Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк на 40 Км Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi Кто пробовал?

На такие дистанции линки не строил. Но на 21км строил. Оборудование - Rocket M2 Dish-24. Скорость в дуплексе получили около 40мбит/с.

post-45943-078528300 1345578040_thumb.jpg

post-45943-044676700 1345578047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие дистанции линки не строил. Но на 21км строил. Оборудование - Rocket M2 Dish-24. Скорость в дуплексе получили около 40мбит/с.

 

Если бы вы поставили шифрование WPA-AES (которое выполняется аппаратно), то смогли бы получить более высокие скорости=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сделать привязку по маку. Может и скорость выше станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю 40mhz полосы, а рядом с рокетами еще какое-то беспроводное оборудование работает? что показывает спектроанализатор и сканер частот по всем частотам с сортировкой по dbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня на даче крутил один, на высотку человек сегодня не успел попасть.

Пока на даче накрутил 84-88 Дб реальныя скорость скачки 10-20 Байт/с :) надо крутить на высотке, так как на даче самый лучший результат за целый день крученя антенны 84-88 Дб. Завтра буду продолжать крутить на высотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а почему на всех антеннах ACK/Distance: 31 / 0.4 miles (0.6 km) показывает. Как сделать чтоб показывало реальную дистанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю 40mhz полосы, а рядом с рокетами еще какое-то беспроводное оборудование работает? что показывает спектроанализатор и сканер частот по всем частотам с сортировкой по dbi

Нет рядом никого в 2,4. Только в 5ке рядом стоит Ubiquiti RocketDish 5G-30. Но линк проходит над городом, а там шумы огромные, засрато все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь рокет выкиньте и поставьте на эту СУПЕРЗЛУЮ антенну 5г-34 рб411 с р52 или нового булета, прокаченого икс-зибитом (грув-метал)

пардон, не заметил, подобный ответ оставлял сааб, не примите за спам

Изменено пользователем Aks_Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На высотке стоит рядом Нано Станция. Могу показать скрины с станции. Может я что упустил в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь рокет выкиньте и поставьте на эту СУПЕРЗЛУЮ антенну 5г-34 рб411 с р52 или нового булета, прокаченого икс-зибитом (грув-метал)

пардон, не заметил, подобный ответ оставлял сааб, не примите за спам

 

Отстали от жизни=) сейчас вешают RB711G-5HnD, по цене очень выгодно. Порядка 1800р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув kriks ,еще раз повторюсь- у нас схожие линки,у меня чуть длиннее ,совет -- --не наступай на наши грабли-- ну непойдут рокеты! тем более в мимо ,, и на этих антенах,, небуду перечислть оборудование какое было у нас, сейчас с одной стороны 1,6 прямофокуска с другой 1,25 офсет ,по411L и XR-5 ночью сигналы 51\55,по ходу с направленностью и зоной фрейнеля относительно нормально,и турборежим отлично работает,-- днем в жару 72-77 как ни крути,переходим в А-20,

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что полосу в 60мгц не врубите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что полосу в 60мгц не врубите?

Это кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь рокет выкиньте и поставьте на эту СУПЕРЗЛУЮ антенну 5г-34 рб411 с р52 или нового булета, прокаченого икс-зибитом (грув-метал)

пардон, не заметил, подобный ответ оставлял сааб, не примите за спам

 

Отстали от жизни=) сейчас вешают RB711G-5HnD, по цене очень выгодно. Порядка 1800р стоит.

ага, верю... только вот 711 ломом не заставите меня купить, боюсь я их, в 2ашэн брака было 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что полосу в 60мгц не врубите?

Это кому?

 

Предыдущему коллеге по эфиру - endryww

 

У 711 был брак в партии с маком EE, даже на форуме обсуждали. Первый раз включается, на второй уже не работает. Боитесь брать 711 - можно и на RB433GL или RB411GL собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я и написал про 411

блин, интернет дома тормозит, сообщение 2 раза отправил, пришлось редактировать, а всё изза того что точка убнт локо м2....

Изменено пользователем Aks_Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё изза того что точка убнт локо м2....
Вы просто не умеете их готовить
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 (Вчера, 22:07) писал:

А что полосу в 60мгц не врубите?

 

Это кому?

 

 

Предыдущему коллеге по эфиру - endryww

 

 

непонял- 60 каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 (Вчера, 22:07) писал:

А что полосу в 60мгц не врубите?

 

Это кому?

 

Предыдущему коллеге по эфиру - endryww

 

непонял- 60 каким образом?

 

В версии Mikrotik 6.0 beta3 есть возможность работы с нестандартной шириной полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошил 411 , 6.0 бета , нинашел там такого параметра,. из нового -S перед радиоинтерфейсом, что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошил 411 , 6.0 бета , нинашел там такого параметра,. из нового -S перед радиоинтерфейсом, что это значит?

 

Это значит что вы гуглом пользоваться не умеете=), вот тут посмотрите как включить полосу 60мгц на микротике в бета версии 6.0 - http://www.lanmart.r...ikrotik_60_mhz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуглить -моя "стихия " -просто пошел по стандарту,там где по логике оно должно быть, но все равно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что вы гуглом пользоваться не умеете=), вот тут посмотрите как включить полосу 60мгц на микротике в бета версии 6.0 - http://www.lanmart.r...ikrotik_60_mhz/

 

 

ссылка это хорошо, а вот у кого купить ее можно? может подсткажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что вы гуглом пользоваться не умеете=), вот тут посмотрите как включить полосу 60мгц на микротике в бета версии 6.0 - http://www.lanmart.r...ikrotik_60_mhz/

 

 

ссылка это хорошо, а вот у кого купить ее можно? может подсткажете?

 

Там же в ланмарте и продают лицензии, надо просто позвонить и попросить выставить счет на нее, superchannel стоит 400р., на канал точка-точка нужно 2 лицензии. Оплатить можно через киви-кошелек в терминалах оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же в ланмарте и продают лицензии, надо просто позвонить и попросить выставить счет на нее, superchannel стоит 400р., на канал точка-точка нужно 2 лицензии. Оплатить можно через киви-кошелек в терминалах оплаты.

 

ой ли? эх жаль удалил их письмо как раз с ответом на подобный запрос....

 

не продают они это дело, или хотите сказать у них это выборочное?

 

да и что то путаемся мы в определениях superchannel/Extra-channel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.