Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть вообще у них аналог Цисковского GPL? Хочу прикинуть по цене железку аналог Catalyst 4500 в исполнении китайцев... А так-же аналоги 2950?

Поиск ничего вразумительно не принес.. Кто с ними плотно работает, поделитесь прайсом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть один документик от хуавея, там строчки

 

Q: The GPL price of HW equipments and Cisco equipments.

A. HW GPL price is close to Cisco GPL. The following list is the rough relationship according the typical configuration.

и далее табличка, где по разным позициям железа отношение цены "HW/Cisco" колеблется в пределах 0,85 - 1

 

и вообще из практики складывается впечатление, что huawei в gpl стоит дорого, но и скидки даёт большие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть один документик от хуавея, там строчки

 

Q: The GPL price of HW equipments and Cisco equipments.

A. HW GPL price is close to Cisco GPL. The following list is the rough relationship according the typical configuration.

и далее табличка, где по разным позициям железа отношение цены "HW/Cisco" колеблется в пределах 0,85 - 1

 

и вообще из практики складывается впечатление, что huawei в gpl стоит дорого, но и скидки даёт большие :)

Ну скидку 15% от GPL я могу получить и у Cisco, в чем же тогда засада? :) Дайте контакты диллера Хуавеевского, можно вличку, попробую запрос послать на конфигурацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что там речь идёт далеко не о 15%

Хотя, возможно, те весьма немаленькие скидки были издержками довольно крупных проектов, с которыми приходилось сталкиваться.

 

а контакты - попробуйте позвонить им по телефону, что на сайте указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что там речь идёт далеко не о 15%

Хотя, возможно, те весьма немаленькие скидки были издержками довольно крупных проектов, с которыми приходилось сталкиваться.

 

а контакты - попробуйте позвонить им по телефону, что на сайте указан.

Бесполезно ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что там речь идёт далеко не о 15%

Хотя, возможно, те весьма немаленькие скидки были издержками довольно крупных проектов, с которыми приходилось сталкиваться.

 

а контакты - попробуйте позвонить им по телефону, что на сайте указан.

Бесполезно ;-(

 

пишите в личку, ушибу GPL прайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да накой он мне?

Мой опыт секса с ***way навсегда отбил охоту прикасаться к этой секте и результатом их "разработок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да накой он мне?

Мой опыт секса с ***way навсегда отбил охоту прикасаться к этой секте и результатом их "разработок".

Скажем так - некоторые железки у них работают неплохо. Самое страшное в этой "секте", что они сумели получить подряд на построение сетей для государственной власти по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато если не работают, - то сливаем воду ;-(

 

Там персонал трёх видов:

1) говорят по-русски

2) говорят по-английски и немного имеют представление о том, чем занимается компания

3) говорят по-китайски и, возможно, знают, как работает аппаратура

 

Элементарная консультация превращается в испорченный телефон с двойным переводом некомпетентными девочками => вопрос искажается, ответ на НЕ ТОТ вопрос искажается ещё раз. Если не знать специфики, - от переписки ощущение, что они хронически обкуренные. А если с ними РАЗГОВАРИВАТЬ, - охреневаешь от того, что там творится.

 

А подряд на "построение сетей", - фигня. См. рядом тендер на интернетизацию всех школ ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает пара DSLAMов и несколько SDH муксов от Хуавей. Опыт такой - DSLAMы и DSL модемы работают гораздо стабильнее и надёжнее, чем, к примеру, Zyxel. С SDH очень долго трахались, прежде чем его запустили (софт управления просто не видел железку), но после того как запустили, уже полгода работает стабильно. Техподдержка продавца слабенькая, а саппорты дальневосточного представительства послали нас лесом со словами "Где покупали, там и консультируйтесь". Плюсы - ценник на mini-SDH вне конкуренции вааще!

Сейчас хочу купить хуавеевский BRAS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу купить хуавеевский BRAS.
ой

 

не забудь приобрести (взять в аренду) к нему в нагрузку китайца (тип №3). логика настройки этой железяки нетривиальна, документации кот наплакал, а про траблшутинг я лучше помолчу...

