Перейти к содержимому
Калькуляторы

msh

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О msh

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. а на протяжении скольких лет оно уже работает? какие длины линков?
  2. а не будет проблем из-за разности волновых сопротивлений многоапрника и 2хпарника?
  3. в сумме получается 790 можно получить ссылку на характеристи и место где можно купить?
  4. можно ли использовать кроссы krone в ethernet 100 Мбит/с, а то все рекомендуют тип 110, а что-то мне не удалось найти крос в коробочке на 20-50 пар а krone есть http://www.brownbear.ru/goods/693.html можно ли этот кросс использовать в подъезде для распределения приходящего с чердака многопарника, на пары пользователей?
  5. хочется с инспектором познакомится, а регистрацию лицензий отменили и проект будет полгода госэкспертизу проходить.
  6. Когда надо отправлять в связьнадзор уведомление о начале работ по созданию сооружения связи: при начале разработки проекта, или при начале строительства?
  7. добрый день! ищем корочки для удостоверений сотрудников компании, везде продают только корочки с гербом РФ, какие могут у нас возникнуть проблемы при использовании таких бланков (в свете закона "О Государственном гербе РФ". где в Москве можно купить бланки без герба?
  8. так мне это и надо приходит на дом кабль с 16тью волокнами 2 идут на конвертер, остальные в другой кусок кабеля на следующий дом. только есть мысль что исаользование муфты в условиях техничес кого этажа при размещении в ящике избыточно. или в случае муфты ее можно разместить снаружи, а в ящик завести уже пачтчкорд в трубе (что бы не светить оранжевый патчкорд на техническом этаже)? что такое КРН? я нашел - Косилка Роторная Навесная :( имется ввиду в качестве кросса использовать сам ящик E-1 - иначе это вариант 2. по-поводу цен: я правильно понимаю что вариант 1 или 2 будет стоить ~$50 за узел не считая рабты по сварке и сборке?
  9. Добрый день! Начали мы в сети переход на оптику и не знаем в чем лучше ее разварить.В сети используются ящики E-1 http://netprotect.ru/ya/e1-small.htm после перхода на оптку в каждом ящике будет находится конвертер и управляемый свитч(формфактора 19'').топология сегмента представляет собой 7 последовательно стояших домов, соединенных 16ти волоконным оптическим кабелем, в каждый дом отходит 2 волокна. Ящики с оборудованием находятся на техническом этаже. Рассматриваются следующие варианты разварки: 1)муфты: обеспечивается высокая прочность места сварки и защищенность, но IMHO избыточно - тем более очень хочется место сварки расположить в ящике 2)настенный оптический кросс - влезет ли он в ящик? 3)кассеты - по размерос минимально, но обеспечивается достаточная прочность и защита волокна ? ( вдруг кто попытается оптический кабель из ящика выдернуть? Как вообще опытные сетевики поступают в таких случаях и еще - никак не могу найти расшифровку аббревиатур ВРМ и КЗДМС. Как оно расшифровывается?
  10. а свитчу не будет плохо от одинкового IP на интерфейсах в разных VLAN ? А определять соответствие IP<-> VLAN свитч будет по ARP таблице?
  11. так в данном случае сам свитч является роутером
  12. Добрый день ! есть ДС построенная по принципу "VLAN на каждого пользователя" роутинг между VLAN'ами в сегменте осуществляет AT-8724XL. на каждого юзера выделяется подсеть локальных адресов /30. Последнее время среди пользователей резко увеличился спрос на внешние IP адреса, но при аналогичном распределении на каждого пользователя тратится 4 внешних адреса. Существует какой либо способ решить проблему? Мне решение видится в виде пересекающихся VLAN и proxyarp. Только будет ли оно работать? У кого-нибудь есть опыт?