Перейти к содержимому
Калькуляторы

Tail

Активный участник
  • Публикации

    367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tail


  1. существуют различные регламенты описывающие работу тлф. станций в нештатной ситуации. от аккумов станции МТ-20 тянут порядочно (около суток, если память не отшибло) + дизель. не забывайте, что станции обслуживают спецномера (МЧС, милиция, скорая, etc)
  2. смотря где и как. мы стараемся строить свою вертикальную канализацию, благо все разрешительные документы на руках. но там где ее строить бессмысленно (3-4х этажные дома) используем канализацию местного ТРК. но у нас с ними договоренность.
  3. ремонт подобной железки будет дороже стоимости новой.
  4. ...более того, этот самый провайдер ОБЕЩАЕТ бесплатно установить хот-спот! наглость какая...
  5. так в том и дело что попап выскочил 25.01 а прирост ППС во второй половине февраля...
  6. так в том и дело что попап выскочил 25.01 а прирост ППС во второй половине февраля...
  7. так в том и дело что попап выскочил 25.01 а прирост ППС во второй половине февраля...
  8. не кажется ли вам, коллеги, что это есть один из вариантов "бомбы под фундамент" ???
  9. уууу, убили и заслали в патстолье :D МТС тоже полностью российская и шо? itl2044 про траву правильно сказал :))))))
  10. только если действительно нужно - то действуйте быстро. ибо с предпродажной суетой вскоре доступ к канализации временно закроют.
  11. "забить" проводники в розетку как правильно указано можно чем угодно, хоть ножом, хоть отверткой. но... я как бы за чистоту :)))) тоесть лучше воспользоваться инструментом тем более что по нынешним временам это не редкость. PS: однажды приятель столкнулся с бедой - монтировал сетку на 100 с лишним портов, заморочился сильно и уже розетки забивал просто по цветам. когда все сделал и начали тестить порты - один кабель не звонился (а забивали быстро, только 2 пары). несколько раз переделывал данный кабель в патч-панели, в розетке, хоть убейся ап стену- не звонится. на следующее утро разобрались. какой-то китаец подшутил - наклейку перевернул вверх ногами :))))))
  12. Работа в выходные

    авария аварией - ее нужно устранять по степени важности. а вот новые проключения только в будние дни с 9:00-до 17:00. иначе... уже был опыт, когда сдуру работали всей бандой (и инженеры и офис и монтажники) на затянутых праздниках - монтажников реально чуть не побили, когда они били межэтажное перекрытие перфоратором :) ну представьте себе, лежите вы с бодуна и тут нннаа по голове :))))))
  13. тарифные планы от 128К до 1Мб для физиков и от 150К до (ну пока 5Мб) для юриков. в пиках при кол-ве сессий под 2000 нагрузка под 200 Мб. тоесть ~100K на душу.
  14. ну да. вам же посоветовали настенный бокс. их масса.
  15. тему можно переименовать в "еще раз о вреде локального трафика"...
  16. пробовали кабельным тестером. на меди тестер дает совершенно верные длины до неоднородности либо обрыва, на биметалле - абсолютная чушь.
  17. у нас ситуация иная. медь режут наркоманы как комбайны пшеницу собирают. биметалл срежут один раз - потом месяца два-три тишины. посему пользуем исключительно биметалл. длины абонентских линий бывает доходят до сотни метров - ничего, все в норме - 100 мб. на 20-30 включений примерно 1 вызов монтера на переобжимку. вот такая статистика.
  18. статус модемов во время проблем КАКОВ? что с SNR?
  19. 30 клиентов убьют эфир. разносите все по разным секторам.
  20. если обслуживающая организация не против то все ок, НО! могут возникнуть проблемы с лифтовиками - а именно, вешать шкафы на высоте 2М и более (дело в том, что монтеры могут обслуживать лифт ночью, посему для избежания травм требуют вешать высоко). у нас по крайней мере так.
  21. а еще лучше в ЖЭК или к управ. дому с требованием нахрен срезать подобную пионерщину
  22. Флудящий клиент. Как с ним быть?

    а если клиент устраивает шторм и укладывает ваши DNS-сервера? ИМХО злостных флудильщиков вырубать однозначно иначе можно дождаться того момента когда сляжет значительный сегмент.