Jump to content
Калькуляторы

Повторная оплата гос.пошлин

Отправили документы на получение лицензий ТУС и ПД, собрали все бумажки, оплатили гос.пошлину. Через месяц приходит отказ - юр.адрес не совпадает с физ.адресом.

Все переоформили, бумажки переделали. Теперь приходит письмо, что цитирую:

"Предоставленный Вами документ, подтверждающий уплату государственной пошлины учтен и закрыт ранее решением об отказе в выдаче лицензий приказом" и тд

 

На форуме читал, что повторно оплачивать не надо, поэтому и не платил заново. Получается всё-таки платить надо или может в законе что-нибудь оговорено о таких случаях?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторое время назад действительно платежки повторно принимали, теперь перестали. Потому что пп.92 п.1 ст.333.33 НК РФ звучит - за совершение действий, связанных с лицензированием. Вот они подействовали, отказали и зачли Ваши денежки.

Надо платить повторно.

Откуда они узнали, что юрадрес и фактический не совпадают? Сами слили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда они узнали, что юрадрес и фактический не совпадают? Сами слили.

А что - в этом есть какой-то криминал? У нас юр.адрес тоже не совпадает и с почтовым, ни с адресом офиса. И ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ничего

Надзору ничего, должно быть. А налоговая Вас оштрафует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ничего

Надзору ничего, должно быть. А налоговая Вас оштрафует.

За что? По какой статье? У нас так уже лет 10, и проверки были. И ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this