Jump to content
Калькуляторы

Совместимость РоЕ RB260GSP и Ubiquiti Unifi Какая-то хрень с этим РоЕ

У микротика Passive PoE - 24 вольта 1 А максимум на порт.

Взял unifi AP LR - параметры питания совпадают. Воткнул - микротик пишет КЗ. Долго возился выясняя причину КЗ - как оказалось, на unifi к минусовой паре (синей) подключены и оранжевая пара и зеленая! На мултиметре нулевое сопротивление. Отсюда и КЗ. От родного инжектора ТД работает без проблем.

Схем ТД и инжектора я найти не смог, поэтому даже ума не приложу как это все у них работает и каким шаманским бубном запитать ТД от микротика

Может есть соображения по этому поводу?

У микротика Passive PoE - 24 вольта 1 А максимум на порт.

Взял unifi AP LR - параметры питания совпадают. Воткнул - микротик пишет КЗ. Долго возился выясняя причину КЗ - как оказалось, на unifi к минусовой паре (синей) подключены и оранжевая пара и зеленая! На мултиметре нулевое сопротивление. Отсюда и КЗ. От родного инжектора ТД работает без проблем.

Схем ТД и инжектора я найти не смог, поэтому даже ума не приложу как это все у них работает и каким шаманским бубном запитать ТД от микротика

Может есть соображения по этому поводу?

Другие устройства от этого микротика по РоЕ работают?

Ничего нет под рукой чтобы проверить. Я думаю микротик работать будет, но вопрос стоит для Unifi

Ничего нет под рукой чтобы проверить. Я думаю микротик работать будет, но вопрос стоит для Unifi

Проверьте для начала. Раз юнифай от штатного РоЕ работает, проблема явно не в нем.

Проблема в разных стандартах питания PoE. Каждый производитель делает его так, как захочет.

Сейчас провел эксперимент - вскрыл патчкорд и перекусил зеленую и оранжевые пары. И о чудо! эта хрень заработала) Питание на точку пошло и она включилась

Захотел было обмануть судьбу - с одной стороны обжал патч-корд на 2 коннектора - питание отдельно, данные отдельно. При подключении коннектора с данными в соседний порт на микротике я опять словил КЗ.

Однозначно надо достать схему и точки и блока чтобы понять как оно работает, потомучто три пары из четырех, ТРИ ПАРЫ! закорочены на точке. Так не должно быть

Это видимо какая то проблема именно LR мы ставили кучу обычных unifi и запитывали от poe встроенного в микротик 750UP все работает.

Убнт видимо придумала новый стандарт питания, что бы к оборудованию покупали только их блоки питания, а от чужих ничего не работало.

Убнт видимо придумала новый стандарт питания, что бы к оборудованию покупали только их блоки питания, а от чужих ничего не работало.

Учитывая то, что ты даже к микротику покупаешь убнт'шнтые блоки, у них и так все неплохо.

Это видимо какая то проблема именно LR мы ставили кучу обычных unifi и запитывали от poe встроенного в микротик 750UP все работает.

Стабильно работает LR от 750UP

А у Вас LR новой ревизии или старой? родной инжектор с кнопочкой RESET или нет?

' timestamp='1402207891' post='977323']

Учитывая то, что ты даже к микротику покупаешь убнт'шнтые блоки, у них и так все неплохо.

Я убнтшные блоки к микротику не покупаю, т.к. оплетка кабеля идет сразу под клеммы заземления, вот к ваймаксу MAXBridge действительно идут убнтшные блоки на 48 вольт, которые никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеют, стандарт другой.

А у Вас LR новой ревизии или старой? родной инжектор с кнопочкой RESET или нет?

Не обращал внимание, посмотрю! Кстати, БП на 1А от УБНТ ставлю на питание 411 и 433

Проблема решилась)

Брак убиков. Неаккуратной пайкой закорочены 3 и 4 жила

Точно-такая же ТД включилась без проблем.

Проблема решилась)

А так такое с ними постоянно, видимо снижать стоимость уже не могут, качество страдать начинает.

Проблема решилась)

А так такое с ними постоянно, видимо снижать стоимость уже не могут, качество страдать начинает.

Достаточно почитать на форуме, количество постов про брак МТ гораздо выше чем у убнт. Так что не заливай.

Достаточно почитать на форуме, количество постов про брак МТ гораздо выше чем у убнт. Так что не заливай.

Про проблемы убнт редко пишут, т.к. обладатели этого оборудования не признают проблем с ним.

Про проблемы убнт редко пишут, т.к. обладатели этого оборудования не признают проблем с ним.

Все в тебя. Ты же не признаешь проблем микротика. ;)

Все в тебя. Ты же не признаешь проблем микротика. ;)

Что позволено Саабу...... :)