mystic Posted August 21, 2012 Posted August 21, 2012 На такие дистанции линки не строил. Но на 21км строил. Оборудование - Rocket M2 Dish-24. Скорость в дуплексе получили около 40мбит/с. Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 21, 2012 Posted August 21, 2012 На такие дистанции линки не строил. Но на 21км строил. Оборудование - Rocket M2 Dish-24. Скорость в дуплексе получили около 40мбит/с. Если бы вы поставили шифрование WPA-AES (которое выполняется аппаратно), то смогли бы получить более высокие скорости=) Вставить ник Quote
mystic Posted August 21, 2012 Posted August 21, 2012 Думаю сделать привязку по маку. Может и скорость выше станет. Вставить ник Quote
Megas Posted August 21, 2012 Posted August 21, 2012 думаю 40mhz полосы, а рядом с рокетами еще какое-то беспроводное оборудование работает? что показывает спектроанализатор и сканер частот по всем частотам с сортировкой по dbi Вставить ник Quote
kriks Posted August 22, 2012 Author Posted August 22, 2012 Вообщем сегодня на даче крутил один, на высотку человек сегодня не успел попасть. Пока на даче накрутил 84-88 Дб реальныя скорость скачки 10-20 Байт/с :) надо крутить на высотке, так как на даче самый лучший результат за целый день крученя антенны 84-88 Дб. Завтра буду продолжать крутить на высотке. Вставить ник Quote
kriks Posted August 22, 2012 Author Posted August 22, 2012 Парни, а почему на всех антеннах ACK/Distance: 31 / 0.4 miles (0.6 km) показывает. Как сделать чтоб показывало реальную дистанцию Вставить ник Quote
mystic Posted August 22, 2012 Posted August 22, 2012 думаю 40mhz полосы, а рядом с рокетами еще какое-то беспроводное оборудование работает? что показывает спектроанализатор и сканер частот по всем частотам с сортировкой по dbi Нет рядом никого в 2,4. Только в 5ке рядом стоит Ubiquiti RocketDish 5G-30. Но линк проходит над городом, а там шумы огромные, засрато все. Вставить ник Quote
Aks_Alexey Posted August 22, 2012 Posted August 22, 2012 (edited) теперь рокет выкиньте и поставьте на эту СУПЕРЗЛУЮ антенну 5г-34 рб411 с р52 или нового булета, прокаченого икс-зибитом (грув-метал) пардон, не заметил, подобный ответ оставлял сааб, не примите за спам Edited August 22, 2012 by Aks_Alexey Вставить ник Quote
kriks Posted August 22, 2012 Author Posted August 22, 2012 На высотке стоит рядом Нано Станция. Могу показать скрины с станции. Может я что упустил в настройках. Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 22, 2012 Posted August 22, 2012 теперь рокет выкиньте и поставьте на эту СУПЕРЗЛУЮ антенну 5г-34 рб411 с р52 или нового булета, прокаченого икс-зибитом (грув-метал) пардон, не заметил, подобный ответ оставлял сааб, не примите за спам Отстали от жизни=) сейчас вешают RB711G-5HnD, по цене очень выгодно. Порядка 1800р стоит. Вставить ник Quote
endryww Posted August 22, 2012 Posted August 22, 2012 (edited) ув kriks ,еще раз повторюсь- у нас схожие линки,у меня чуть длиннее ,совет -- --не наступай на наши грабли-- ну непойдут рокеты! тем более в мимо ,, и на этих антенах,, небуду перечислть оборудование какое было у нас, сейчас с одной стороны 1,6 прямофокуска с другой 1,25 офсет ,по411L и XR-5 ночью сигналы 51\55,по ходу с направленностью и зоной фрейнеля относительно нормально,и турборежим отлично работает,-- днем в жару 72-77 как ни крути,переходим в А-20, Edited August 22, 2012 by endryww Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 22, 2012 Posted August 22, 2012 А что полосу в 60мгц не врубите? Вставить ник Quote
kriks Posted August 22, 2012 Author Posted August 22, 2012 А что полосу в 60мгц не врубите? Это кому? Вставить ник Quote
