Jump to content

Линк на 40 Км Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi


Recommended Posts

Posted

На такие дистанции линки не строил. Но на 21км строил. Оборудование - Rocket M2 Dish-24. Скорость в дуплексе получили около 40мбит/с.

post-45943-078528300 1345578040_thumb.jpg

post-45943-044676700 1345578047_thumb.jpg

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

На такие дистанции линки не строил. Но на 21км строил. Оборудование - Rocket M2 Dish-24. Скорость в дуплексе получили около 40мбит/с.

 

Если бы вы поставили шифрование WPA-AES (которое выполняется аппаратно), то смогли бы получить более высокие скорости=)

Posted

думаю 40mhz полосы, а рядом с рокетами еще какое-то беспроводное оборудование работает? что показывает спектроанализатор и сканер частот по всем частотам с сортировкой по dbi

Posted

Вообщем сегодня на даче крутил один, на высотку человек сегодня не успел попасть.

Пока на даче накрутил 84-88 Дб реальныя скорость скачки 10-20 Байт/с :) надо крутить на высотке, так как на даче самый лучший результат за целый день крученя антенны 84-88 Дб. Завтра буду продолжать крутить на высотке.

Posted

Парни, а почему на всех антеннах ACK/Distance: 31 / 0.4 miles (0.6 km) показывает. Как сделать чтоб показывало реальную дистанцию

Posted

думаю 40mhz полосы, а рядом с рокетами еще какое-то беспроводное оборудование работает? что показывает спектроанализатор и сканер частот по всем частотам с сортировкой по dbi

Нет рядом никого в 2,4. Только в 5ке рядом стоит Ubiquiti RocketDish 5G-30. Но линк проходит над городом, а там шумы огромные, засрато все.

Posted (edited)

теперь рокет выкиньте и поставьте на эту СУПЕРЗЛУЮ антенну 5г-34 рб411 с р52 или нового булета, прокаченого икс-зибитом (грув-метал)

пардон, не заметил, подобный ответ оставлял сааб, не примите за спам

Edited by Aks_Alexey
Posted

На высотке стоит рядом Нано Станция. Могу показать скрины с станции. Может я что упустил в настройках.

Posted

теперь рокет выкиньте и поставьте на эту СУПЕРЗЛУЮ антенну 5г-34 рб411 с р52 или нового булета, прокаченого икс-зибитом (грув-метал)

пардон, не заметил, подобный ответ оставлял сааб, не примите за спам

 

Отстали от жизни=) сейчас вешают RB711G-5HnD, по цене очень выгодно. Порядка 1800р стоит.

Posted (edited)

ув kriks ,еще раз повторюсь- у нас схожие линки,у меня чуть длиннее ,совет -- --не наступай на наши грабли-- ну непойдут рокеты! тем более в мимо ,, и на этих антенах,, небуду перечислть оборудование какое было у нас, сейчас с одной стороны 1,6 прямофокуска с другой 1,25 офсет ,по411L и XR-5 ночью сигналы 51\55,по ходу с направленностью и зоной фрейнеля относительно нормально,и турборежим отлично работает,-- днем в жару 72-77 как ни крути,переходим в А-20,

Edited by endryww
Posted

теперь рокет выкиньте и поставьте на эту СУПЕРЗЛУЮ антенну 5г-34 рб411 с р52 или нового булета, прокаченого икс-зибитом (грув-метал)

пардон, не заметил, подобный ответ оставлял сааб, не примите за спам

 

Отстали от жизни=) сейчас вешают RB711G-5HnD, по цене очень выгодно. Порядка 1800р стоит.

ага, верю... только вот 711 ломом не заставите меня купить, боюсь я их, в 2ашэн брака было 80%

Posted

А что полосу в 60мгц не врубите?

Это кому?

 

Предыдущему коллеге по эфиру - endryww

 

У 711 был брак в партии с маком EE, даже на форуме обсуждали. Первый раз включается, на второй уже не работает. Боитесь брать 711 - можно и на RB433GL или RB411GL собрать.

Posted (edited)

ну я и написал про 411

блин, интернет дома тормозит, сообщение 2 раза отправил, пришлось редактировать, а всё изза того что точка убнт локо м2....

Edited by Aks_Alexey
Posted

Saab95 (Вчера, 22:07) писал:

А что полосу в 60мгц не врубите?

 

Это кому?

 

 

Предыдущему коллеге по эфиру - endryww

 

 

непонял- 60 каким образом?

Posted

Saab95 (Вчера, 22:07) писал:

А что полосу в 60мгц не врубите?

 

Это кому?

 

Предыдущему коллеге по эфиру - endryww

 

непонял- 60 каким образом?

 

В версии Mikrotik 6.0 beta3 есть возможность работы с нестандартной шириной полосы.

Posted

прошил 411 , 6.0 бета , нинашел там такого параметра,. из нового -S перед радиоинтерфейсом, что это значит?

 

Это значит что вы гуглом пользоваться не умеете=), вот тут посмотрите как включить полосу 60мгц на микротике в бета версии 6.0 - http://www.lanmart.r...ikrotik_60_mhz/

Posted

Это значит что вы гуглом пользоваться не умеете=), вот тут посмотрите как включить полосу 60мгц на микротике в бета версии 6.0 - http://www.lanmart.r...ikrotik_60_mhz/

 

 

ссылка это хорошо, а вот у кого купить ее можно? может подсткажете?

Posted

Это значит что вы гуглом пользоваться не умеете=), вот тут посмотрите как включить полосу 60мгц на микротике в бета версии 6.0 - http://www.lanmart.r...ikrotik_60_mhz/

 

 

ссылка это хорошо, а вот у кого купить ее можно? может подсткажете?

 

Там же в ланмарте и продают лицензии, надо просто позвонить и попросить выставить счет на нее, superchannel стоит 400р., на канал точка-точка нужно 2 лицензии. Оплатить можно через киви-кошелек в терминалах оплаты.

Posted

Там же в ланмарте и продают лицензии, надо просто позвонить и попросить выставить счет на нее, superchannel стоит 400р., на канал точка-точка нужно 2 лицензии. Оплатить можно через киви-кошелек в терминалах оплаты.

 

ой ли? эх жаль удалил их письмо как раз с ответом на подобный запрос....

 

не продают они это дело, или хотите сказать у них это выборочное?

 

да и что то путаемся мы в определениях superchannel/Extra-channel

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.