Перейти к содержимому
Калькуляторы

lexxsiy

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lexxsiy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый вечер. Подскажите плиз. Какая емкость и пропускная способность сектора будет при полосе 10 Мгц на Лиго? кто-то тестил ? Очень интересно. Сambium больше 25-30 Мбит не дает .. Спасибо.
  2. RocketDish 2G24 это вариант. Но. На больших дистанциях приходится монтировать трубостойку 8-12 метров с растяжками. RocketDish 2G24 увеличит парусность в разы. Да и цена уже будет +110$ к абоненту. А задача как раз и есть уменьшить стоимость установки абонентского оборудования. Чем данное оборудование DLB и интересно. Если взять офсетную антенну как эконом вариант... На трубостойку (8-12м) я думаю не очень будет удобно монтировать и юстировать тоже ... Спасибо. Будем мыслить. Заманчиво все же.
  3. Добрый вечер. Интересует как работает данное оборудование на дистанциях 10-20 км на 2.4 Ггц и 5 Ггц- до 10 Км. Работаем на cambium Нареканий нет. Но все же интересно Ligo со своей ценовой политикой. (дешевле на порядок) У кого есть тесты? Как работает в шумном эфире ? в близи 3G-4G антенн ? Изменение конструктива установки абонентской апешки +офсетная антенна не интересно. На дистанциях более 10 км высота монтажа абонентских АП на трубостойке 8-12 метров в частном секторе. Спасибо за ответ.
  4. Новая прошивка 5.5.8

    Выше 5900 и ниже 5200.
  5. Новая прошивка 5.5.8

    Может в странах Licensed поискать Licensed -тоже далеко не все частоты :(
  6. Новая прошивка 5.5.8

    Добрый день. Подскажите плиз. Есть ли возможность включить на AirFiber 5x (v3.2.1) Compliance Test?
  7. Airfiber 5X

    а на кой хрен она там нужна? это бэкхол. Да. А если их несколько на одной мачте.
  8. Airfiber 5X

    Подскажите плиз в Airfiber 5X синхронизация работает ? Или опять обещают допилить :(
  9. Новая прошивка 5.5.8

    Может наконец то поправили в 6.0.4? Уж сколько можно ждать то..
  10. Совместимость АС с М серией

    CINR какой показывает? RX CHAIN 0 / 1 -69 dBm / -61 dBm, RX SIGNAL -60 dBm Нужен скрин Рокета 5 AC локальный CINR и Interference + Noise клиенты все серии М. На скринах какая то муть, в mixed данные по интерференции, Noise Floor, CINR неадекватные, похоже недоступны и берутся от фонаря. Скорее всего Недоступны для М железок. А только для АС.
  11. Совместимость АС с М серией

    CINR какой показывает? RX CHAIN 0 / 1 -69 dBm / -61 dBm, RX SIGNAL -60 dBm Нужен скрин Рокета 5 AC локальный CINR и Interference + Noise клиенты все серии М.
  12. Совместимость АС с М серией

    CINR какой показывает? RX CHAIN 0 / 1 -69 dBm / -61 dBm, RX SIGNAL -60 dBm TX POWER 21 dBm
  13. Совместимость АС с М серией

    Не подскажите ваши значения aggregation на базе и клиентах, в связке АС база - М5 клиенты. Одну базу заменил, для теста. Значения latency у клиентов, порой, подскакивают до космических. На базе М5 такой проблемы не было AGGREGATION FRAMES-32,TDMA FILTER-0 (по умолчанию ) TARGET SIGNAL -60, CLIENT ISOLATION -on . Значения Average Latency- от 0.0 - до 0.3 Смущает NOISE FLOOR -81 dBm . На Рокет М5 было -93. Но как то на клиентах не сказалось.
  14. Совместимость АС с М серией

    Есть. Особой разницы не заметил для серии М. Скорость для них та же. Добавить нечем. Если в планах ставить клиентов +АС то смысл есть. Но что делать со старыми недовольными ( 45). Менять на АС ? В противном случае смысла не вижу. Новые возможности железки доступны и эффективны только для АС. GPS синхронизация опять в пролете.
  15. AirOS 6.0

    клиенты по месяц и больше в uptime база 6.0, прошивка тут не причём, возможно вам бс пора менять или проблема в настройках. Вернул 6 шт rocket M5 на прошивку 5.5.10( изначально стояла ) Проблем нет. На 6-й версии скорость выше, но лично у меня, клиенты в хаотическом порядке самопроизвольно отваливаются. При этом другие клиенты продолжают работать. (у клиентов 5.5.10 версия стоит) На оф. форуме есть тема "6.0RC2 clients will disassociate and not reconnect". Так что проблема есть.