Перейти к содержимому
Калькуляторы

dmnp

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dmnp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1600 просмотров профиля
  1. Кузбасский гугл

    Мы тут сделали систему распознавания свободных парковочных мест. Коллеги с техническими скиллами у кого есть камеры смотрящие на дворы, парковки потестите плз. Очень будем обязаны. http://parking.goodline.info
  2. в конце статьи есть ссылка на текстовую версию документа и PDF-файл. Так вот текстовая версия совпадает с версией на сайте Минсвязи и в Конс+. А выложенный на телекомконсалтинге PDF-е другой текст Приложения №1 , где в п.10 в частности упоминается экспертное заключение, а в конце документа и вовсе есть Приложение №3, коего нет ни в одном документе на других сайтах. При этом PDF с телеком-консалтинга подписан Никифоровым с теми же датой и номером. Бардак.
  3. Неправда. Давайте, наконец, прочитаем, что же там в 149-ФЗ написано про блокировку сайтов силами интернет-провайдеров: Статья 15.1. Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено 10. В течение суток с момента включения в реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязан ограничить доступ к такому сайту в сети "Интернет". Статья 15.2. Порядок ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы 7. В течение суток с момента получения по системе взаимодействия сведений об информационном ресурсе, содержащем фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, или информацию, необходимую для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, которые распространяются без разрешения правообладателя или иного законного основания, оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязан ограничить доступ к такому информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет", или к странице сайта.
  4. По закону нужно блокировать весь сайт.
  5. количество торрент-сессий выросло в полтора раза и держится до сих пор
  6. не dpi говорит - скачок на исх торренте в два раза, возврат к нормальному профилю нагрузки в течение получаса по параболе. на входе тоже торрент прыгнул, длительность и пик нагрузки в несколько раз меньше, скорее всего срезало тарифами. статистика с 50к хомяков.
  7. c http://www.zakon436.ru http://www.zakon436.ru/about.php Авторы сайта Авторы сайта – члены добровольного некоммерческого объединения «Ответственные родители». Список фильмов, к которым должен быть ограничен доступ детей Списки в стадии формирования. Пока в наших списках: «Аленький цветочек» мульт. (6+) «Летучий корабль» мульт. (6+) «Бременские музыканты» мульт. (12+) «Без семьи» (12+) «Голубой щенок» мульт. (12+) «В синем море, в белой пене...» (12+) «Гостья из будущего» (12+) «Ивашка из Дворца Пионеров» мульт. (12+) «Том и Джерри» мульт. (12+) «Ну, погоди» мульт. (12+) «Королевство кривых зеркал» (12+) «Кащей бессмертный» (12+) «Мио, мой Мио» (12+) и тому подобный бред
  8. Серверная

    А кто? интересуюсь, чтоб не попасть так же))
  9. Нужно организовать Eth-линк между А и Б. Транспорт - 16 потоков E1. Чем можно сконвертировать Eth на объекте "А" в 16xE1, а на объекте "Б" из 16xE1 в Eth ? В идеале хотелось бы одну железку с контролем по SNMP всех точек стыка (и E1, и Eth). Например, мультиплексор SNR-MPX-16E1-EP, насколько понимаю, позволяет по Eth пробросить до 16xE1. Т.е. для моей задачи не подходит. Так? Пока вырисовывается некрасивое решение из горы конвертеров 1E1-eth + EtherChannel.
  10. Последняя сферическая лошадь этой породы в крупных файлообменных сетях была убита пионерами-практиками года этак три назад.
  11. то HD за 7 минут, то шейпер на линуксе.вы представляете себе, что такое линукс, шейпер, и ШП-трафик от нескольких тысяч клиентов, проходящий через "шейпер на линуксе" ? и стоимость владения этого "шейпера"?
  12. были в точно такой же ситуации (только на sup2).попробуйте разделить ACEs по нескольким ACLs на разные интерфейсы. почитать можно "Understanding ACL Merge Algorithms and ACL Hardware Resources on Cisco Catalyst 6500 Switches" - http://www.cisco.com/warp/public/cc/pd/si/...ch/65acl_wp.pdf
  13. Что там опять такое с ТТК?

    кстати, ЗСТТК делал ровно так же. в 2002-2003гг.
  14. имхо, порядок больше зависит от того, где обучался и работа(-л, -ет)сварщик... у нас ТТК и энергетики варят: 1 - красный 2 - синий 3 - желтый/зеленый 4 - натуральный (бецветный) а сварщики союзтелефонстроя: 1 - синий 2 - красный далее без изменений...