Invisible Hand Posted October 29, 2014 Posted October 29, 2014 (edited) Коллеги, 4 декабря 2014 года MSK-IX проводит десятый, юбилейный Пиринговый форум. Как всегда, ПФ MSK-IX - это практическая информация от лидеров индустрии, личные встречи и широкие возможности для развития бизнеса. Приглашаем к участию профессионалов ИКТ-отрасли. Форма регистрации и предварительная программа опубликованы на сайте http://peering-forum.ru. Темы программы: - Пиринг и тренды изменения связности в интернете. - Cетевая безопасность. - Возможности отечественных поставщиков в сфере ИКТ. - Новости сервисов и партнерских программ MSK-IX. Спикеры: - Владимир Рубанов, НТЦ РОСА - Андрей Робачевский, ISOC - Алексей Семеняка, Qrator Labs - Jim Cowie, Dyn Research - Martin Levy, Cloudflare - Патрик Джонс, ICANN - Леонид Буслаев, НАДИКС - Виталий Слизень, INOVENTICA - Андрей Колесников, Координационный центр доменов RU/РФ - Александр Ильин, MSK-IX - Евгений Морозов, MSK-IX Если у вас есть вопросы по участию в форуме, дополнения к программе или предложения по сотрудничеству в качестве спонсора или медиа-партнера, свяжитесь с Организационным комитетом Пирингового форума MSK-IX по телефону +7 (495) 737–9295 или по электронной почте events@msk-ix.ru. Edited November 13, 2014 by Invisible Hand Вставить ник Quote
Invisible Hand Posted November 13, 2014 Author Posted November 13, 2014 Дорогие друзья, сформирована программа Пирингового форума MSK-IX. Лучшие практики интернетворкинга, новости MSK-IX, сетевая безопасность, защита от DDoS-атак, глобальная и локальная регуляторика, возможности отечественных ИКТ-технологий - узнайте об этом из первых рук от лидеров индустрии. Получены заявки от 600 участников, регистрация на форум продолжается на сайте http://peering-forum.ru. Вставить ник Quote
ipaddr.ru Posted November 13, 2014 Posted November 13, 2014 Посмотрел я на вашу программу и попробую приехать. Отапрувьте там мою заявку? ;) Вставить ник Quote
Invisible Hand Posted December 3, 2014 Author Posted December 3, 2014 (edited) Дорогие друзья, Десятый юбилейный Пиринговый форум MSK-IX состоится уже завтра, 4 декабря в Москве, по адресу ул. Новый Арбат, д. 36/9. Информация о мероприятии публикуется на сайте http://peering-forum.ru,'>http://peering-forum.ru, лента Twitter #PFMSK. Обращаем ваше внимание на то, что зал правительства Москвы, в котором проходит форум, является особо охраняемым объектом и в нем действует пропускной режим. Пропуск будет осуществляться по списку зарегистрированных участников, для прохода на форум необходим паспорт. Если Вы не успели зарегистрироваться на форум, смотрите прямую трансляцию выступлений на сайте с 11:00 MSK. Чтобы не пропустить начало, установите напоминание в вашем календаре. Оргкомитет Пирингового форума MSK-IX 2014 http://peering-forum.ru , events@msk-ix.ru Edited December 3, 2014 by Invisible Hand Вставить ник Quote
Дятел Posted December 3, 2014 Posted December 3, 2014 А чего-то напоминалка в почту не пришла.... Вставить ник Quote
Wingman Posted December 3, 2014 Posted December 3, 2014 Народ, а есть там, вокруг мерии, где простым смертным припарковаться? :) Вставить ник Quote
Wingman Posted December 3, 2014 Posted December 3, 2014 Спасибо, поедем на метрошке Вставить ник Quote
Invisible Hand Posted December 4, 2014 Author Posted December 4, 2014 Пиринговый форму MSK-IX 2014 стартовал, смотрите прямую трансляцию http://peering-forum.ru/live . Вставить ник Quote
Invisible Hand Posted December 4, 2014 Author Posted December 4, 2014 Twitter-лента форума #PFMSK. Вставить ник Quote
Smoke Posted December 5, 2014 Posted December 5, 2014 Я конечно понимаю безопасность и все такое, но стоять на продуваемом месте 15 минут штоб попасть в зал было некомильфо - охранники проверяющие фамилии по бумажному списку на 1000 лиц доставили. Это конечно претензия не к MSK-IX, но все же. Насколько я видел пара зарубежных гостей стойко переносила декабрьский бриз. Вставить ник Quote
Invisible Hand Posted December 5, 2014 Author Posted December 5, 2014 Разогнанный маховик Пирингового форума не остановить ;) На сайте http://peering-forum.ru/agenda опубликованы все презентации и часть видеозаписей докладов. Ролик с опросом тоже доступен, остальное появится в течение нескольких дней. Приносим извинения тем, кому пришлось подождать на входе, охрана здания Правительства Москвы имеет свой регламент. Проблему сняли как только организаторам удалось согласовать соответствующее распоряжение. Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 А видео самой интересной части, которая круглый стол по импортозамещению, будет? Вставить ник Quote
Дятел Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 Ничего интересного, по сравнению с пошлым годом - полная туфта... Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 Так вот этот факт, что 'ничего интересного' и интересует. Демонстрационный образец нужен. Вставить ник Quote
Kirya Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 А видео самой интересной части, которая круглый стол по импортозамещению, будет? А там дискуссии не получилось. Колесников пригласил на круглый стол софтварщиков. (На фига, зачем ???) Единственный, кто хоть что-то понимал в телекоме был, как ни странно, Слизень. Но одного понимающего человека для дискуссии мало. Смотрелось это всё в итоге очень грустно. :( Вставить ник Quote
Smoke Posted December 7, 2014 Posted December 7, 2014 +1 Наверное полно софтверных конференций - по сути круглый стол казался оффтопом и был больше всего интересен участникам, а не зрителям. Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted December 7, 2014 Posted December 7, 2014 +1 Наверное полно софтверных конференций - по сути круглый стол казался оффтопом и был больше всего интересен участникам, а не зрителям. Мне было инересно. К сожалению, в самый интересный момент, когда было вопрос 'а какого... github заблокировали' эти 'софтверщики' и представители министерств спросили 'а что такое github?'. Демонстрация того, что они не знают, чем индустрия работает - просто потрясающая. И увы, сразу после этого у меня трансляция сдохла и больше не поднялась. Вставить ник Quote
Smoke Posted December 7, 2014 Posted December 7, 2014 Ну в двух словах Вартан сказал что github нафиг не нужен, что нужно пользоваться российскими площадками. Ну и еще что dura lex sed lex. Остальные эту тему проигнорили. Вставить ник Quote
Дятел Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 Единственный, кто хоть что-то понимал в телекоме был, как ни странно, Слизень. Но одного понимающего человека для дискуссии мало. Смотрелось это всё в итоге очень грустно. :( Вартан сразу сказал, что импортозамещение к телекому отношения не имеет.. Вставить ник Quote
Syzygy Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 Господа, пора бы уже понять, что толку от круглых столов с участием представителей власти - ровно ноль. Даже если мы все напряжёмся, никаких изменений не будет. Так что пустая трата времени. Даже в те времена, когда к отрасли хоть как-то прислушивались, участники занимались тупым лоббизмом своих интересов, а не развитием. Вставить ник Quote
shvlad1 Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 На круглом столе говорили, что в зале есть люди, делающий русский джунипер. Правда, никто так и не поднялся, но стало интересно, что за диво. В целом грустноватенькое впечатление сложилось: от прохода, до выступлений и фуршета - не самое лучшее мероприятие. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.