sipoutnet

Активный участник
  • Публикаций

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sipoutnet

  • Звание
    Студент
  • День рождения
  1. разделите пополам или пропорционально потребляемым ресурсам /гигабитам / номерам / соединительным линиям. пропишите это обоснование в договоре/допсоглашении аренды - и ифнс пойдут лесом.
  2. В данном варианте: - Robo.market выступает агентом по привлечению покупателей на товар, размещенный на маркетплейсе, а также принимает денежные средства от покупателя за товар с использованием собственного ККТ; а яндекс еще пару месяцев назад сказал что не агент, и ККМ проблема продавца.
  3. iptester https://money.yandex.ru/page?id=526794 Сообщение о входящем платеже приходит на вашу эл. почту. Возможно, вы со своей стороны должны отправлять чеки оператору фискальных данных(закон N 54-ФЗ).
  4. исходите из худшего для операторов пункт 3 видимо конвертнете в какой то (по согласованию(а т.е. какой скажут)) кодек и прикрутите к asn1 пункт 2 полная запись всех разговоров за 6 ? 36? месяцев.
  5. МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 28 апреля 2017 г. N 03-01-15/26324 В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации") (далее - Федеральный закон N 290-ФЗ) (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом N 54-ФЗ. Федеральным законом N 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию. приплыли. дать чек при банковской платежке.
  6. http://www.garant.ru/consult/account/605414/ но тут уже мнение ИФНС поменялось.
  7. Письмо УФНС России по г. Москве от 24 апреля 2012 г. N 17-26/037701@ Вопрос: Индивидуальный предприниматель планирует открыть интернет-магазин. Следует ли применять контрольно-кассовую технику, если заказ осуществляется по телефону, а доставка товара до потребителя - курьером? При этом оплата товара производится наличными денежными средствами. А также нужно ли использовать контрольно-кассовую технику, если товары будут заказываться на сайте, а платеж осуществляться с использованием платежной карты? Ответ: Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие курьерские услуги по предварительным заказам с доставкой товаров по указанному покупателем адресу (на дом, в офис, торговые точки), при наличных денежных расчетах обязаны применять контрольно-кассовую технику, а именно курьер доставляет товар, принимает наличные деньги и выдает покупателю кассовый чек. При оплате товаров банковской картой чек пробивать не требуется.
  8. Редакция от 09.06.2009 — Действует МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 9 июня 2009 г. N 03-01-15/6-293 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу подтверждения платежей, совершаемых с использованием платежных карт через сеть Интернет, и сообщает. В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт производятся, по общему правилу, с обязательным применением контрольно-кассовой техники. Таким образом, в соответствии с Федеральным законом получение наличных денежных средств от населения торговой организацией, в том числе Интернет-магазином, должно производиться с обязательным применением контрольно-кассовой техники. Вместе с тем, если денежные расчеты с покупателями в оплату за полученную программу(ну а услуги связи чем отличаются) с сайта организации в сети Интернет осуществляются через кредитные учреждения (посредством безналичных расчетов) с последующим зачислением денежных средств на расчетный счет торговой организации по договору о расчетно-кассовом обслуживании между банком и организацией, то у торговой организации нет необходимости в применении контрольно-кассовой техники, так как выручка от продажи программ с официальных сайтов сети Интернет поступает не в кассу организации, а на ее расчетный счет в порядке безналичных поступлений денежных средств. http://www.garant.ru/consult/business/516600/ вот развернуто ответы/комментарии кто либо отправлял в ифнс такое письмо с предложением идти лесом по 54фз ?
  9. платеж на расчетный счет, тоже подумываем на такие ограничения. квитанция для оплаты в сбере по QR или любом отделении/онлайн банке. 1) Регистрация в ОФД– 3000р в год 2) Получение электронной подписи – 2500р в год (ну пусть даже если есть) 3) Аренда кассы на 1 месяц – 3000р, свыше 2х касс – 2000р (http://atol.online/ ) 42100 в год 4) Покупка фискального накопителя – 6100р в год 51200 в год + совмещение своей биллинг системы с "офд"
  10. самый не понятный вопрос ЧЕК это: оплата оказание услуги если первое - то какое наименование в чеке. если второе - то каждый звонок новый чек?
  11. http://minsvyaz.ru/ru/documents/4835/ почтовой связи...
  12. если дельта питания не сверхкритична (например SMG1016m работает больше часа) то посмотри на Li-Ion батарея: 11,1В 3S2P с платой защиты на 4А макс. 12,6В; 5А Зарядное устройство для Li-Ion аккумуляторных батарей поиск гуглом приведет на 115191, г. Москва, ул.Большая Тульская, дом 2
  13. и в договорах они : Лайфтелеком - агент Квантум - оператор с лицензиями и нумерацией.
  14. присоединится к уже работающему оператору местной телефонной связи в этом городе......а каком:)