Перейти к содержимому
Калькуляторы

ThinkMaster

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ThinkMaster

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Микротик и с чем его едят

    Настроил соединение WDS между двумя SXT по картинкам от Saab95. Теперь вопрос в том, как защитить данный линк от возможности подключения левого девайса. Как я понял WPA с WDS не совместимо, кто как решает данную задачу?
  2. WiFi в гостинице

    Ну UniFi же вроде с контроллером, или D-Link лучше? Если всё таки не UniFi, то конкретно на что смотреть (какие точки, свич-контроллер)? И всё таки, помогите с количеством точек определиться, ставим 2 или 3 точки на этаж? Длинна этажа 70 метров, если 2 точки, то радиус, который необходимо точке покрыть будет равен 17,5м. Если 3 точки - 12м.
  3. Добрый день. Поставлена задача сделать 100% покрытие зоной wifi в гостинице с 6 по 12 этаж. Тут есть фото здания: http://www.panoramio.com/photo/19032552?source=wapi&referrer=kh.google.com Размеры здания 70*16 метров. Хочу применить UniFi или UniFi-LR. Нужно прикинуть сколько точек нужно на этаж и их расположение для 100% покрытия. Померить сигнал не могу, так как точки дадут купить после утверждения проекта. Интересует разница между UniFi или UniFi-LR в данном объекте. Заметил только что у UniFi-LR больше мощность, интересует коеф. усиления и диаграммы направленности антен, будут ли эти точки "светить" на соседние этажы. Если будут "светить", то можно поставить одну в центре этажа, на следующем 2 точки разнести по этажу и так далее через этаж. Нужно 11 точек на 7 этажей. Если не "светят", то нужно на всех этажах по 2 или 3 точки. А это 14 или 21 точка и опять же вопрос стоит применять UniFi-LR или достаточно UniFi.
  4. А что ставить в беседку, тоже RB433/RB411AH с двумя картами?
  5. Своего обогрева им хватит. Есть практика использования на необогреваемом чердаке при -30 на улице.
  6. В данной идее предполагался некий сервачок, стоящий где-то в кольце, который отбрасывает пакеты, уже через него проходившие (т.е. пакеты, которые хотят зайти на второй круг). А на рабочих станциях стоят стандартные хабы и конвертеры, без какой-либо логики. Т.к. пакеты выкидываются из кольца только в одной точке, то пакет, сгенерированный рабочей станцией, попадет на эти станцию и на станции идущие дальше по кольцу до сервачка по два раза. Насколько это грубо нарушает принципы работы сети? А не проще использовать стандартный протокол STP/RSTP/MSTP. правда свичи обойдутся по 100 у.е. за штучку, но роутер тогда не нужен.
  7. Предлагают сварочник Fujikura FSM-15S в идеальном состоянии. Кто что может сказать хорошего/плохого про него? Или доплатить 500 у.е. и взять FSM-16S или Ericsson FSU-995?
  8. У нас аналогичная проблемма. Находимся в Украине. Подскажите где в Украине купить крепления и инструмент (клещи натяжные для хомутов) для подвеса оптического кабеля на столбы? Может есть фирмы в России, которые могут продать и доставить в Украину?
  9. Так всё-таки Fujikura FSM-16S? Сваривать и производить монтаж кабеля будем собственными силами.
  10. Используем и те и другие, разных моделей. http://inpc.kiev.ua/http://alliance.kharkov.ua/gallery.php?cat_id=10 вот есчо дешевле: www.csv.com.ua сами там берём и не только корпуса
  11. у нас сейчас аналогичная проблемма предлагают на выбор 2 аппарата в хорошем состоянии: Ericsson FSU-995 Fujikura FSM-16S Помогите с выбором, цена почти одинаковая
  12. Куплю в Украине по безналичному расчёту б/у оборудование в идеальном состоянии такого типа: - сварочный аппарат Ericsson FSU-995 - скалыватель Fujikura CT-07
  13. У нас тоже был такой случай, АДСЛ работал на одном проводе, а у телефонистов не было зуммера из-за обрыва :)
  14. Подключаться будем через ADSL модем в режиме бриджа. насчёт роутинга не понял ...
  15. Добрый вечер! Подскажите, как можно (и возможно ли вообще такое) чтобы на один сервер завести несколько каналов по технологии PPPoE (от укртелекома инет) и получить в сумме один жирный канал и раздавать его. или может есть схема чтобы раздавать эти PPPoE канальчики не складывая их. канальчики по 64 к.