Перейти к содержимому
Калькуляторы

oborisov1979

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О oborisov1979

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Дело тут в том, особенно старые волокна слегка отличаются, плюс к этому у них достаточно часто бывает, что сердцевина у них не совсем в центре, а гуляет в определенных пределах вокруг него. Если сварить "в лоб", то будет непрогнозируемое затухание. Также будет непрогнозируемое затухание, если внешний диаметр волокон отличается. Но если варить достаточно новый кабель одного производителя, то никаких проблем не будет и с V-канавочником.
  2. в -20 с горелкой нефига не сделать...при большом расходе газ будет быстро остывать... этот эффект хорошо виден на кровельщиках, у которых в +30 баллон обмерзает... кабельщики (электрики), как правило возят с собой 5-12л(иногда и 50л),баллон, который остается в машине (горелка на шланге 3-5м.), даже на улице, пока он остывает, они успевают пару муфт усадить...
  3. Для справки сеть на баланс РТК не передается. Зона их ответственности кончается перед головой пона. Сорм тоже РТК ( хотят сделать что-то вроде виртуального провайдера ШПД). Ну они выступают резко против стальных столбов, так как местные деревяшки гнилые на столько что сами собой падают.
  4. Наше ходовое решение - навивать дропы на распред в FTTH частный сектор, между муфтами один прочный кабель-жгут. Касательно недоношенности. Машинку довели до надежности Калашникова. Провели массу испытаний и тестов. Есть инструкции и видеоинструкции. Мотать бухты можем до 4тыс в месяц. Поставить 15тыс дропов, но в основном это Ростелек. Из альтернативщиков у 3 компании - те, кто сетку собирается подарить на свадьбу внуку.
  5. В качестве уменьшения стоимости можно рассмотреть локальное тушение в шкафах. Если еще хотите уменьшить - ТРВ. Хоть оборудование не убъете и порошок потом не собирать. Так сделать элпропуска + турникет перед входом, и по суду сразу видно кто зашел и не вышел, заодно и блочим пока есть хотя бы 1 в помещении... Не отметился при выходе - Выговор, с занесением в грудную клетку...
  6. СОРМ-3 Яровая ОРМ 573

    понятно, что разработка продукта ,в данном случае сорм3, требует много ресурсов, и существующие вендоры много работали перед тем как вывести свое решение в продажу. Но мы же можем скинуться на работу 20 программистов на полгода, чтобы не платить втридорога за ещё даже несертифицированное решение? краудфандинг такой устроить специфический. Пытаются же некоторые своими силами, значит задача вполне решаема.
  7. От оператора ведь требуется только место в стойке, электричество да порт в свою сеть. А то потом когда счета за техобслуживание будут выставлять - то пусть выставляют эксплуатирующей организации, тому кто пользуется Как обычно, расходную статью по внедрению оборудования в интересах госструктур, замыливают техническим регламентом не требующим утверждения в Минюсте...
  8. Интересно себя ведет кабель от разных производителей в мороз. OFS тяжелее разделывать наружнюю оболочку, но зато легче очистить сало с модулей. У Трансвок оболочка снялась проще, но межмодульный гидрофоб еле свел. На приходящем кабеле длину модулей стоит оставить около 2-х метров, чтобы сделать перекидку на вторую кассету и в процессе монтажа с него стащить модули
  9. Хотя формально это и не фреон. Но вообще там (с фреонами) суть в том что не просто вытеснение кислорода а реакция с продуктами горения и соответственно его изоляция от кислорода и прекращение. И большинство из них для человека безопасны. Пока есть хоть сколько-то кислорода для дыхания человеку ничего не сделается.
  10. Допустим ранее были зеленые коннекторы на патчкордах и зеленые разъемы в ПОН приставках. Теперь надо поменять пон приставки на другие, с синими разъемами. Можно ли зеленые коннекторы патчкорда втыкать в синие порты приставок, или надо все перепаивать?
  11. А зачем это делать? Типо, от них же отвернутся, к этой удобной штуке уже привыкло много людей. Скатываются они, уже много раз делают бестолковые вещи. Самсунг, оставьте это, а если убрали, верните! Скоро митинги против этого будут, не мучайте людей!!! На будет неудобно. Пожалейте нас, хотя-бы не скатывайтесь на дно как Apple
  12. Это полный бред, просто деньги улетят в пропасть. Зачем тратить деньги на бесполезные вещи?! Это бесполезно потому-что трата денег идет, а их больше не появится, лучше бы блогерам которые трудятся отдали. Просто полный бред, ну вот кто-нибудь объясните, какая выгода гуглу за это? Они же действительно больше денег не получат, мир весь крутится на деньгах. Будет смешно если гугл обвалится после этого.
  13. Мобильный телефон- это миниатюрная приемопередающая радиостанция. Каждому телефону присваивается свой электронный серийный номер (ESN), который кодируется в чипе телефона при его изготовлении. При подключении к сотовой связи в чип заносится идентификационный номер (MIN). Периодически (30-60 мин.) базовая станция подает служебный сигнал. Телефон получает этот сигнал и передает ее с со своим MIN и ESN на базу. База определяет владельза и выделяет ему одну из свободных частот, в которой он находится. В данный момент в России встречаются следующие стандарты сотовой связи: 2G-900МГц до 1800МГц, 3G-900МГц до 2100МГц, 4G- 800МГц до 2600МГц.
  14. Работа в режиме ЧС.

    На улицах моего города можно находиться и без перчаток и без масок. Полиция не останавливает и не штрафует. В магазинах и в общественном транспорте перчатки и маски это уже обязательно. В автобусах проверяют и штрафуют. Три родственника заболели "коронавирусом" и лежат в больнице. Некоторые в легкой форме. Пока смертельных случаев среди родственников не было. А на работе, когда проверка одевают маски и перчатки, когда нет, то не одевают. Начальство смотрит все на это снисходительно. Разгильдяйство.
  15. Владелицей телефона оказалась школьница 14 лет. Она обратилась в полицию с заявлением о краже. По этому заявлению и нашли телефон. Может быть знакомые были в полиции у ее родителей, я не знаю. Я думаю, что нет. В зависимости от того, какая операционная система на смартфоне Android или iOS(iPhone) и какое поколение сотовой сети 2G,3G,4G используется можно определить на какой конкретно частоте работает конкретная модель телефона. Эту частоту и определяет полиция и находит, сколько конкретно телефонов, такой модели находятся в данной зоне.