиле прекрасно отдает пробег по спидометру, полученный через CAN-шину.
  5. Net neutrality: уровни смысла

    Главное, чтобы завтра вконтактик не захотел денег за бесперебойную работу у ваших клиентов. А их конкурентов вы сами удавите своей жадностью. Upd. Или вдруг окажется, что у крупнейших контент-провадеров достаточно денег на свои сети.
  6. Напомните, у какой российской, потенциально заинтересованной в этой технологии компании, денег сравнимо с google или facebook? Это во-первых, а во-вторых, вполне возможно кто-то и занимается, просто у нас очень не развита культура пиара своей деятельности.
  7. Пора ли уходить из IT ?

    Как давно это было?
  8. Циклы шума: загадки технологий

    Попробуйте это сделать, используя "несколько байт" с предполагаемых "много (ОЧЕНЬ МНОГО) датчиков".
  9. Циклы шума: загадки технологий

    Сколько надо датчиков, чтобы более-менее точно считать количество людей на квадратный метр? а где их размещать? а как подключать? а сколько это будет стоить? А может использовать существующие камеры сильно дешевле? А зачем? На коротких интервалах времени мало кто радикально меняет одежду, и с точки зрения посчитать это вообще не важно.
  10. Циклы шума: загадки технологий

    Учитывая насколько плотно города, торговые залы и паркинги покрыты камерами, никакие дополнительные датчики не нужны, нужна только обработка. Плюс с камер можно приблизительно оценивать пол, возраст и социальный статус.
  11. Что будет с десктопами?

    И было это лет 15-20 назад. И стоил он примерно те же 200, но лет 5-6 назад. Т.е. диск за ~200 долларов за, примерно, десятилетие вырос в объеме в 1000 раз. За последние 5 лет объем диска за 200 долларов вырос в 4-6 раз. По остальным компонентам рост тоже резко замедлился. И суть кризиса именно в этом. Между 20, 100М и 1G на последней миле нет особой разницы, потому что это только маленький кусочек одного конца трубы. А второй конец так быстро не растет. Например, большинство облачных сервисов при синхронизации даже 10М канал не занимают полностью.
  12. Что будет с десктопами?

    А на SATA не боитесь? Зря.
  13. Что будет с десктопами?

    А зачем тогда вообще SSD? Чтобы Windos загружалась на 10 секунд быстрее? Именно так, SATA HDD используют исключительно от жадности. Очень много нищебродов, мало кто покупает домой 2-3Tb SSD.
  14. Что будет с десктопами?

    Чтд. "256 гиг как единственный диск - мало." Стим еще куда ни шло, хотя > 10 гигов совсем не мгновенно приезжает. А бывает еще и не стим, последняя крупная игра качалась реально полдня. Толку со 100Мбит, если CDN кривой?
  15. Что будет с десктопами?

    Результат один - к SSD надо покупать SATA. Рабочий - другое дело, на ноуте из 120 даже половины не занято. А вот на домашней игровой станции 256 гиг SSD сильно не достаточно для win 7 + всё что куплено в стиме + немного отдельных игр. Про fraps вообще молчу, пока отдельный sata без вариантов.
  16. Что будет с десктопами?

    Много, потому что 256 гиг как единственный диск - мало.
  17. Что будет с десктопами?

    Есть тенденция на 4.5+ дюймов телефоны.
  18. Что будет с десктопами?

    Осталось понять, какое ПО для планшетов выигрывает от большого экрана (без тача) и клавиатуры. Я вот пробовал Андроид на ноутбуке без тача, только фильмы смотреть можно и то с трудом.
  19. RIP PSTN: Песня о прописке

    Ничего, что whatsapp для работы требуется номер телефона?
  20. Что будет с десктопами?

    Intel Cpu with 3.20 GHz 4 cores. 15.6 GB RAM, GPU gtx 780 SteamOS is a customized Linux distro based not on Ubuntu, as was reported prior to its release, but rather on Debian Wheezy There's a configuration option labeled "Enable access to the Linux desktop," and if you tick that, SteamOS gains an "Exit" button that kicks you out to the Gnome desktop
  21. Краеугольный камень!

    Угу. Долгое время скептически относился к ФИТ НГУ, пока не понаблюдал, как практически все действительно умные уезжают из страны в течение 1-2 лет после выпуска, в Google, Samsung, Microsoft ...
  22. С электричеством прекрасно обходятся без ежемесячного снятия показаний. А сверку раз в год и так и так делать. У нас последнее время переходят на оплату напрямую поставщику. Подозреваю, что ТСЖ устало бороться с неплательщиками своими силами.
  23. Поднабравшись на даче опыта с точкой доступа МТС в прошлом году, в этом году подключил адсл.
  24. Ассоциация пользователей интернета

    При попытке просмотреть первую страницу этой темы: Danger: Malware Ahead! Chromium has blocked access to this page on forum.nag.ru. Content from collaboration.mentoors.com, a known malware distributor, has been inserted into this web page. Visiting this page now is very likely to infect your computer with malware. Malware is malicious software that causes things like identity theft, financial loss, and permanent file deletion
  25. Например, за 1Мб в месяц на помегабайтном тарифе.