Перейти к содержимому
Калькуляторы

arhead

Активный участник
  • Публикации

    375
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О arhead

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Куплю пару Zelax MM-104 или другое TDMoIP для соединения двух станций.
  2. А у кого нибудь не завалялось таких пару шлюзов за разумные деньги?
  3. Мда. Походу отказываться от телефонии надо. Думаю Si2000 к нему не прикрутить. Заявку отправлю, Посмотрим что скажут. Поправьте меня в разделе: Применяемые на узле связи технологии (протоколы взаимодействия) установления соединений. Указать E1 ОКС7 как мы соединены с РТ? Есть еще астериск, но мы его не показывали. Через него на МГ/МН выходим через МТТ. Мошенники в основном с SIP звонят. Мы только аналог предлагаем.
  4. Суверенный РуНет, часть 3

    Да так со временем этот фильтр разрастется не плохо. Так то они просят отдавать вроде все префиксы. или отдать им только свои подсети
  5. Суверенный РуНет, часть 3

    Задолбали присылать письма про эти петли. Ради интереса пытался сети перекинуть на другого аплинка но все равно так же идет трафик. Вот как я могу сделать что бы не проходил этот трафик через АС только в России (мы же не магистралы). Может переслать эти письма аплинкам.
  6. РАРН создавал вроде все. Просили пока это. Скажут что еще заполним.
  7. Спасибо. Вроде прокатило. Результат принят. А через веб что там добавить надо? только AS свои и IP?
  8. Разберешься с одним, придумают другое. Из местного РКН звонили просили заполнить хотя бы для трех абонентов. Потом типо всех добавить. В примере как я понял там всех указывают. У кого нить есть пример на 1AS и пару абонентов?
  9. Странное поведение Chrome Vivaldi и Opera. Пока из блокировки не удалил адрес 188.114.98.171 некоторые сайты криво грузились или вообще не открывались. Firefox работает как обычно. Удалить из hostlist и все работает. Странно очень. У кого нить этот адрес есть в стоп листах?
  10. Коллеги а там РКН ни чего опять интересного не внес? А то Хром и Vivaldi глючат на некоторые сайты пока блокировку не отключишь.
  11. Вроде несколько раз проверял. нет пересекающихся сегментов. В 1.9 такого не было (или было но не замечал) Такое происходит только если сразу много авторизаций запросов идет. Если множественных запросов нет, то такое не происходит. В опциях радиуса есть не отправлять атрибут Session-timeout. Напишу скрипт пусть мониторит. И забивает сессию у кого адрес повторяется
  12. Radius агент один. Обновляться далее будем. Только с 1.9 соскочили. И так два года не могли перейти)
  13. Встроенный. Уже хочу адаптировать другой. Думаю может сессию длинною в пару суток убрать сделать без таймера.
  14. Связка Accel-ppp+LanBilling+Radius. Перешли с 1.9 на версию 2.0.32. Вроде все правильно считает и т.д. Но когда например если человек 50 отключилось из-за света на районе. То потом после включения радиус может дать одинаковые ip адреса ppp и ipoe сессия. Думал. может радиус тупит и его надо дергать. Но все равно не работает, Так же может выдать один и тот ip адрес который уже дал например ppp сессии. В акцеле стоит проверка на ip. но как я понял ppp и ipoe проверяются отдельно. Ни кто с таким не сталкивался?
  15. Коллеги а кого ТП бомбят ошибкой 720 на 10 и 11 винде. Мелкософтные там что то поломали?