Jump to content

LinkPlanner 4.0 - инструмент для расчета сетей PTP и PMP от Cambium Networks


Recommended Posts

Posted

Всем привет.

 

Решил создать новую тему, поскольку, уверен, это будет актуально для многих посетителей НАГа. Итак, вашему внимаю предлагается новая версия инструмента LinkPlanner 4.0 (Cambium Networks), способная теперь рассчитывать конфигурации точка-многоточка на ePMP1000 и PMP450. Поддерживается только оборудование Cambium Networks, но (hint) никто вам не запрещает рассчитывать высоты подвеса и строить профили трасс для любых ваших нужд.

 

Далеко не полный список возможностей:

- Расчет параметров радиолиний (реальная пропускная способность, доступность канала) на основе рекомендаций МСЭ-R;

- Импорт координат из многих форматов, включая kmz/kml;

- Автоматическое построение профилей трасс на основе SRTM, ASTER, GeoBase;

- Возможность ручного нанесения препятствий на скачанные профили;

- Учет многолучевого распространения и геоклиматических факторов;

- Расчет систем с разнесенным приемом;

- Просмотр результатов на картах Google и в Google Earth;

- Подготовка отчетов.

 

Скачать инструмент можно здесь(необходима регистрация, ни к чему не обязывающая):

https://support.cambiumnetworks.com/files/linkplanner

 

Тестируйте, делитесь опытом, задавайте вопросы.

post-49067-088176800 1406101873_thumb.jpg

post-49067-067336800 1406102182_thumb.jpg

post-49067-072869500 1406102194_thumb.jpg

post-49067-028074200 1406102208_thumb.jpg

Posted

Это просто праздник какой-то. :) Очень полезный инструмент.

Posted

Еще бы софт который бы показывал карту покрытия точки для сложного рельефа...

Posted

Еще бы софт который бы показывал карту покрытия точки для сложного рельефа...

это стоит много больше чем бесплатная программа.

Posted

это стоит много больше чем бесплатная программа.

 

между тем довольно простой софт. у нас подобный был, сами делали

Posted

Не нашел как в отчет сохранить "Performance summary" для PMP. Для этих целей пока удобней считать в Link planer для Excel. (IMHO)

  • 9 months later...
Posted

Не запускается на win7 64bit. В логе пишет: UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 3-5: ordinal not in range(128)

Posted

для ePMP нет возможности работы со сторонними антеннами....

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.