Перейти к содержимому
Калькуляторы

nicko

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nicko

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 10/24/1982

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Занимательные котировки

    В принципе да, данная штука совсем не фаервол, но легко могла быть куплена под его видом ... :) Главное же цвет синий ...
  2. Занимательные котировки

    Ну судя по сайту поставщика это http://www.netberg.ru/index.php?id=wxwxc
  3. КРОС-2008

    Все как всегда хорошо, даже придраться не к чему, хочется пожелать, чтоб это осталось традицией. Как оказалось у нас есть уже куча знакомых со всей страны. И нам есть о чем разговаривать !!! Отдельное спасибо Антону Богатову, что не игнорирует молодых и зеленых, а так же некоторых несдержанных. К сожалению есть издержки роста и некоторые массовые обсуждения заходят в тупик, наверно не все понимают что им нечего сказать. Но как всегда, есть люди поражающие своими разработками и предложениями, что очень радует. Спасибо всем за приятное общение, а организаторам за очень качетвенную работу. З. Ы. Даже в боулинг поиграли :)
  4. КРОС-2008

    блин, в 16-44 по москве приезжаем, придется час ждать. Вроде когда билеты заказывали на поезд был рейс в 19 по ебургу от жд вокзала, или мне показалось?
  5. Если верить моим экспериментам, нетстумблеру, WRT54GL и двери в туалет, то потери получаются порядка 4-5 дБм По версии вэб интерфейса DD-WRT разница практически такая же
  6. Спасибо за отет, но все же хотелось бы еще знать и потери при преодалении двери. Как считаете, что если произвести практический эксперимент: помещаем точку в ящик из дерева нужной толщины, за 10-ок метров ставим ноут и замеряем уровень сигнала, а потом повторяем опыт без ящика. Тут конечно возникает несколько вопросов, например, какой программой пользоваться для измерения (сейчас пользуюсь NetStumbler), влияет ли удаленность от точки на величину помехи и влияет ли размер ящика. И вообще, имеет ли право на жизнь такой эксперимент?
  7. Всем добрый день, давольно много приходилось читать форумов и различных материалов по беспроводным сетям, но никогда не видел даже примерных величин в dBm которые теряются при преодалении препятствий сигналом. Конкретно интересует дерево толщиной 1-2 см при работе по стандарту 802.11b модуляция DSS:CCK. И каковы потери при отражении сигнала от железобетонной стены. Тут скорее всего должна быть какая-то формула, зависящая от угла падения. Если кто скажет что-то полезное по данной теме - буду оч благодарен. Хочется посчитать энергитический запас в проекте Wi-Fi сети. Есть практические данные, нужно чтоб они совпали с теорией.
  8. КРОС-2008

    По поводу споров о публикации материалов, просто не понятно как организаторы могут заствлять докладчиков давать разрешение на опубликование материалов, но по опыту прошлых лет никто руки не выкручивал и "пленки" не засвечивал записывающим. Вопрос только в другом: "Кто это реально потом слушал и смотрел". Если судить о данном мероприятии по презентациям, то получится очень не верное впечатление, которое не отражает действительности, если писать ВСЕ и выложить в общий доступ - не красиво получится по отношению к людям, которые не всегда бывают в трезвости и желают соблюдать такт. Большинство информации получается в неформальных беседах ... Ну и последнее, если уж кому то из кожи вон хочется увидеть и услышать, но не присутствовать, то думаю он найдет способ.
  9. КРОС-2008

    К сожалению всегда было и будет сейчас параллельное проведение круглых столов по разным напрвлениям, слишком времени мало. Да ине всем все интересно, хотя многие бы были не против присутствовать в 2 местах сразу ... А еще некоторые столы проводятся на смешанные и неожиданные темы в неожиданных местах :)
  10. Управление трафиком в сети

    Приезжайте на КРОС, Александр Вам может и расскажет как он умудряется продать услугу всему городу с такими наполнениями каналов. :)
  11. КРОС-2008

    Я некоторое время интересовался, мне говорили что все будет, просто материалов всех нет еще, всем обязательно вышлют. Но ничего не приходило
  12. КРОС-2008

    А что с фотками прошлого года? Можно будет забрать все что было?
  13. 50 мегабит и длинк это вещи несовместимые, тем более если еще предположит топологию ptmp с таким кол-ом клиентов.
  14. Сомневаюсь что оператор сам проявил инциативу, скорее всего кто-то из органов наехал на оператора, ну а дело оформили по инциативе сотрудников.
  15. Что там с РТК было?

    Оптика пострадала Волговская, но в ней РТком арендует емкости, а Волга уже в Кирове берет услугу у РТком, вот такая сантабарбара ... Вчерашняя проблема была в этом, а что сегодня пока не ясно ...