Перейти к содержимому
Калькуляторы

sandrew

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sandrew

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Поддерживаю вопрос. Особенно учитывая, что добавлять не получится. Или надо весь список набивать руками за один раз или XML. Сегодня задавал вопрос, кого надо передавать, присоединенных операторов или всех юриков. Получил ответ в духе дяди Изи: "Есть 2 пункта приказа 221: 9.22 - это о присоединённых операторах к инфраструктуре сети вашей организации (именно операторы), а так же пункт 9.23 - это именно абоненты сети вашей организации, юридические лица и ип. Представлять необходимо только актуальные сведения по операторам и абонентам." Понимай как хочешь. Выходит и о тех и о других. Но в форме нет разделения.
  2. А что за косяки вы нашли? Мы не заметили, используем уже несколько лет.
  3. Про СОРМ

    Не так прямолинейно, но использовать свое железо, если оно соответствует требованиям, возможно. Как раз сейчас занимаюсь модернизацией своего СОРМ2 и СОРМ3, так вот вендор выставил предложение в двух вариантах для СОРМ3, на его сервере и со своим. Здесь не буду рекламировать, если интересно напишите в личку.
  4. То же долго ждал адаптации, но пришел к выводу, что проще заказать разработку мобильного приложения. Функционал не такой полный как у web версии, но 90% всего основного есть. При желании можно допилить и остальное. Абоны довольны, цена адекватная, все по феншую. Кому не нравится web, вот вам МЛК. Кому не нравится ограниченный функционал, вот вам WEB. Кому интересно пишите в личку, дам контакты разработчика, тем более что у них теперь есть наработки по Carbon. Для себя вопрос закрыл.
  5. Добрый день коллеги! Есть ли у кого нибудь актуальный шаблон для zabbix под более-менее свежую прошивку?
  6. ipv4 аренда/продажа

    Возьму PI ipv4 /24 сеть в аренду на длительный срок. Регистрация в RIPE обязательна. Для оператора. Договор оплата б/н на год вперед. Пишите в личку или на support@optele.ru тел.+7-928-245-08-29 Андрей.
  7. Было такое. Уже внесли. Там ничего сложного. По инструкции экспортируешь из RIPE данные о своей AS и IP адресах. Самому даже ничего не надо вбивать.
  8. Ну тут уже смотрите сами. Что важнее, закрыть лазейку для не добросовестных или в случае чего включить обещанный по звонку от того кто заплатил в перед. Я выбрал первый вариант.
  9. Работает это так: если абонент не платил реальных денег в последние 45 дней, то новый обещанный платеж не сможет взять. А не нулевой акт - это имеется ввиду, что если абонент вообще не пользовался интернетом давно, то то же не возьмет обещанный платеж пока не оплатит. Можно поставить и 30 дней, но тогда под ограничения будут попадать и законопослушные абоненты, которые немного прозевали очередной платеж. Поэтому я выставил 45 дней. Правда при такой настройке не могут взять обещанный и те кто привык платить за несколько месяцев в перед, но таких как правило не много.
  10. Был такой же прошаренный абонент. Разрулил, установив значение "Прошлый реал. платеж не старее n дней:" и "Прошлый не нулевой акт/абон. плата не старее n дней:" 45 дней.
  11. Задавал вопрос, как подтвердить передачу информации по почте, что указана в письме. Ответ привожу дословно: "В настоящее время критерием корректного предоставления информации является успешное представление данных на ресурсе. В системе он может отразиться через какое-то время."
  12. Да, все как есть. То же была мысль отдать на переделку, но не рискую. Надеюсь все же на Carbon Soft
  13. Пожалуй главная и единственная претензия со стороны абонентов - это отсутствие адаптации под мобильные устройства. Судя по статистике, очень актуально.