Перейти к содержимому
Калькуляторы

sits

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sits

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. А на какое максимально допустимое расстояние его можно привесить?
  2. То что можно сделать - понятно, само собой. И вариант минитауэры положенные на бок, рублей за 800 - тоже понятно. Интересует промышленные, ценою скажем до 100$.
  3. Существуют ли дешевые корпуса для серверов? Количество юнитов - не важно, мест под HDD - 1. Минимальная цена за корпус, который нашел (3U) - 170$. Есть ли дешевле?
  4. Слава богу, вроде нету.. А почему такая реакция? Реализаци VLAN, насколько-бы ущербной она не была - вещ полезная, если народу нужно показывать один сервер, и никих внутренних связей. У меня порядка 100 таких комутаторов стоит. Работают нормально, не виснут, после отключения электричества нормально стартуют. Все без бесперебойников. Последние пошли с неисправными блоками питания, иногда новый свич не работает, питалово горит быстро, виснут. Но имхо, за 40$ - вполне нормальный свич. Только питалово поменять. Но гигабит уже нужен, причем с таким же VLANным функционалом, и за такие же деньги. Пока не нахожу.
  5. свич дельный. интерестно есть подобный, но гигабитный, также поддерживающий VLAN. Или хотябы 1 гигабит...
  6. Уже год транслируем в сеть четыре спутниковых канала. Задумали добавить к списку еще 20 радио-каналов. На серваке 5 PCI слотов, занятые двумя сетевыми и двумя скайстарами. Проблема в том, что карточки SkyStar 2 по отдельности работают, когда втыкаеш сразу две - садятся на одно прерывание и ничего не работает. Как запустить на одном компе 2 одинаковые карты? И интереса ради, кто-нить 3 или 4 карты запускал?
  7. Дак получилось у кого-нибудь с одной карты снять более 1 канала? Отпишитесь...
  8. Скоро возникнет необходимость в расширении внешнего канала. Подумываю о строительстве своей РРЛ. Скорость - 34 мегабита. Стык: Ethernet Расстояние: 1 вариант - 80 км. 2 вариант - два пролета по 50 км. Нужна стабильная работа, в любую погоду. Какое оборудование может подойти по обоим вариантам, и если не затруднит - примерная стоимость линии. Спасибо.
  9. Стоит макс 800$, вместе с квалификацией трех инженеров по технике безопастности, курса повышения квалификации и "помощи лицензионщиков". А без этого - можно в сотку вложиться.
  10. В действительности видел что-то подобное, давно за ним наблюдаю. Столб метров 15, с корзиной, за последний год, слегка накренился. Есть какие-нибудь нормы по их размещению (что-то типа ПУЭ, только на столбы, вышки)?
  11. Дотуп к термо-боксу на высоте обязателен.
  12. Город - 5 районов частных домов (каждый где-то по 4 квадрата). Красивым вариантом было-бы установка трех-секторных "мини-сот" в каждом из районов. Настораживает полное отсутсвие каких-либо возвышенностей, и соблюдение условий прямой видимости (в основном из-за элитных котеждей и деревьев). Крутится мысль о самодельной конструкции, высотой около 15-20 метров и площадкой сверху. Кто-нибудь делал что-то подобное? Какие условия расположения (близость жилых домов), как и чем многотонную конструкцию можно установить, закрепить, и самое главное, что на все это скажет связьнадзор... P.S. Посмотрел стоимость вышек - офигел.
  13. Погодите, если ставить вентилятор на вдув, значит будет нарушена герметичность бокса... Как тот же самый длинк будет чувствовать себя? Летом осадки, зимой - голое и нежелательное отверстие "на улицу".
  14. Люди! Ну помогите же! Нужнo наименование нормальной сетевой.