Перейти к содержимому
Калькуляторы

n1ck0

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О n1ck0

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Интернет-эквайринг и 54 ФЗ

    Был на таком семинаре где-то в марте. Организовывала администрация города и налоговая. Были ЦТО, представитель Такскома, сами налоговики и из 1С Франчайзи кто-то крупный по нашему региону. На этом мероприятии обсуждались только и так всем понятные положения 54ФЗ, по сути ликбез для чайников. На какие-то специфические вопросы никто ничего ответить не мог или отвечал в силу своего понимания. Местные налоговики вообще сказали, что все функции у них забрали в Москву и лучше к ним не ходить с новыми кассами, через сайт все будет для вас лучше и быстрее. На мой вопрос по номенклатуре: "Что указывать в чеке оператору связи, если абонент кладет деньги на свой счет, а услуги будут оказаны потом и какие именно совсем не ясно" мне не ответили.
  2. Интернет-эквайринг и 54 ФЗ

    По поводу Сбера ... Задал вопрос нашему менеджеру по взаимодействию с системой "Сбербанк Онлайн". Она вообще не в зуб ногой. Позвонил знакомому начальнику другого отдела местного филиала Сбербанка, он вник в вопрос и уточнил у своих юристов. Те ответили, что человек оплачивающий услуги через "Сбербанк Онлайн" это то же самое, еслиб он пришел с заполненной квитанцией в отделение банка и оплатил ее. То есть данный процесс не регламентируется 54 ФЗ, а значит применять кассу для этих платежей не нужно.
  3. Интернет-эквайринг и 54 ФЗ

    Нашел описание внедрения https://habrahabr.ru/company/tm/blog/331368/ Вопросы отпали, кассу можно заказывать. ФН в наличии торгуют за 10 т. р. с условием заключения договора ОФД. Думаю с учетом дефицита это вполне приемлемо. Сам аппарат стоит 12500. Если запросов сильно много, то можно поставить несколько таких железок и раскидывать запросы на уровне скриптов билинга. Если у кого есть пример реализации взаимодействия буду очень благодарен если покажете.
  4. Интернет-эквайринг и 54 ФЗ

    Tosha, адекватные ссылки по теме: http://online-kassa.pro/buhgalteriya/chek-bso/dlya-internet-magazinov.html https://buh.ru/articles/documents/55697/ Ну а так, из того что я понял читая инет в течении рабочего дня: - Те платежи, которые для нас принял банк-эквайер нам необходимо в течении 5 минут пробить по нашей кассе - Касса эта должна быть отдельная и при ее регистрации необходимо указать специальный фискальный признак, что она используется при приеме денег через сеть "Интернет" - Чек печатать не нужно, а нужно отправить чек в электронном виде с помощью СМС или Email. Осталось не ясно, нужно ли формировать чеки, если платеж пришел через Сбербанк Онлайн, но склоняюсь к мысли, что нет. VVG, пока тоже склоняемся к этому аппарату и есть по нему пара вопросов: - Для его первоначальной настройки нужно использовать виндовую машину (регистрация в налоговой и т.д.), а затем он просто подключается к сети и с помощью http запросов на нем формируются фискальные документы? Просто там в инструкции на схеме не очень ясно нарисовано и можно сделать вывод, что с ОФД он работает через Хост машину и если это так, то это не удобно. - Есть ли какие-нибудь скрипты для формирования чека, открытия/закрытия смены?
  5. Коллеги, хотелось узнать, кто как реализовал или планирует исполнение новых требований, по пробитию чеков при приеме онлайн платежей с использованием реквизитов банковских карт? Есть предложения по аренде кассовых аппаратов с интеграцией по API, но это не совсем выгодно экономически. Может кто даст наводку на нормальный аппарат, который можно разместить у себя и проинтегрировать с самописным билингом? Или какое-то другое решение вопроса?
  6. Где-то с прошлого года это началось во многих регионах страны, прокуратура пишет иски и сразу направляет их в суд, при чем просьбы решать эти вопросы через оператора соответствующего реестра действия не имеют. Так как главная цель - это наличие исков. Кто-то ходит в суд, а кто-то не ходит, ждет решения и закрывает доступ. Есть информация, что если пободаться, то дела разваливаются.
  7. Andrei, http://drumrock.skipitnow.org/translation/debian_apt_part_2_installing_unreleased_software.html инструкция как поставить openssl не 0.9, а 1.0, он находится в testing ...
  8. По поводу квалифицированной подписи. Мы использовали ранее полученную ЭЦП для торгов, которая не является квалифицированной, так как выпускалась в соответствии со старым ФЗ (http://ca.skbkontur.ru/certificate Сертум классик). Формально требования выполнены не были, но все работает. Подписывали как и u.Magistr с помощью КриптоАРМ, активировав триальную месячную лицензию. Сейчас заказываем квалифицированную подпись для автоматизации процесса, так как эта нужна будет для других целей. Вопрос к тем, кто уже озаботился автоматизацией под Linux: "Что вы устанавливали, чтобы формировать ЭП xml файла?"
  9. В смысле, пустой zip-архив? ЗЫ А подписи Вы как формируете? Архив не пустой, в архиве как и описано содержится 2 файла dump.xml и dump.xml.sig. В дампе есть только скелет, но нет ни 1 записи. По dump.xml.sig можно проверить что подпись верна и что ее держатель "Единая информационная система Роскомнадзора". По поводу формирования подписи. Пока человек занимается автоматизацией процесса все сделали в ручном режиме через КриптоАРМ. Опять же как и описано один раз получив Идентификатор запроса его можно использовать несколько раз. По вчерашнему идентификатору сегодня утром получил реестр еще раз. На 2012-11-02T07:09:00+04:00 там по прежнему нет записей.
  10. Спасибо за отклик, я использовал старую версию мануала для оперторов, в новой памятке немного изменили формат запроса и он прошел проверку. Даже с ЭП все впорядке, получили пустой реестр.
  11. Может кто-нибудь запостить пример содержимого прошедшего проверку запроса, вроде все как в примере, но "Ошибка! Файл запроса не соответствует требуемому формату".
  12. Вот скажите, как жить дальше, если наши ВЫСШИЕ учебные заведения пишут такие запросы на котировки. Плакать хочется, как людям не стыдно ... Неужели это никем и нигде не контролируется? http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/...ml?id=109652849 Проект договора вообще написан левой пяткой студентом 2-ом 1-го курса. Или как вам такие котировки? http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/...ml?id=103123065 Советую озакомиться с извещением и маркетологические бредни вставить в поисковик. Сравнить первые результаты поиска с результатом протокола заседания :)
  13. За 50 лимонов вам очень хороший биллинг можно купить ...
  14. Порядок расчетов в Волгателеком

    2 itl2044 подтверждаю вашу догадку, именно это я и хотел показать вот здесь: А про эксплуатацию порта на дслам это очень интересно, так то в договоре ни слова нет про то что абонент подключается к какому-то порту и абонентская плата начисляется за его эксплуатацию. Вот что написано в договоре: 1.1. По настоящему Договору Исполнитель оказывает Заказчику услуги связи, указанные в Приложениях к Договору (далее «Услуги»), на основании лицензий Министерства связи РФ №№ 23240 и 23241, а Заказчик обязуется оплачивать Услуги в соответствии с условиями Договора и его Приложений. Из договора и приложений я сделал вывод что мне предоставляются услуги телематики, никакой аренды порта.
  15. Дешевая UTP

    А нам перезвонили ...