 

хотя по цене, говорят, интересен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу купить хуавеевский BRAS.

ой

 

не забудь приобрести (взять в аренду) к нему в нагрузку китайца (тип №3). логика настройки этой железяки нетривиальна, документации кот наплакал, а про траблшутинг я лучше помолчу...

 

хотя по цене, говорят, интересен...

 

Есть опыт экcплуатации?

Изменено пользователем telematic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть опыт тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть опыт тестирования.

Какая модификация - F или G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MA5200G-4

но не в этом дело. железка честно и, по всей видимости, хорошо работает, когда её настроишь и запустишь в эксплуатацию. Но документация неполная, дебаги невнятные, а софт от версии к версии кардинально различатся в работе (надо подбирать и проверяьть, что все нужные фичи реализованы и работают как надо). Поэтому и нужен китаец №3 для первоначальной настройки :)

 

хотя прошло уже несколько месяцев. возможно, они ужеи документацию дописали, и заявленные фичи реализовали...

Изменено пользователем puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по GPL цены порядка до 40% макс 50% срезаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает пара DSLAMов и несколько SDH муксов от Хуавей. Опыт такой - DSLAMы и DSL модемы работают гораздо стабильнее и надёжнее, чем, к примеру, Zyxel. С SDH очень долго трахались, прежде чем его запустили (софт управления просто не видел железку), но после того как запустили, уже полгода работает стабильно. Техподдержка продавца слабенькая, а саппорты дальневосточного представительства послали нас лесом со словами "Где покупали, там и консультируйтесь". Плюсы - ценник на mini-SDH вне конкуренции вааще!

Сейчас хочу купить хуавеевский BRAS.

не рекомендую на данный момент покупать bras от huawei если только не 5200F

имею опыт работы и гонял в доль и поперек ma5200g-4, ой скажу я вам багов уйма, софт версия от версии отличаются при чем местами координально, есть не полная поддержка mpls(pipe mode,multicast over vpn instance и т.д не поодерживаются), acl не поддерживают instance,nat только обещают для этого нужна отдельная плата SSU, также с gre, ipsec правда уже есть только это отделная плата

можно перечислять еще порядка 10-15 траблов не критичных, но все же ;)

Что касается софта ИМЕННО на bras софт обновляется очень и очень редко :(

А так без выше перечисленного удобный агрегат, но специфический ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рекомендую на данный момент покупать bras от huawei если только не 5200F

имею опыт работы и гонял в доль и поперек ma5200g-4, ой скажу я вам багов уйма, софт версия от версии отличаются при чем местами координально, есть не полная поддержка mpls(pipe mode,multicast over vpn instance и т.д не поодерживаются), acl не поддерживают instance,nat только обещают для этого нужна отдельная плата SSU, также с gre, ipsec правда уже есть только это отделная плата

можно перечислять еще порядка 10-15 траблов не критичных, но все же ;)

Что касается софта ИМЕННО на bras софт обновляется очень и очень редко :(

А так без выше перечисленного удобный агрегат, но специфический ;)

Поздно, уже оплатил :-)

Правда, модификация 5200F

Поставка 60 дней, так что к концу года будут результаты. По получению оных оглашу на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу купить хуавеевский BRAS.

ой

 

не забудь приобрести (взять в аренду) к нему в нагрузку китайца (тип №3).

 

Кстати, есть мнение, что если взять на работу китайца, то через некоторое время в компании будут работать ТОЛЬКО китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумовство и местничество хорошо развито у всех национальностей...

вон, сын Патрушева стал бааальшим начальником в РОСНЕФТИ, будучи офицером ФСБ и 27 годами отроду......

а ты говоришь - китайцы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько этот БРАС-то стоит?

Хоть примерно, признайтесь наконец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько этот БРАС-то стоит?

Хоть примерно, признайтесь наконец...

Примерно $7,5K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конфигурация какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конфигурация какая ?

http://www.huawei.ru/products/catalog/smart-ax/bras/ma5200f/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько этот БРАС-то стоит?

Хоть примерно, признайтесь наконец...

Примерно $7,5K

А по жопелю сколько? Просто очень сильная разница... с нормальной железкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.