Aks_Alexey Posted August 22, 2012 Posted August 22, 2012 теперь рокет выкиньте и поставьте на эту СУПЕРЗЛУЮ антенну 5г-34 рб411 с р52 или нового булета, прокаченого икс-зибитом (грув-метал) пардон, не заметил, подобный ответ оставлял сааб, не примите за спам Отстали от жизни=) сейчас вешают RB711G-5HnD, по цене очень выгодно. Порядка 1800р стоит. ага, верю... только вот 711 ломом не заставите меня купить, боюсь я их, в 2ашэн брака было 80% Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 22, 2012 Posted August 22, 2012 А что полосу в 60мгц не врубите? Это кому? Предыдущему коллеге по эфиру - endryww У 711 был брак в партии с маком EE, даже на форуме обсуждали. Первый раз включается, на второй уже не работает. Боитесь брать 711 - можно и на RB433GL или RB411GL собрать. Вставить ник Quote
Aks_Alexey Posted August 22, 2012 Posted August 22, 2012 (edited) ну я и написал про 411 блин, интернет дома тормозит, сообщение 2 раза отправил, пришлось редактировать, а всё изза того что точка убнт локо м2.... Edited August 22, 2012 by Aks_Alexey Вставить ник Quote
NewUse Posted August 22, 2012 Posted August 22, 2012 а всё изза того что точка убнт локо м2.... Вы просто не умеете их готовить :) Вставить ник Quote
endryww Posted August 23, 2012 Posted August 23, 2012 Saab95 (Вчера, 22:07) писал: А что полосу в 60мгц не врубите? Это кому? Предыдущему коллеге по эфиру - endryww непонял- 60 каким образом? Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 23, 2012 Posted August 23, 2012 Saab95 (Вчера, 22:07) писал: А что полосу в 60мгц не врубите? Это кому? Предыдущему коллеге по эфиру - endryww непонял- 60 каким образом? В версии Mikrotik 6.0 beta3 есть возможность работы с нестандартной шириной полосы. Вставить ник Quote
endryww Posted August 23, 2012 Posted August 23, 2012 прошил 411 , 6.0 бета , нинашел там такого параметра,. из нового -S перед радиоинтерфейсом, что это значит? Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 23, 2012 Posted August 23, 2012 прошил 411 , 6.0 бета , нинашел там такого параметра,. из нового -S перед радиоинтерфейсом, что это значит? Это значит что вы гуглом пользоваться не умеете=), вот тут посмотрите как включить полосу 60мгц на микротике в бета версии 6.0 - http://www.lanmart.r...ikrotik_60_mhz/ Вставить ник Quote
endryww Posted August 23, 2012 Posted August 23, 2012 гуглить -моя "стихия " -просто пошел по стандарту,там где по логике оно должно быть, но все равно спасибо Вставить ник Quote
Constantin Posted August 23, 2012 Posted August 23, 2012 Это значит что вы гуглом пользоваться не умеете=), вот тут посмотрите как включить полосу 60мгц на микротике в бета версии 6.0 - http://www.lanmart.r...ikrotik_60_mhz/ ссылка это хорошо, а вот у кого купить ее можно? может подсткажете? Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 23, 2012 Posted August 23, 2012 Это значит что вы гуглом пользоваться не умеете=), вот тут посмотрите как включить полосу 60мгц на микротике в бета версии 6.0 - http://www.lanmart.r...ikrotik_60_mhz/ ссылка это хорошо, а вот у кого купить ее можно? может подсткажете? Там же в ланмарте и продают лицензии, надо просто позвонить и попросить выставить счет на нее, superchannel стоит 400р., на канал точка-точка нужно 2 лицензии. Оплатить можно через киви-кошелек в терминалах оплаты. Вставить ник Quote
Constantin Posted August 23, 2012 Posted August 23, 2012 Там же в ланмарте и продают лицензии, надо просто позвонить и попросить выставить счет на нее, superchannel стоит 400р., на канал точка-точка нужно 2 лицензии. Оплатить можно через киви-кошелек в терминалах оплаты. ой ли? эх жаль удалил их письмо как раз с ответом на подобный запрос.... не продают они это дело, или хотите сказать у них это выборочное? да и что то путаемся мы в определениях superchannel/Extra-channel Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.